JDM и DRIFT символы

Список разделов Cefiro A31/Laurel Гараж

Описание: не вошедшее ни в один раздел
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 макс » 31.07.2013, 19:23

"Сразу скажу - у нас можно клеить всё, не в Японии, никто не ткнет пальцем.А тем, кто следует пути самурая и у кого каждый стикер должен соответствовать его духовным устремлениям и располагаться строго по канонам фэн-шуя мы попробуем помочь разобраться в наиболее распростанённых символах JDM культуры Самая распространённая и как выяснилось загадочная наклейка
Изображение

Родом она конечно из Японии, называется Shoshinsha (сёсинся) и представляет собой стилизованный молодой листок. Говорит такая наклейка о том, что за рулем "чайник", неопытный водитель, получивший права менее года назад.
Изображение
Этот знак называется koreisha (читается корэися), это соответственно опавший осенний листок, обозначающий автомобиль с пожилим водителем. В Японии рекомедуется наклеивать этот символ на автомобили с водителями старше 70 лет. Ну а фанаты JDM придумали этому символу ещё и собственное значение, его клеят на старые японские машины, типа олдскул и всё такое.Для максимально достоверного расположения прилагаю вот такую инструкцию
Изображение
Следующий Домо-Кун
Изображение
талисман крупного японского телевизионного канала NHK, весьма популярен в Японии и за его пределами, к JDM имеет косвенное отношение, просто он японский.
Изображение
Shocker Sticker, на английском языке звучит так "two in the pink, one in the stink”(два в розовое, один в вонючее), обычно им выражают собственное превосходство над остальными, совсем не по японски, да и пришёл этот символ в JDM от янки.
Изображение
Так же слоган не японского происхождения, но приобретший широкую популярность, jdm as fuck (ждм как е*ля), показывает степень удовольствия владельца от автомобиля в этом стиле.
Изображение

Символ называется Team Panda и как бы негласно объединяет владельцев двухцветных машин всего мира, в идеале машина должна быть чёрно-белой, как в Initial'D. Следующая у нас свинка
Изображение
Свинка Пигги, символ японского журнала для мужчин "Young Magazine"
Изображение
Впервые появилась на раллийных Subaru как знак спонсора, тогда же появился злобный вариант
Изображение
Сейчас свинку клеят все подряд, но субаристы это делают в память о раллийной истории марки.
Обычную Kitty знают все, даже показывать не буду, а это-
Изображение
Punched Out Drift Kitty, побитая дрифтовая Китти, придумана и нарисована всем известным Кеном Номурой, или Номукеном. Довольно популярна.И также популярны всем понятные, не требующие перевода надписи и картинки типа:
Изображение
Есть, спать, ЖДМ
Изображение
JDM Rising Sun.

От себя добавлю. Многие клеят эти наклейки,как нужно,как у всех,не понимая их историю и смысл. Теперь можно смело заткнуть человека,который спросит " Что за ху...ю ты наклеил,зачем это надо?" У всего есть смысл!
運動は、人生
макс M
Автор темы, Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Вернуться в Гараж

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей