Динамики аудиосистемы

Список разделов Cefiro A31/Laurel Гараж

Описание: не вошедшее ни в один раздел
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Arseniy_DK » 24.08.2014, 04:28

Т.к. у меня работает всего один штатный динамик (в пассажирской двери), решил поставить новые.

Возник вопрос: а с какими параметрами нужно покупать, чтобы подошли в штатное место без какой-либо переделки вообще?
SunRise27.ru
Arseniy_DK M
Автор темы
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Хабаровск
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 508
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Skyline ECR33

#2 keciy » 24.08.2014, 12:39

никакие. в штатное место без переделки подходят только штатные)
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8

#3 Arseniy_DK » 24.08.2014, 14:06

keciy писал(а):никакие. в штатное место без переделки подходят только штатные)
и в дверях и на задней полке?

Короче, брать можно абсолютно любые т.к. всё равно колхозить придется?
Кто что может посоветовать из очень бюджетных вариантов? Просто чтобы нормально всё звучало, без всяких там супер-пупер эффектов и вылетающих стекол
SunRise27.ru
Arseniy_DK M
Автор темы
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Хабаровск
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 508
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Skyline ECR33

#4 leoner » 24.08.2014, 14:17

Я поставил в двери через ДСП проставки (12 мм толщиной) 16 см круглые динамики. Двери обклеил изнутри вибропластом и ещё какой-то хреновиной. Ну и там усилок-шмусилок, все работает четко.

Серега имеет в виду что если стоят штатные динамики - у них свой размер (думаю 13-14 см) и форма (овал, блины по-русски говоря), и они через штатные проставки прикручиваются к двери для пущей звуко и виброизоляции. Колхозить придется только деревянную проставку чтобы напрямую динамики к железу не прикручивать (при наличии прямых рук и лобзика сделать ваще несложно).

Динамики в задней полке (штатная шумка присутствует, слава богу) тоже круглые и на 16 см. Я тоже туда кинул полку из ДСП с дырками под 16 см динамики (хотя мона было и блины), обшумил и прикрутил болтами. Можно и без доски, но звук тогда будет не шибко насыщенный и вибрации могут где-то появляться.

По динамикам тут выбор настолько широк и богат что с ума сойти можно. Отталкиваться надо от головы, которая у тебя стоит, от музыки которую слушаешь и размер финансовых вложений которые не ссышь потратить.
Я брал вкруг Morel Tempo: компонентки TEMPO 6 вперед и коаскилы COAX 602 назад = 8 тыр. Потом ещё усилитель BOSS PH4.600 (5 тыр) и провода аццкие WorldWire (2 тыр), ну там всякая шумка-пумка в общей сложности обошлось все в 20 тыр :) Только голову так и не купил... А это ещё примерно 10 тыр надо.

Звук — это очень интимная вещь. Слух у всех разный, вкусы ещё более разнятся, мнений стопицот миллионов на самый разный кошелек. К звуку привыкаешь, и когда долго слушаешь в одной и той же компановке\обстановке, кажется что нашел идеал, пока вдруг не услышишь музыку у соседа: либо будешь в восторге, либо блевать захочется, а при этом стоимость его установки может быть в десять раз дороже. Очень относительно все.
Выбрать компоненты может яндекс маркет с поиском по параметрам и чтением отзывов, либо тщательное чтение обзоров hifi девайсов в тематических журналах. Главное что вперед — компонентная система (2 динамика + 2 пищалки + возможно кроссовер), зад — коаксил.
1991 AE101 → 2000 Y34 → 2000 M201G → 1989 A31 SR20DET MT5 → 2005 AR 156 SW
leoner M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Тюмень
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 312
Темы: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Alfa Romeo 156

#5 Arseniy_DK » 24.08.2014, 16:46

leoner, спасибо за развернутый ответ. Теперь хоть есть ориентир по части размера и формы.

leoner писал(а):Отталкиваться надо от головы, которая у тебя стоит, от музыки которую слушаешь и размер финансовых вложений которые не ссышь потратить.
У меня какая-то китайская магнитолка простенькая, Mystery.
Слушаю рок, металл и все в подобном стиле
Хочу максимально бюджетно. Перед 2шт. и зад 2шт. уложиться тысячи в 3-4

Основная задача - значительно повысить громкость, немного качество. Не более того) Всё-таки полу-корч строю)

Сейчас максимальная громкость у меня 40 выставляется. При этом на 40 магнитола вырубается через какое-то время и включается на 25. Без проблем можно выкручивать до 30. Но не слышно практически нифига во время движения. Я уже молчу когда машина на буст выходит.

Выбираю здесь:
http://technopoint.ru/catalog/578/koaksialnye?sserv=2&t=15a5a
http://technopoint.ru/catalog/579/komponentnye?sserv=2&t=15ef6
SunRise27.ru
Arseniy_DK M
Автор темы
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Хабаровск
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 508
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Skyline ECR33

#6 leader » 24.08.2014, 23:07

Праильно сказали, музыка для каждого своя, НО надо помнить, что рыба с головы гниет, поставишь калогнитолу и крутость ништяков, которые будут стоять после нее сводится на нет. Голова это единственное на чем экономить не стоит
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

#7 leoner » 25.08.2014, 12:17

Arseniy_DK писал(а):Основная задача - значительно повысить громкость, немного качество. Не более того) Всё-таки полу-корч строю)
Я бы взял JBL: http://technopoint.ru/catalog/cart/?items=6646218-0-1I6646222-0-1

Arseniy_DK писал(а):Сейчас максимальная громкость у меня 40 выставляется. При этом на 40 магнитола вырубается через какое-то время и включается на 25. Без проблем можно выкручивать до 30. Но не слышно практически нифига во время движения. Я уже молчу когда машина на буст выходит.
Если вырубается — значит питания не хватает. Проверь все провода. Вообще по-хорошему все провода до головы заново проложить — мало ли что с ними за 25 лет произошло. Я новые прокладывал %)
И голову я бы на твоем месте тоже поменял, Мистери любой модели — УГ, тока бесплатно раздавать. Посмотри в сторону бюджетных моделей Pioneer и Alpine.
1991 AE101 → 2000 Y34 → 2000 M201G → 1989 A31 SR20DET MT5 → 2005 AR 156 SW
leoner M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Тюмень
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 312
Темы: 27
С нами: 10 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Alfa Romeo 156


Вернуться в Гараж

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron