о стеклоподъемниках(подскажите товарищи)

Список разделов Cefiro A31/Laurel Гараж

Описание: не вошедшее ни в один раздел
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Echelon » 15.10.2012, 12:26

порвался тросик водительского секлоподъемника.. вчера разобрал, а там его вырвало из основания.. благо на открытие порвался.. окно закрыть смог. так вот вопрос.. есть ли тросики может продаются или может из чего типо свинца напоять шляпку и зафигачить обратно? так че то не получилось старую выковырять.. она там на мертво сидит?? если у кого есть какой совет, буду благодарен :a_g_a:

П.С. из серии "впереди зима и он тебе не понадобится", не педлагать :mrgreen:
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: о стеклоподъемниках(подскажите товарищи)

#2 Sklyra » 15.10.2012, 20:27

там же вроде тяги :ti_pa:
А31 RB20DE 1989г.
Sklyra
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 252
Темы: 3
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: о стеклоподъемниках(подскажите товарищи)

#3 Echelon » 16.10.2012, 11:27

Sklyra писал(а):там же вроде тяги :ti_pa:

хз что такое тяги и где они там ))) у меня на моторчике идет колесико.. и на него наматывается тросик.. один опускает стекло, а другой поднимает.. не могу фотку загрузить.. комп не видит телефон :du_ma_et: вот и получается там фиговинка типо свинца типо грузика.. вставляется в паз в колесико и тем самым держит тросик.. а у меня из него вырвало тросик.. и вытажить ту фиговинку не получается.. глубоко и места мало подлезть.. вот и вопрос.. она там на мертво сидит или пробовать дальше ковырять? напаивать может с того же свинца шляпку и пихать обратно!!! что думаете?
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: о стеклоподъемниках(подскажите товарищи)

#4 Cheshirskiy » 16.10.2012, 14:20

если ты снял стеклоподъёмник то думаю проще будет разобраться что к чему...
я свой снимал, у меня вообще неподнимал и неопускал....
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: о стеклоподъемниках(подскажите товарищи)

#5 Echelon » 16.10.2012, 16:11

Cheshirskiy писал(а):если ты снял стеклоподъёмник то думаю проще будет разобраться что к чему...
я свой снимал, у меня вообще неподнимал и неопускал....
я его не снял )) я его достал из двери, установил причину и так как под рукой не было ничего что бы ее устранить, тут же собрал все обратно :mrgreen:
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: о стеклоподъемниках(подскажите товарищи)

#6 Шома » 05.02.2013, 08:42

насчет тросика подъемника не подскажу,к сожалению,но т.к. мы дружно договорились делиться опытом и дабы не создавать отдельную ветку,чтоб не флудить.....
в общем,при приобритении 2 года назад своего цефира, у меня не работал задний правый стеклоподъемник,ну я как-то не придавал значения вообще..=) но потом (месяца три назад) отказал работать водительский,тут то я и решил,что проблему надо решать...наткнулся где-то на форуме,что подъемники и моторчики ваимозаменяемы с кефира всеа с лауреля подходят моторчики (задавать вопросы никому не стал,просто нашел где-то в форуме) нашел лавра и кефир в разбор в нашем городе,приобрел моторчики с лавра...с лавра моторы не подошли нах...=\ вернул моторчики продавану,абрал денежки и поехал забирать подъемники с кефира...
вообщем,моторчики взаимозаменяемы перед-зад,но не взаимозаменяемы лево-право,они тупо по креплениям не сходятся...
далее столкнулся с такой бедой - на задней правой двери вообще механизма не было...дощечка стояла тупо...т.к. с кефира я брал просто моторчики,а механимы тип продал,вернулся к лавру,который в разборе....и о чудо))) задниы подъемник (в сборе с механизмом) подошел как родной,единственное пришлось немного заколхзить - пересверлиться,т.к. там отверстия немного не сходятся...

может пригодится кому информация
Шома
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 259
Темы: 3
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: о стеклоподъемниках(подскажите товарищи)

#7 жека » 18.02.2013, 20:23

Echelon писал(а):
Cheshirskiy писал(а):если ты снял стеклоподъёмник то думаю проще будет разобраться что к чему...
я свой снимал, у меня вообще неподнимал и неопускал....
я его не снял )) я его достал из двери, установил причину и так как под рукой не было ничего что бы ее устранить, тут же собрал все обратно :mrgreen:
нагрей свинец и новый выплави с акума а потом обточи как надо на наждаке тока заеб... натягивать :)-(: :)-(: :)-(: удачи
жека
Возраст: 34
Откуда: иркутск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 252
Темы: 6
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Гараж

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron