Отзывы о транспортных компаниях

Список разделов Cefiro A31/Laurel Гараж

Описание: не вошедшее ни в один раздел
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Mr Freeze 95 » 13.03.2013, 10:52

День добрый всем, ситуация такова, не в первый раз сталкиваюсь со свинством конторы под названием Энергия.
Так вот, заказал у frozzy меху себе, поскольку, как выяснил, что меня когда то надули, проехав по ушам, что та, что брал ранее, с детового мотора, позже, разобрался, что она с овощного мотора, внешне то отличий нет, а в маркировке я тогда не шарил.
На Южно-Сахалинске транспортных немного, выбора почти нет, пришлось просить, чтобы энергией выслал, просил сделать норм. упаковку. Алексей отвёз коробку попросил их упаковать как надо. Они его свято уверили, что так и будет.
В итоге смотрите, что получилось в плане стоимости доставки и упаковки. Такого беспредела я ещё никогда не видел.
Изображение
Изображение
За это они хотят 5000р. Я дешевле мотор в обрешётке с Владика привозил через ПЭК.
Доставка его мне обошлась в 4200р. вместе с обрешёткой. А весил он 235кг. В то время как меха весит 47кг. (её почему то акпп в документах обозвали, но это мелочь)
Причём я заранее делал калькуляцию у них на сайте, выходило не более 2000р.
И пролив 5 км. погоды не делает.
Для интереса внёс данные по своему грузу в калькулятор ПЭКа, посчитал от Владика, поскольку, как написал выше, в Южно-Сахалинске у них филиала нет. Расстояние с Владивостока даже больше, чем с острова. Так, вот, получилось 1400р. без упаковки и 1700р. с обрешёткой. Охренеть разница.
Второе наебалово было в том, что на сайте у них якобы была возможность привезти авиа, жд, авто, в том числе и с Южно-Сахалинска.
А когда Лёха отсылал коробу, ему сказали, что только авто. А я хотел жд. Чтобы коробу с фуры на фуру не кидали, шасть в вагон и всё, где нибудь в Хабаре например.
Знаю как возят просто, потому и хотел именно ж.д.
Сегодня, когда узрел в каком виде пришла коробка, наехал по полной, забирать её не стал, груз перезамерили и у них глаз выпал.
Короче, за упаковку платить не буду, её просто нет, далее, они будут делать запрос в Южно-Сахалинск, чтобы там, что то пересчитали, я им, а причём здесь запрос, вы же сами видите, как посчитано. Они, бу, му, короче, сказали ждать пару дней.
Вот жду теперь. Дальнейшие события будут освещаться
Не стоит через этих уродов крупные грузы отсылать, только мелочь. Но деваться было некуда.
Вот такие дела, народ.... говно контора.


прошло 6 дней , ни ответа ни привета, дозвониться до них нереально, ждём у моря погоды...... Никак не могут смириться, что нае...ово не состоится... Козлы.
Ждёмс дальше.
Последний раз редактировалось Mr Freeze 95 18.03.2013, 18:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#2 Cheshirskiy » 13.03.2013, 14:23

пизхдец.... а мы со своей компании уже в энергию делаем упаковку если мотор то покрышка и обрешотка или автомат с обрешеткой просим от 500р до 1000р и заказываем энергию... всё.... бля пиздец какой то... ну да, на будущее конечно лучше либо самому упаковать либо чтобы на твоих глазах это делали... как например желдор...
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#3 макс » 13.03.2013, 20:20

короче компания эта конечно полная ,,уйня. Немножко в тему : приехал в энергию .получит фару которую мне отправил Иван с г.Артем.ДИалог: паспорт пожалуйста...ПАуза..А вам звонили.? Конечно сказали что фара пришла .к оплате 855 р. Искала Искала и не хера не наискала :-) :-) .груз бля в Иркутске оказался.Я им :как так то .Мужик который сидит рядом начинает раскрывать мне коммерческую тайну (Бля нарушает условия трудового договора :pi_rat: ).грузы по городам путают в 40 %.Им не давно ж.д пришел груз который должен быть в Барнауле а не в Братске. К разгрузке и загрузке груза им по ,,уй кидают швыряют :sh_ok: .Были даже грузчики которые заместо внутрененего груза камни и всякую поебень ложили :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .Потом разборки -благо вычеслили камерами наблюдения Почему он так разоткровеничелся я ..уй его знает но было видно что мужику по..уй на всех вся :-) .Доставки у них Бешенные за 3 кг с Артема 855 рублей обдиравлово на хер........зато фару получал:у вас что то хрупкое .Да говорю оптика .берет какогото типа (грузчик наверное) цыфровик и вскрывает передо мной. потом фотоет показывает мне и типку этому что фарка в поряде.я осматриваю что с ней все хокей и забираю.Таже процедура когда мне пришел левый стопарь .Свидетель-фото
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#4 valera34 » 13.03.2013, 21:49

не знаю... последнее время только энергией пользуюсь, ценнег за доставку гуманный, сроки приличные (в хорошем смысле этого слова), в общем всё устраивает. а "не хорошие" ситуации могут везде возникнуть. я раньше долгое время ПЭКом пользовался, тоже всё было гуд, но со временем косяков было всё больше и больше. то груз проипут, то вместо Волгограда в Вологду привезут, несколько раз просто "убитые" посылки получал..... терпение лопнуло после получения двигателя - купил в Самаре цифиря и пихло 25дет нео к ниму. перед отправкой сам лично всё осмотрел, убедился в качестве упаковки - пихло стояло на паллете, закреплено, замотано в плёнку, груз был в деревянной обрешётке (в Самару он из Краснодара приехал в этой же "упаковке")...в общем упаковано на все 100.... в итоге вот так я его встретил у себя в городе.... Изображение за доставку отдал 5500... в разговоре с менеджером филиала в Влг узнал много интересного, в частности он сказал, не скрывая, что на "распределительном складе в Мск(!!!) при сортировке и погрузке с грузами особо не церемонятся, им там вообще покуй на всё...... так что Вы не первый и не последний" :sh_ok: с тех пор в ПЭК ни-ни.....
A31 на Нюрбургринге. Скоро.

Нюрбургринг 2013. Kia ceed sport wagon 1.6 AT full stock время круга 11.20
valera34
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 458
Темы: 13
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#5 Antozik » 17.03.2013, 15:40

Мне эти па...сы ,когда везли двигатель, уронили 3-х тонную катушку силового кабеля, в итоге сломан впускной коллектор , шестерни грм , так эти уроды еще и усерались,что так и было,пока водила не признался
Antozik
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Абакан-Черногорск
Репутация: 11 (+12/−1)
Сообщения: 230
Темы: 2
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#6 pil » 18.03.2013, 19:19

косячат все транспортники, так или иначе.
желдор - сломали габариты, да и цены не гуманные у них ни разу, особенно с сахалина
деловые линии - покоцали катухи
ратэк - затоптали капот (в обрешетке)
энергия - заломили цену за перевозку раз в пять-шесть больше чем говорил их калькулятор. говорили что пересчитали по объему, а не по весу и тд и тп. вместо 500р стало почти 3 штукаря, точно не помню уже
автотрейдинг - сломали мафон (но тут больше вопросов к продавцу - мудень обещал "упакую как надо", в итоге просто положил в коробку в два раза больше мафона, естественно он болтался по коробке при перевозке и лучше ему не стало от этого)

теперь о хорошем)
деловые линии - с москвы пару раз посылки приходили за 7 дней. я в ахуе был, честно)
ратэк - радуют цены
почта россии, отправления первого класса (не тк, но все же) - с кандалакши (мурманская область) до улан-удэ привезли за 4 дня, тож был в ахуе))
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#7 Sp1r1t » 18.03.2013, 19:35

ооооо, отпишусь еще про энергию, год назад отправили мне мотор, коробку, кардан и косу с мозгами. Все на паллете под пленкой, кпп, кардан и коса с мозгами в разных коробках. Приехало, дают бумаги - там 100кг...маловато думаю да фиг с ним, начинают искать груз - на складе нету, он тупо на улице под открытым небом, пленка порвана, коробки одной нет. Ставим на весы - 195кг. Вскрываю пленку - нет коробки с косой, мозгом, мафом и насосом. Директор филиала просит подождать пару дней, может довезут потерю из новосиба, соглашаюсь. Через пару дней приезжаю и сразу на склад, меня встречает радостный паренек - мол нашлась твоя коробка, подводит меня к ящику 1мх2м мол твое? приподнимаю крышку, там какой то блок мотора 8горшовый. ОНИ БЛЯТЬ ПРОЕБАЛИ ЧЕЙ ТО БЛОК МОТОРА НУЛЕВЫЙ!!!!!!!!!!!!! Написал претензию, приложил все документы - через месяц приходит ответ, вы получили 195кг вместо указанных 100кг, а то что не хватает одной коробке на поддоне им пофиг. Звоню в новосиб - мне отвечает какое то хамло, на вопрос при чем тут вес если не хватает коробки на поддоне отвечает просто "и че?, вы получили больше веса чем указанно", любые доводы что вес указывает сотрудник компании ей пофиг. Проебали груза на 15 000, до сих бодаюсь хотя бы десятку вернуть....год прошел!!!!!
Sp1r1t
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Иркутск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 243
Темы: 15
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#8 Mr Freeze 95 » 19.03.2013, 15:11

Сегодня позвонили из Энергии, сделали перерасчёт, итого 1700р. Вот это другое дело. Завтра за коробкой поеду.
Напишу в каком виде она :dan_ser:
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#9 valera34 » 19.03.2013, 19:37

купил 4 шины в Красноярске, отправили энергией. захожу на сайт что бы отследить груз, смотрю вес 54 кг. :du_ma_et: это каждое колесо по 13 кг? херня какая-то...
A31 на Нюрбургринге. Скоро.

Нюрбургринг 2013. Kia ceed sport wagon 1.6 AT full stock время круга 11.20
valera34
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 458
Темы: 13
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#10 макс » 19.03.2013, 19:40

valera34 писал(а):купил 4 шины в Красноярске, отправили энергией. захожу на сайт что бы отследить груз, смотрю вес 54 кг. :du_ma_et: это каждое колесо по 13 кг? херня какая-то...
по любос на..балово!!! от силы килограм 20 но не 53 это че там за бронированные шины :-) :-) :-)
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#11 valera34 » 19.03.2013, 19:47

макс писал(а):
valera34 писал(а):купил 4 шины в Красноярске, отправили энергией. захожу на сайт что бы отследить груз, смотрю вес 54 кг. :du_ma_et: это каждое колесо по 13 кг? херня какая-то...
по любос на..балово!!! от силы килограм 20 но не 53 это че там за бронированные шины :-) :-) :-)
перевешивать будут. мне крылья пластиковые с хабары в 3500 за доставку встали... обещали пересчитать...прошел месяц :hi_hi_hi:
A31 на Нюрбургринге. Скоро.

Нюрбургринг 2013. Kia ceed sport wagon 1.6 AT full stock время круга 11.20
valera34
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 458
Темы: 13
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#12 макс » 19.03.2013, 20:04

не знаю .у нас в энергии есть списки стоимости доставки с любого города.по килограмам и кубам и т.д.получаю груз спрашиваю всегда сетку они показывают до 1кг столько .от 3 столько 5 кг столько и т.д.Проверяю чтоб не на..бали на месте
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#13 Mr Freeze 95 » 31.05.2013, 21:49

апнем, не забываем народ писать про т.к. :-):
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#14 Vovan2324 » 31.05.2013, 21:52

Все получал и отправлял только Энергией. Косяков пока не было
a31,5 1988 rb25de мт lsd
Я построю свой луна-парк, с блекджеком и шлюхами!
Vovan2324
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Иркутск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 321
Темы: 7
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#15 Sapron » 01.06.2013, 11:32

EMS +1 привезли прям на работу
Sapron M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Новосибирск
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 717
Темы: 14
С нами: 11 лет 7 месяцев
Мой второй авто: Laurel HC34

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#16 ALF7777 » 01.06.2013, 12:21

пользовался и Желдором и ПЭК и 1Экспидицонная .щас всё получаю Энергией вроде всё норм цену хз я на неё не обращаю внимание что они мне дешевле отдадут товар назад не отошлёшь
ALF7777 F
Возраст: 58
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 254
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#17 DRFT-02 » 02.06.2013, 23:46

Изображение
Изображение

Автотрейдинг доставил капот с крыльями)))
DRFT-02 M
Модератор
Возраст: 33
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 150
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Отзывы о транспортных компаниях

#18 Евгений » 03.06.2013, 05:35

Что касается EMS, могу сказать есть как + так и - отзывы, так что не угадаешь особо...
89024825740
Евгений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Владивосток
Репутация: 2 (+4/−2)
Сообщения: 731
Темы: 5
С нами: 14 лет 5 месяцев

#19 Mr Freeze 95 » 30.12.2013, 11:42

:-)
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina

#20 макс » 30.12.2013, 18:02

энергия --пришел груз с хабары и с владика за 7 дней ..я в акуе :-D и доставка обошлась с владика -8 кг -500р..чет совсем даром
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

#21 Mr Freeze 95 » 30.12.2013, 18:30

макс писал(а):энергия --пришел груз с хабары и с владика за 7 дней ..я в акуе :-D и доставка обошлась с владика -8 кг -500р..чет совсем даром
не совсем копейки
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina

#22 valera34 » 31.12.2013, 10:06

Как обычно всё получаю энергией, как обычно только положительный отзыв. :co_ol:
A31 на Нюрбургринге. Скоро.

Нюрбургринг 2013. Kia ceed sport wagon 1.6 AT full stock время круга 11.20
valera34
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 458
Темы: 13
С нами: 11 лет 4 месяца

#23 Cheshirskiy » 31.12.2013, 11:04

ну парнЮ отослал фару, упаковал норм!!! Так как оптику не в первый раз уже отправляю, песда креплениям была. Уроды кинули походу пиздато.....
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

#24 keciy » 31.12.2013, 13:01

Желдор гавно и раздражает до жути.
у нас в городе постоянно воруют груза, ни кто ничего с этим не делает, грузчики тупо сбрасываются пострадавшему и дела с концами.
цена на перевозки выше некуда. мотор с владика по новым тарифам в районе 20000 руб выйдет.

а так по качеству не плохо возят. заказывал капот с владика пришел целый и невредимый, причем без обрешетки.
фары заботливо упакованные Евгением тоже дошли целые и невредимые
даже ветровики от Чеширского дошли в целостности.
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8


Вернуться в Гараж

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron