Печка и как её почистить?

Список разделов Cefiro A31/Laurel Гараж

Описание: не вошедшее ни в один раздел
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Driver-Kamchatka » 03.02.2009, 12:30

Кто-нибудь снимал, чистил печку? Каким средством лучше это делать?
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#2 vpav » 03.02.2009, 15:54

снимал чистил. мыл радиаторной промывкой. для чистки печки изнутри ее снимать не надо. В моторном отсеке патрубки отсоединяешь и моешь., а потом еще долго из шланга полоскал. Если грязи много - все равно вся не отмоется. Я поступил по- другому - после промывки, воткнул в разрыв электрическую помпу от газели и так поездил пару недель уже на нормальном антифризе. Результат явно улучшился.
Есть у нашей печки другая беда - тк нет салонного фильтра она и радиатор кондиционера забиваются "войлоком". Здесь действительно надо снимать и мыть (щетка+фэйри). Помогает хорошо.
Печка снимается только после снятия торпеды.
Виктор
RB20E
vpav M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Prado 150

#3 Driver-Kamchatka » 03.02.2009, 16:23

Спасибо. Расскажи пожалуйста если помнишь сколько мест крепления торпеды и где они находятся , чтобы не лазить там долго?
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#4 vpav » 03.02.2009, 16:30

сколько мест крепления - не помню, судя по ощущениям - штук 300. снимал 1,5 часа и на место ставил часа 2.
Виктор
RB20E
vpav M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Prado 150

#5 Driver-Kamchatka » 03.02.2009, 16:36

Спасибо, буду ананировать значит сидеть :) А кто знает от ская встанет печка?
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#6 Максимыч » 04.02.2009, 15:52

vpav писал(а):снимал чистил. мыл радиаторной промывкой. для чистки печки изнутри ее снимать не надо. В моторном отсеке патрубки отсоединяешь и моешь., а потом еще долго из шланга полоскал. Если грязи много - все равно вся не отмоется. Я поступил по- другому - после промывки, воткнул в разрыв электрическую помпу от газели и так поездил пару недель уже на нормальном антифризе. .
именно так и надо промывать, ток каким нибудь моющим средством которое ржавчину и налет смоет, кароче у нас на 32 кто то мыл (не помню кто ) ЛАВРом, оно и для чистки впрыска есть , ну вообщем полный набор средств по "уходу" за авто.....
или есть еще промывка чот типа винса (тока на англ.) вот им еще можно попробывать , только помпу не на постоянное-временное использование , а только на время промывки (оба шланга в ведро и пусть погоняет......)
Максимыч
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 31
С нами: 15 лет 3 месяца

#7 XuMuK » 04.02.2009, 23:47

Driver-Kamchatka писал(а):Спасибо, буду ананировать значит сидеть :) А кто знает от ская встанет печка?

Знакомый на скай 32-й ставил печку от цефиры 31, говорит пришлось подрочитца чтоб подошло все.
Так что думаю и обратное верно :) Хотя запихал же ведь, и работает :)
XuMuK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
С нами: 15 лет 3 месяца

#8 Driver-Kamchatka » 06.02.2009, 14:55

Вообщем ситуация такая, печку снял, в кондишке были листья) откуда они там я хз, вообщем кондишку на помойку, печку прочистил разными средствами, дул в трубки воздух отлично проходит, тобишь все чисто, радиатор тоже чистый.. Печка дула но холодом, не намека на горячий воздух. Ещё понял что в печку не поступал тосол, потому что из печки вымывал красный антифриз, но в шлангах тосол был когда их сдергивал... Почему в трубке был тосол а в печку не попадал?
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#9 Driver-Kamchatka » 06.02.2009, 14:56

Driver-Kamchatka писал(а):Вообщем ситуация такая, печку снял, в кондишке были листья) откуда они там я хз, вообщем кондишку на помойку (за ненадобностью+ облегчение :) ), печку прочистил разными средствами, дул в трубки воздух отлично проходит, тобишь все чисто, радиатор тоже чистый.. Печка дула но холодом, не намека на горячий воздух. Ещё понял что в печку не поступал тосол, потому что из печки вымывал красный антифриз, но в шлангах тосол был когда их сдергивал... Почему в трубке был тосол а в печку не попадал?
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#10 vpav » 06.02.2009, 15:12

наверное печка была сильно забита, или одна из трубок передавлена/забита. Не пробовал отсоединить патрубок и дунуть?
Виктор
RB20E
vpav M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Prado 150

#11 Driver-Kamchatka » 06.02.2009, 15:36

как понять? в шланг дунуть который с печки снял? нет, зачем? думаешь патрубок засарен, такое разве возможно? всегда думал что вся гадость в печке остается...
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#12 vpav » 06.02.2009, 16:51

Driver-Kamchatka писал(а):как понять? в шланг дунуть который с печки снял? нет, зачем? думаешь патрубок засарен, такое разве возможно? всегда думал что вся гадость в печке остается...

запросто - я один раз тряпку по всей системе охлаждения ловил - чтобы потом СТОшника криворучку драть
Виктор
RB20E
vpav M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Prado 150

#13 Driver-Kamchatka » 06.02.2009, 17:26

Спасибо за совет, попробую как печку поставлю шланги не подсоединять, а так завесьти может и правда засрался.
А кто что думает по поводу выкидывания кондишки, отверстия в пластике просто заглушить и все на место поставить, но только без кондишки (пластик оставляем потраха выкидываем)?
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#14 vpav » 06.02.2009, 17:47

Driver-Kamchatka писал(а):А кто что думает по поводу выкидывания кондишки, отверстия в пластике просто заглушить и все на место поставить, но только без кондишки (пластик оставляем потраха выкидываем)?

можо и так. а можно просто его внутрениие соты вырезать, да рамку и поставить.
будешь ставить - придумай как воткнуть салонный фильтр, чтобы в следующий раз с разборками не возиться. Ато в наших машинах эту роль собственно кондишн и выполняет, забиваясь по-черному.
Виктор
RB20E
vpav M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Prado 150

#15 Driver-Kamchatka » 06.02.2009, 18:29

По поводу фильтра думал, и думал как сделать так чтобы его можно было вытащить не снимая панель и заменить при надобности... И какой-то фильтр подобрать чтобы по размеру идеально встал... тоже загадка. У кого какие мысли будут? Советы?
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#16 vpav » 06.02.2009, 18:37

Driver-Kamchatka писал(а):По поводу фильтра думал, и думал как сделать так чтобы его можно было вытащить не снимая панель и заменить при надобности... И какой-то фильтр подобрать чтобы по размеру идеально встал... тоже загадка. У кого какие мысли будут? Советы?

радиатор кондишона сравнительно доступен после снятия бардачка. можно сделать из него рамку, и потом в магазине подобрать по размерам фильтр. либо поискать местечко в районе вентилятора. на крайняк перекрыть воздуховод в районе вентилятора нейлоновыми колготками. все меньше печку забивать будет.
Виктор
RB20E
vpav M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 46
С нами: 15 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Prado 150

#17 Driver-Kamchatka » 06.02.2009, 18:55

Завтра попробую найти такой фильтр по размеру, который просто зажмется половинками пластиковыми из под кондишками...По результату отпишусь
Driver-Kamchatka
Автор темы
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 105
С нами: 15 лет 5 месяцев

#18 IVAN 54 » 07.02.2009, 14:01

vpav писал(а):
Driver-Kamchatka писал(а):По поводу фильтра думал, и думал как сделать так чтобы его можно было вытащить не снимая панель и заменить при надобности... И какой-то фильтр подобрать чтобы по размеру идеально встал... тоже загадка. У кого какие мысли будут? Советы?
радиатор кондишона сравнительно доступен после снятия бардачка. можно сделать из него рамку, и потом в магазине подобрать по размерам фильтр. либо поискать местечко в районе вентилятора. на крайняк перекрыть воздуховод в районе вентилятора нейлоновыми колготками. все меньше печку забивать будет.
Ха!я когда печку чистил нашел колготки ,думал что за хрень и выкинул...надо новые купить! :lol: :lol:
Больше гари-меньше ям! (CEFIRO 31 RB20DE)[url] http://vk.com/id89731042
IVAN 54
Возраст: 43
Откуда: NOVOSIBIRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Печка и как её почистить?

#19 [haz__ard] » 31.01.2012, 18:13

У меня возникла другая проблема.....пару дней назад спокойно качуст по городу, а мозг замечат что какого то звука в машине не хватает....понимаю что не работает печной вентилятор. После небольших манипуляций, а именно пары лугкихпостукиваний по корпусу он включается. Так происходит несколько раз и я понимаю что наверное отходит контакт, заезжаю в гараж разбираю просматриваю......вроде все в порядке и моторчик работает. Проходит день и начинается другая проблема.....сразу после того как заводишь машину он дует на полную но в течении нескольких минут постепенно снижает скорость и совсем останавливается или крутит но очень слабо, посторное включение зажигания ни к чему не приводят да и ударчики по корпусу тоже лишь не надолго его ускоряют....пока не понял в чем причина....сейчас поеду в гараж.....мож кто сталкивался с таким.......подскажите что это может быть
[haz__ard]
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Печка и как её почистить?

#20 Sklyra » 03.02.2012, 18:05

У меня такое было :( когда моторчик умирал :cry:
А31 RB20DE 1989г.
Sklyra
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 252
Темы: 3
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Печка и как её почистить?

#21 [haz__ard] » 06.02.2012, 01:18

Sklyra писал(а):У меня такое было :( когда моторчик умирал :cry:

Оно и произошло...разобрал его и он можно сказать высыпался в руки(((((
Подобрал похожий - от двенашки, но он шире крыльчаткой...пришлось спилить вал и приварить кусочек от ниссановского и посадить старую крыльчатку....все заработало.
Возникла проблема и при установке - этот мотор длиннее и теперь плохо закрывается бардачок :-(
Да и фиг с ним....зато дует так что волосы дыбом 8)
[haz__ard]
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 20
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Печка и как её почистить?

#22 Sklyra » 06.02.2012, 16:37

У меня тоже от двенашки стоит! :ti_pa:
А31 RB20DE 1989г.
Sklyra
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 252
Темы: 3
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Печка и как её почистить?

#23 Яков » 06.02.2012, 17:12

у меня зато 2 ниссановских лежат без дела.
ca31 010742-rb22,5de +fs5w71b +cusco +gewalt evolution gold mesh+ work vs +alpine cda 9833r+ recaro +pivot+momo+Nismo+hks+jic magic+energy suspension +wonder+uras+mac audio fearless+alpine sws 1243d.
Яков
Возраст: 37
Откуда: г иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 392
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Печка и как её почистить?

#24 Cheshirskiy » 07.07.2013, 17:24

а никто не пробовал сделать какой нить фильтр, там где выше кондишки есть дыра, оттуда и влага идет и просто всякая требуха с улицы..... снял кандишку и увидел большую дырку вверху.... там начинает все гнить вокруг и ржавчина)) пысы, не на моей машине... в японии... свою ещё неразбирал, но чую приеду и первым делом под торпеду полезу, через пару месяцев будут дожди и холодать а печка нужна с хорошим обдувом) даж в японии сняв кондишн увидел на нем всякие листья и так далее, представляю что в россии твориться с моей машиной(((( снимая патрубки с радиатора печки там чача такая в плане требуха коричневая... вот и кстати потом засоряется сам термостат!!!!! если я неошибаюсь..... как то так вот мысли.....
и думаю действительно снять сам радиатор кондишки и вместе с ним идти подбирать фильтр салонный, посмотреть от каких машин чаще всего в наличии есть а потом ток выпиливать соты)))) пысы не бейте )))
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Печка и как её почистить?

#25 Cheshirskiy » 26.07.2013, 15:33

ребят из владивостока, у кого есть помпа от газели?))))) нужна будет на промывку печки)))
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Гараж

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя