Переходная плита и прочий бред)

Список разделов Cefiro A31/Laurel Гараж

Описание: не вошедшее ни в один раздел
Модераторы: Leshi, макс, keciy

Re: Переходная плита и прочий бред)

#51 макс » 17.05.2013, 21:46

так короче....если вы 2аса которые как я посчитал шарят в джеях(но и нетолько) скажитее мне чем джей лучше рыбы и переубедите меня то я пресоеденюсь в вашу компанию :sh_ok: (даже не вереться что я это говорю) и те деньги которые я коплю на 25т потрачу на 1джей с мехой(возможно но наврятли) :sh_ok:
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Переходная плита и прочий бред)

#52 leader » 18.05.2013, 01:34

макс писал(а):так короче....если вы 2аса которые как я посчитал шарят в джеях(но и нетолько) скажитее мне чем джей лучше рыбы и переубедите меня то я пресоеденюсь в вашу компанию :sh_ok: (даже не вереться что я это говорю) и те деньги которые я коплю на 25т потрачу на 1джей с мехой(возможно но наврятли) :sh_ok:
У кого короче, тот дома сидит ;;-))) ;;-))) у каждого есть точка зрения и навязывать свою точку зрения я никому не собираюсь. Это как заставлять вегана жрать шашлык, ничего хорошего из этого не будет. И асов тут нет, здесь люди сравнивали моторы и обсуждали конструктивные особенности. Иногда стебали) Копишь на 25й, копи и никого не слушай, это твое решение
п.с. про то какой джей ох*енный мотор ты можешь почитать на tourerv.ru
всем мир
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Переходная плита и прочий бред)

#53 Яков » 18.05.2013, 07:59

а топ сикрет строит супру на 26 м моторе.)))))))))
ca31 010742-rb22,5de +fs5w71b +cusco +gewalt evolution gold mesh+ work vs +alpine cda 9833r+ recaro +pivot+momo+Nismo+hks+jic magic+energy suspension +wonder+uras+mac audio fearless+alpine sws 1243d.
Яков
Возраст: 37
Откуда: г иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 392
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Переходная плита и прочий бред)

#54 _sky_ » 18.05.2013, 09:43

Яков писал(а):а топ сикрет строит супру на 26 м моторе.)))))))))
Пиздец :wo_ol: Еще раз написать что 26 и 1джей сравнивать не корректно?
К слову супры были и с 1GZ - это V12 с Тойоты сенчури кто не знает. И были с , о ужас, 3s gte. Но это блять все не показатель.
P.S дайте мне 200 - 300 рублей и я с радостью буду строить корча с 26 мотором
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Переходная плита и прочий бред)

#55 leader » 18.05.2013, 11:02

к слову сказать 3S-GTE при прикладывании к нему прямых рук достаточно неубиваемый и валящий мотор
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Переходная плита и прочий бред)

#56 Яков » 18.05.2013, 12:52

vh 41 /vk 45de тогда. ниссан должен быть ниссаном-этим он и отличается от тойоты. получится корч-тело кефир. оптитрон чайзер. короба 154 джей под капотом. тормоза 4х поршневые перед цельсиор зад вешка двух поршневый. и наклейка на лобовом-турер ви точка ру)))))))))))
ca31 010742-rb22,5de +fs5w71b +cusco +gewalt evolution gold mesh+ work vs +alpine cda 9833r+ recaro +pivot+momo+Nismo+hks+jic magic+energy suspension +wonder+uras+mac audio fearless+alpine sws 1243d.
Яков
Возраст: 37
Откуда: г иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 392
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Переходная плита и прочий бред)

#57 leader » 18.05.2013, 17:39

Если все такие убежденные фетишисты, давайте сразу запялим 20B-REW, с ним точно повалит :men:
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Переходная плита и прочий бред)

#58 макс » 18.05.2013, 17:43

leader писал(а):Если все такие убежденные фетишисты, давайте сразу запялим 20B-REW, с ним точно повалит :men:
хотел спросить почему не хотите заморочится с бмв коробкой.....читая форумы украины и белоруссии сделал вывод что там у них это в порядке вещей ....на 1джей или ср ставят коробку бехи
а если кробка от бмв, то какой кардан, какой редуктор? и сколько денег переходная плита будит? или мот есть чертеж?(имеется возможность изготовления)
У нас в Риге как бы делают комплекты, за 1300 евро получаешь переходную пластину + комплект сцепления и маховик на 600 коней. Вот их сайт,если надо

http://www.abc-clutch.com/index.html
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Переходная плита и прочий бред)

#59 _sky_ » 18.05.2013, 18:13

макс писал(а):
leader писал(а):Если все такие убежденные фетишисты, давайте сразу запялим 20B-REW, с ним точно повалит :men:
хотел спросить почему не хотите заморочится с бмв коробкой.....читая форумы украины и белоруссии сделал вывод что там у них это в порядке вещей ....на 1джей или ср ставят коробку бехи
а если кробка от бмв, то какой кардан, какой редуктор? и сколько денег переходная плита будит? или мот есть чертеж?(имеется возможность изготовления)
У нас в Риге как бы делают комплекты, за 1300 евро получаешь переходную пластину + комплект сцепления и маховик на 600 коней. Вот их сайт,если надо

http://www.abc-clutch.com/index.html
Потому что то Украина и Белорусия, у них европейцев как говна, а на ДВ попробуй найди такую коробку, нам гораздо легче найти все японское. Да и как то недоверяю я европейским машинам
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Переходная плита и прочий бред)

#60 _sky_ » 18.05.2013, 18:19

Яков писал(а):vh 41 /vk 45de тогда. ниссан должен быть ниссаном-этим он и отличается от тойоты. получится корч-тело кефир. оптитрон чайзер. короба 154 джей под капотом. тормоза 4х поршневые перед цельсиор зад вешка двух поршневый. и наклейка на лобовом-турер ви точка ру)))))))))))
Консервативные взгляды :po_zor: :ze_le_ny:
И причем тут V - образники вообще? Тогда уж сравнивай их с 1uz
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Переходная плита и прочий бред)

#61 leader » 18.05.2013, 18:52

_sky_ писал(а): Да и как то недоверяю я европейским машинам
+хреналион!
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Переходная плита и прочий бред)

#62 макс » 18.05.2013, 19:04

мкпп в58 5ти ступка кит от супры с 2жезет какова возможность ее установки........SKY я тебя прекрасно понимаю что вам тяжело бмв коробас достать .....158 проблемма/???продай RB коробку и возми 58 ....кардан срастить и отбалонсировать не проблемма я думаю????
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Переходная плита и прочий бред)

#63 _sky_ » 18.05.2013, 19:14

макс писал(а):мкпп в58 5ти ступка кит от супры с 2жезет какова возможность ее установки........SKY я тебя прекрасно понимаю что вам тяжело бмв коробас достать .....158 проблемма/???продай RB коробку и возми 58 ....кардан срастить и отбалонсировать не проблемма я думаю????
Зачем? Я наоборот хочу РБ коробку :)
P.S. 888 сообщений, прикольная цифра :-):
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Переходная плита и прочий бред)

#64 макс » 18.05.2013, 19:24

_sky_ писал(а):
макс писал(а):мкпп в58 5ти ступка кит от супры с 2жезет какова возможность ее установки........SKY я тебя прекрасно понимаю что вам тяжело бмв коробас достать .....158 проблемма/???продай RB коробку и возми 58 ....кардан срастить и отбалонсировать не проблемма я думаю????
Зачем? Я наоборот хочу РБ коробку :)
P.S. 888 сообщений, прикольная цифра :-):
ну тогда только считаю что лучше срастить колокола. )но не факт что это надежно и диск сцепы не окажется в салоне.....но плита вымерять опять же гемор...чуть ошибешся не дожим или на оборот(да и с колоколом такая же ..уйня)....рб коробас турбовый по моему самый надежный из японских представителей но и 58 не плоха ......в европе тоже хотят рб но предпочтение отдают бмвшным так как они тоже не плохо держат 400 лосей.....да им и проще с ними так же как и вам с рб
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Переходная плита и прочий бред)

#65 _sky_ » 18.05.2013, 19:30

Хз хз, если и тойотовскую коробку то только 154, 58 слабее. А вообще я за РБ трансмиссию, ниссановскую ходову и тойотовский мотор, но это рецепт для корча.
Колокола не хочу сращивать, мне кажется расчитал плиту один раз грамотно и бед не знаешь. Еще один аргумент, как сказал Евгений: ну вот сваришь ты колокол, а у тебя коробка возмёт и кончится и что дальше? Опять варить? А так скинул коробас и новую прикрутил
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Переходная плита и прочий бред)

#66 leader » 18.05.2013, 19:54

_sky_ писал(а):как сказал Евгений: ну вот сваришь ты колокол, а у тебя коробка возмёт и кончится и что дальше? Опять варить? А так скинул коробас и новую прикрутил
разобрал, "мясо" поменял и дальше валишь.
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Переходная плита и прочий бред)

#67 _sky_ » 18.05.2013, 20:01

leader писал(а):
_sky_ писал(а):как сказал Евгений: ну вот сваришь ты колокол, а у тебя коробка возмёт и кончится и что дальше? Опять варить? А так скинул коробас и новую прикрутил
разобрал, "мясо" поменял и дальше валишь.
Ну как вариант :-):
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Переходная плита и прочий бред)

#68 leader » 18.05.2013, 20:12

во вы все ноете, ниссан должен быть ниссаном, бла бла бла, а пацаны в Ирке давно уже не парятся) Я надеюсь автор не будет против?))
Изображение
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Переходная плита и прочий бред)

#69 _sky_ » 18.05.2013, 20:15

Вот такой она должна была сразу сходить с конвеера. Молодцы пацаны :-): :co_ol:
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Переходная плита и прочий бред)

#70 Евгений » 19.05.2013, 06:06

leader писал(а):
_sky_ писал(а):как сказал Евгений: ну вот сваришь ты колокол, а у тебя коробка возмёт и кончится и что дальше? Опять варить? А так скинул коробас и новую прикрутил
разобрал, "мясо" поменял и дальше валишь.

А разбирал кто-нибудь коробку хоть раз и собрал чтобы это все ездило и правильно работало?
89024825740
Евгений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Владивосток
Репутация: 2 (+4/−2)
Сообщения: 731
Темы: 5
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Переходная плита и прочий бред)

#71 Евгений » 19.05.2013, 06:09

_sky_ писал(а):Вот такой она должна была сразу сходить с конвеера. Молодцы пацаны :-): :co_ol:
+1 я сам хочу FC3S и ракету туда, ну или жз можно.. :co_ol:
89024825740
Евгений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Владивосток
Репутация: 2 (+4/−2)
Сообщения: 731
Темы: 5
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Переходная плита и прочий бред)

#72 макс » 19.05.2013, 08:50

Моё имхо! Может в цифре жейзет и поедет не много по лучше за счёт того что он не много полегче, но не полетит - это точно! его установка только из за его дешевизны..а рас он дешевый можно дрочить его на стоке ....убил снял поставил другой и дальше валиш......по рб все аккурат надо ...потомучто понимаеш что сам мотор не из дешевых а его ремонт обойдется не в одну копейку...... тут скорее всего вопрос решается выходя из бюджета :nez-nayu: .....
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Переходная плита и прочий бред)

#73 _sky_ » 19.05.2013, 09:28

макс писал(а):Моё имхо! Может в цифре жейзет и поедет не много по лучше за счёт того что он не много полегче, но не полетит - это точно! его установка только из за его дешевизны..а рас он дешевый можно дрочить его на стоке ....убил снял поставил другой и дальше валиш......по рб все аккурат надо ...потомучто понимаеш что сам мотор не из дешевых а его ремонт обойдется не в одну копейку...... тут скорее всего вопрос решается выходя из бюджета :nez-nayu: .....
Нихуя у тебя разговоры, типо джейзетоводы нищеброды? Ну ну. Ты на цены посмотри, кто еще дешевле. А с РБ аккуратней надо потому что он больно капризный, и то что ремонт не в одну копейку это минус
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Переходная плита и прочий бред)

#74 макс » 19.05.2013, 10:20

если сравнивать 1жз и 25 дет цены одинаковы....от 40 до 70 косых в сборе......если сравнивать цены 2жз и 26 рб то опять же от 120 до 180 от состояния и пробега..... но свап на жзет будет по любому дороже и дольше...(по любому еще и проблемы с электрикой) по сравнению с рб ИМХО....джейзистов не считаю нищебродами ..ты не правильно меня понял
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Переходная плита и прочий бред)

#75 leader » 19.05.2013, 12:35

Евгений писал(а):
leader писал(а):
_sky_ писал(а):как сказал Евгений: ну вот сваришь ты колокол, а у тебя коробка возмёт и кончится и что дальше? Опять варить? А так скинул коробас и новую прикрутил
разобрал, "мясо" поменял и дальше валишь.

А разбирал кто-нибудь коробку хоть раз и собрал чтобы это все ездило и правильно работало?
Не поверите, я разбирал собирал, и даже все ездит по сей день, правда это моя 20я а не 25я если принципиально. Не сложнее тазовской
Изображение
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Пред.След.

Вернуться в Гараж

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость