Стоит ли покупать? Помогите...

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Общее

Описание: Общая информация по клубу
Модератор: Leshi

#1 Sinucs » 19.11.2010, 02:55

Всем привет!
Вообщем у меня такая история: сменил несколько авто за свою жизнь. Сначала ездил на волге 3110, потом пересел на тойоту цинос, и сейчас езжу на девятине фаршированной.

Хочется сменить уже эту погремушку на более нормальный авто. Предложили на обмен ключ-в-ключ нисан цефиро 91 год а-31 кузов, автомат.

Внешне посмотрел я её - вроде нормально. В салоне тоже. Но вот двигатель, ходовку и подвеску я хз как смотреть.

Вроди бы работает тихо движок, никаких постаронних шумов нету. Но вот как осмотреть? На что обратить внимание? Как подвеску проверить и автомат?

Не хочется получить "хорошую" машину, которая через неделю встанет колом у меня и что бы не вбухивать потом горы денег в неё.

Из косяков у этой машины обнаружено следующее: включаешь печку - слышно что моторчик работает а вот сам воздух ни откуда не дует О_о

Руль крутиться не так легко, как крутился у меня на тойоте. Немного туговато.

И со слов владельца машина переодически глохнет, ибо "датчик перегрева катализатора" или как-то так. Гарантирует что нужно лишь выкинуть этот датчик и всё будет пучком. - Расскажите про этот момент поподробнее.

И вообще какие меня подводные камни могут ожидать с этой машиной?

Заранее всесм спасибо за ответы)
Sinucs
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 13 лет 5 месяцев

#2 I)Emon » 19.11.2010, 04:55

бери её а там разберёмся) я когда свою брал я вобще необращал внимание на ходовку ))так под капот заглянул , с крышки клапаной текет ну и хер с ней беру) для меня главное это было 17 катки, коробка :lol:
I)Emon
Откуда: Владивосток
Репутация: -2 (+0/−2)
Сообщения: 536
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Стоит ли покупать? Помогите...

#3 Serg mv » 19.11.2010, 05:57

Sinucs писал(а):Гарантирует что нужно лишь выкинуть этот датчик и всё будет пучком. - Расскажите про этот момент поподробнее.


это он оптимистично очень заявляет причин может быть много. врядли там что-то серьезное. а по поводу подводных камней все зависит от желания и возможности заниматься и назначения авто . а ты вообще в каком городе ?
Serg mv
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 429
Темы: 1
С нами: 15 лет 11 месяцев

#4 CA31-000971 » 19.11.2010, 06:02

так можно про любую машину сказать... если душа лежит к машине бери остальное второстепенное
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#5 max1m » 19.11.2010, 09:37

бери! :P
max1m
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 279
Темы: 1
С нами: 15 лет 8 месяцев

#6 Sinucs » 19.11.2010, 10:45

Я из Томска)

Обзвонил различные сервисы, в одном сказали мол на таких древних крокодилов ничо не возим, в другой сказали что есть такой датчик новый за 1000 р., в третьей сказали что датчик выкидывай, в четвёртой сказали что могут переделать проводку на этом датчике по хитрому, что комп будет думать что всё в порядке)))
Sinucs
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 13 лет 5 месяцев

#7 komon » 20.11.2010, 14:57

Лампочка перегрева катализатора на этой машине по совместительству и "check", а изза этого датчика по идее машина глохнуть не может, так что причина в другом каком-то датчике надо самодиагностику сделать.
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Стоит ли покупать? Помогите...

#8 komon » 20.11.2010, 15:11

Sinucs писал(а):Вроди бы работает тихо движок, никаких постаронних шумов нету. Но вот как осмотреть? На что обратить внимание? Как подвеску проверить и автомат?

Кузов главное смотри тщательно остальное всё хуйня.
Подвеску прокатись послушай.
Насчёт автомата - щуп достань на заведенной машине уровень посмотри. Обрати внимание чтоб пузырьков воздуха меелких не было. Цвет жыжы должен быть красный а не коричневый. Понюхай щуп чтоб горелым не вонял. Если всё ок - проедься, не должно быть толчков при переключении, "затягивания" передач, перегазовки при переключении, отсутствие кикдауна тоже неисправность. На диапазоне "D" нажми тормоз и газани одно или оба колеса должны буксовать. Если автомат режимный проверь также режимы: Power - авто должно стать порезвее, попозже переключаться и пожоще. Hold или Snow - наоборот машина становится сдержаннее плавнее трогается и переключается как овощь этот режим экономит бенз и зимой помогает. Вот вкратце про автомат.
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron