безопасность

Список разделов Cefiro A31/Laurel Гараж

Описание: не вошедшее ни в один раздел
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 макс » 24.09.2013, 10:47

Короче по флудить тему создал а именно как оградить форумчан от таких прадовцов кидал!!! Я предлагал админу сделать так ...в раздел продаж пускать только после полного заполненного профиля и чтоб сообщений на форуме было не меньше 50... интересно ваше мнение по этому поводу!!!..ответы типа надо быть внимательнее и т.д и т.п не прокатять ...интересует именно то как обезопасить форум от кидал...
運動は、人生
макс M
Автор темы, Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: безопасность

#2 CA31-000971 » 24.09.2013, 11:14

интересуют конкретные предложения.

по количеству сообщений не вариант, если посмотреть по разделу много нормальных продаванов с меньшим кол-ом.

зы. ветку прекрепим как правилом в барахолке
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: безопасность

#3 макс » 24.09.2013, 16:29

ни одного предложения :sh_ok: парни я так понимаю всем начхать..хоть мнение какое высказали что ли ...как в личках или в барахолке писать пожалуйста а так чиркануть пару предложений нет желания...уделите немножко времени .. :)-(:
運動は、人生
макс M
Автор темы, Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: безопасность

#4 keciy » 24.09.2013, 16:45

приудмал! фотку [s]рожи[/s] лица с паспортом рядом)))))))))
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8

Re: безопасность

#5 макс » 24.09.2013, 17:14

keciy писал(а):приудмал! фотку [s]рожи[/s] лица с паспортом рядом)))))))))
но только в барахолке.. :hi_hi_hi: тогда да...вообще я думаю в разделе барахолка создовать темы купли продажи только с разрешения модеров и админа..как вам идея????
運動は、人生
макс M
Автор темы, Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 9 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: безопасность

#6 valera34 » 24.09.2013, 19:33

keciy писал(а):приудмал! фотку [s]рожи[/s] лица с паспортом рядом)))))))))
На турбобазаре чел кидал людей по паспорту. Тупо в чужой паспорт свою фотку вклеил, и в ФШ печать подправил, ту что на фотке. Поищу эту тему на досуге. Нет панацеи от этого, на раллисейл, тоже пытались обезопаситься как нибудь, всё равно людей кидают. На любом ресурсе, где есть купля-продажа, такие темы всплывают периодически. Дром не исключение. Мне кажется единственное что можно попробовать, это ввести третье лицо при сделке. Продавец, покупатель, гарант сделки. В качестве гаранта сделки может выступать человек, авторитет которого на форуме не вызывает сомнения (как пример - админ сайта). НО : 1 нужен ли этот гемор продавцу,2 нужен ли этот гемор покупану, и 3 самое главное, кто захочет выступить гарантом всего этого безобразия??????
A31 на Нюрбургринге. Скоро.

Нюрбургринг 2013. Kia ceed sport wagon 1.6 AT full stock время круга 11.20
valera34
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 458
Темы: 13
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: безопасность

#7 Antozik » 24.09.2013, 20:43

:co_ol:
valera34 писал(а):
keciy писал(а):приудмал! фотку [s]рожи[/s] лица с паспортом рядом)))))))))
На турбобазаре чел кидал людей по паспорту. Тупо в чужой паспорт свою фотку вклеил, и в ФШ печать подправил, ту что на фотке. Поищу эту тему на досуге. Нет панацеи от этого, на раллисейл, тоже пытались обезопаситься как нибудь, всё равно людей кидают. На любом ресурсе, где есть купля-продажа, такие темы всплывают периодически. Дром не исключение. Мне кажется единственное что можно попробовать, это ввести третье лицо при сделке. Продавец, покупатель, гарант сделки. В качестве гаранта сделки может выступать человек, авторитет которого на форуме не вызывает сомнения (как пример - админ сайта). НО : 1 нужен ли этот гемор продавцу,2 нужен ли этот гемор покупану, и 3 самое главное, кто захочет выступить гарантом всего этого безобразия??????
:co_ol:Ребята подсказали такаю схему:(все условно) Например, Рома - администратор того сайта ,на котором идет сделка между двумя форумчанами, у него есть нейтральная карта Сбербанка. Схема проста:после того,как покупатель с продавцом нашли обоюдно выгодное решение, начинается перевод денег на "нейтральную "карту, и находятся на этом счету ,пока покупатель не даст отмашку о том ,что товар прибыл по указанному адресу в надлежащем виде и полной комплектации!!! По этой схеме некоторые люди уже давно работают, и пока еще ни кто не наебался!!! Единственный момент оговаривается первоначально : какой процент накидывается на "нейтральные действия"(сумма суеты,перечислений со счета на счет) :ya_hoo_oo:
Antozik
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Абакан-Черногорск
Репутация: 11 (+12/−1)
Сообщения: 230
Темы: 2
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: безопасность

#8 valera34 » 24.09.2013, 22:22

To Antozic. Именно это я и имею ввиду. Но не всё так просто, как кажется. Кто возьмет на себя ответственность за чужие деньги? Одно дело сделка на сумму 1000-2000, а если (к примеру) с десяток на 100 или больше рубасов? И не дай Бог ты проебёшь карту, или ещё какая проблема возникнет, и в итоге ты заторчишь людям деньги.... В общем этот способ тоже давно известен, но...
A31 на Нюрбургринге. Скоро.

Нюрбургринг 2013. Kia ceed sport wagon 1.6 AT full stock время круга 11.20
valera34
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 458
Темы: 13
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: безопасность

#9 Antozik » 25.09.2013, 03:11

valera34 писал(а):To Antozic. Именно это я и имею ввиду. Но не всё так просто, как кажется. Кто возьмет на себя ответственность за чужие деньги? Одно дело сделка на сумму 1000-2000, а если (к примеру) с десяток на 100 или больше рубасов? И не дай Бог ты проебёшь карту, или ещё какая проблема возникнет, и в итоге ты заторчишь людям деньги.... В общем этот способ тоже давно известен, но...
сделки на "соточки рубасов" надо подкреплять третьим заинтересованным человеком :-):
Antozik
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Абакан-Черногорск
Репутация: 11 (+12/−1)
Сообщения: 230
Темы: 2
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: безопасность

#10 valera34 » 25.09.2013, 14:57

Читай внимательно, несколько сделок на общую сумму 100 или больше. Как пример. На самом деле даже за чужую тысячу, если вдруг что случиться, отвечать не хочется никому.
A31 на Нюрбургринге. Скоро.

Нюрбургринг 2013. Kia ceed sport wagon 1.6 AT full stock время круга 11.20
valera34
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Волгоград
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 458
Темы: 13
С нами: 11 лет 4 месяца

#11 Mr Freeze 95 » 06.11.2013, 17:26

:co_ol:Ребята подсказали такаю схему:(все условно) Например, Рома - администратор того сайта ,на котором идет сделка между двумя форумчанами, у него есть нейтральная карта Сбербанка. Схема проста:после того,как покупатель с продавцом нашли обоюдно выгодное решение, начинается перевод денег на "нейтральную "карту, и находятся на этом счету ,пока покупатель не даст отмашку о том ,что товар прибыл по указанному адресу в надлежащем виде и полной комплектации!!! По этой схеме некоторые люди уже давно работают, и пока еще ни кто не наебался!!! Единственный момент оговаривается первоначально : какой процент накидывается на "нейтральные действия"(сумма суеты,перечислений со счета на счет) :ya_hoo_oo:[/quote]


А это Роме надо ? Или кому то ещё ? Чтобы все обороты шли через него ? Тем более, это же сколько надо времени убивать на такие сделки и отслеживание правильных покупок, если весь сайт вдруг начнёт торговать через одну карту сбера. Да и колануть карту могут. Кто деньги возвращать будет ?
Вобщем башка лопнет у любого. Даже за определённый процент за это браться не стоит, т.е. быть в роли хранителя денег. Хреновая схема. :ti_pa:
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 2 месяца
Мой второй авто: toyota carina


Вернуться в Гараж

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя