Изучается спрос на Японские splitfire из США

Список разделов Cefiro A31/Laurel Гараж

Описание: не вошедшее ни в один раздел
Модераторы: Leshi, макс, keciy

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#26 Mr Freeze 95 » 22.07.2013, 17:49

keciy писал(а):И всё это мы говорим про атмомоторы на которых тошнят...................................
))))))))))))))))))))))))))))))))
я говорю что если вваливать, и вваливать номрально, то вынос просто маст-хэв как говорится.
а про драйв2 выше я писал, там не тошнят на атмо моторах.
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#27 Sapron » 22.07.2013, 17:51

Cheshirskiy писал(а):есть парочка. посмотрю... хотя менял, один фиг...
замерь сопротивление на всех контактах, минус будет буква E или G и его со всеми контактами с одной стороны на мультимере покажет 0,720 или 0,750, в зависимости от коммутатора, с другой 0,510 или 0,550, допустимый разброс 0,005, если отклонение в 0,010 - коммутатор скоро умрёт. у меня на 3 и 4 цилиндре был разброс в 0,020, на холодную работало, на горячею колбасило весь двигатель
Sapron M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Новосибирск
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 717
Темы: 14
С нами: 11 лет 7 месяцев
Мой второй авто: Laurel HC34

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#28 leader » 22.07.2013, 18:39

keciy писал(а):я говорю что если вваливать, и вваливать номрально, то вынос просто маст-хэв как говорится.
МОЗГА ;;-))) ;;-))) ;;-)))
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#29 макс » 22.07.2013, 18:40

Mr Freeze 95 писал(а):И не надо устраивать глупых споров на эту тему ! Всё давно уже известно, что летят стоковые катухи ТОЛЬКО НА РБ НЕО МОТОРАХ.
Никто думаю спорить не будет что механики toyota делают умнее, выносят катушки наружу, и одна катушка обслуживает 2 свечи. Сколько видел тойотовских катушечных моторов, ну на порядок всё грамотнее сделано !
размышления: ставя катухи под крышку инженеры фирмы ниссан на что то расчитывали.не от пиз..ы же они так сделали....это у нас в стране налепять че попало а потом исправляют ошибки...японские инженеры на порядок выше и я думаю они уже начиная с дорестайла должны были как то додуматься по чему катухи летят и устранить эту проблему .но все оставили как есть...решили как говорится проблему сплитами...но ни что не вечно да и эти сплиты тоже на турбе полюбому..че то я куйню какуюту начал городить или я ошибаюсь????
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#30 Mr Freeze 95 » 22.07.2013, 19:17

макс писал(а):
Mr Freeze 95 писал(а):И не надо устраивать глупых споров на эту тему ! Всё давно уже известно, что летят стоковые катухи ТОЛЬКО НА РБ НЕО МОТОРАХ.
Никто думаю спорить не будет что механики toyota делают умнее, выносят катушки наружу, и одна катушка обслуживает 2 свечи. Сколько видел тойотовских катушечных моторов, ну на порядок всё грамотнее сделано !
размышления: ставя катухи под крышку инженеры фирмы ниссан на что то расчитывали.не от пиз..ы же они так сделали....это у нас в стране налепять че попало а потом исправляют ошибки...японские инженеры на порядок выше и я думаю они уже начиная с дорестайла должны были как то додуматься по чему катухи летят и устранить эту проблему .но все оставили как есть...решили как говорится проблему сплитами...но ни что не вечно да и эти сплиты тоже на турбе полюбому..че то я куйню какуюту начал городить или я ошибаюсь????
сплиты и на турбе не летят, с чего вы это взяли то ?
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#31 макс » 22.07.2013, 21:48

сплиты и на турбе не летят, с чего вы это взяли то ?
Паша приведи примеры про сплиты :-): ...переубеди народ...даже Антоха там в япии на разборе их не видел и это скорее говорит о том что все это на хрен не нужно...так баловство....хотя я не уверен......блин короче я сомневаюсь и остаюсь в сомнениях ..поставить сплиты или нет.или они так для тюнинга и не более..я только про них наслышан и не более ...нужны реальные примеры
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#32 Sapron » 22.07.2013, 21:58

leader на сплитах катается, на rb20det.
Sapron M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Новосибирск
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 717
Темы: 14
С нами: 11 лет 7 месяцев
Мой второй авто: Laurel HC34

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#33 макс » 22.07.2013, 22:31

катушка, это обычный трансформатор... обмотки намотаны очень плотно.... изоляция обычный термостойкий лак.... выдерживает температуру около 130 градусов.... вот собственно и все... пробить может конечно высоковольтная часть... но в основном снаружи а не внутри.... внутри все залито лаком и пробои бывают крайне редко... так что чаще всего ломаются только от перегрева... вот и все.... поэтому новые либо бушные, работать все равно будут одинаково... тюнинговые катушки могут отличатся более высоким напряжением, и естественно более мощной изоляцией.... а блок через который они подключаются, выдает многоискровую искру.
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#34 Mr Freeze 95 » 22.07.2013, 22:51

макс писал(а):
сплиты и на турбе не летят, с чего вы это взяли то ?
Паша приведи примеры про сплиты :-): ...переубеди народ...даже Антоха там в япии на разборе их не видел и это скорее говорит о том что все это на хрен не нужно...так баловство....хотя я не уверен......блин короче я сомневаюсь и остаюсь в сомнениях ..поставить сплиты или нет.или они так для тюнинга и не более..я только про них наслышан и не более ...нужны реальные примеры
вот вам пища для размышления от умных людей, раз спорите со мной, может тут что то полезное прочтёте
http://www.drive2.ru/cars/nissan/200sx/ ... 152722071/
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#35 keciy » 23.07.2013, 00:03

оварищ! Никто не спорит о ништячности сплитов, они действительно лучше стока значительно.
Но, покажите мне хоть один атмомотор тот же РБ у которого проблемы с катушками? Мне известен только 1 1GFE от тойоты, там катушки длинной порядка 20см и сидят в колодцах в притирку. И горят, стабильно) так что главная беда это температура. Коп катушки придуманны исключительно из красоты.
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#36 макс » 23.07.2013, 18:45

а это что еще за катухи желтые http://www.ebay.com/itm/YELLOW-JACKETS- ... 3b&vxp=mtr
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#37 leader » 23.07.2013, 20:06

макс писал(а):а это что еще за катухи желтые http://www.ebay.com/itm/YELLOW-JACKETS- ... 3b&vxp=mtr
http://www.yellowjacket.co.nz/
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#38 leader » 23.07.2013, 20:16

keciy писал(а):оварищ! Никто не спорит о ништячности сплитов, они действительно лучше стока значительно.
Но, покажите мне хоть один атмомотор тот же РБ у которого проблемы с катушками? Мне известен только 1 1GFE от тойоты, там катушки длинной порядка 20см и сидят в колодцах в притирку. И горят, стабильно) так что главная беда это температура. Коп катушки придуманны исключительно из красоты.
1GFE BEAMS и с ним же 1JZ (D4), и на том и на том катушки впритирку в колодцах, длинные. Только не на первом не на втором я не помню проблем с катушками. Если мотор не мыть.
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Изучается спрос на Японские splitfire из США

#39 leader » 23.07.2013, 20:19

макс писал(а):
сплиты и на турбе не летят, с чего вы это взяли то ?
Паша приведи примеры про сплиты :-): ...переубеди народ...даже Антоха там в япии на разборе их не видел и это скорее говорит о том что все это на хрен не нужно...так баловство....хотя я не уверен......блин короче я сомневаюсь и остаюсь в сомнениях ..поставить сплиты или нет.или они так для тюнинга и не более..я только про них наслышан и не более ...нужны реальные примеры
а еще в японии нах не нужно масло синтетика, потому что бензин отменного качества, антифриз ниже -10 градусов нах не нужен, а на разборах сплитов нет потому что на стоке они НАХ не нужны) все просто как топор в декабре
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Пред.

Вернуться в Гараж

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron