Томский кефир.

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

#76 Mr Freeze 95 » 20.10.2017, 11:28

CA31-000971 писал(а):
Mr Freeze 95 писал(а): Какие бобры ?
Которые ниссаны грызут :-D
Да не, таких у нас нет, он жив, хотя ему 30 лет с этом месяце стукнуло
по документам 90 года а по кузову пробил , ноябрь 1987
тем более дорестайл не может быть 90 года , максимум середина 89
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

#77 Mr Freeze 95 » 27.09.2018, 23:32

Приветствую всех, сразу фото красавца

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

несколько затянулся процесс поиска полностью салонной косы и части что идёт понизу авто к селектору.
Но наконец авто готово, что делалось за это время.
Заменена вся салонная коса под 5ти ступый автомат.
поменян кардан, ( у 5ти ступки толще кардан и больше сам хвостовик как и вал на акпп, сам кардан короче на 3 см а акпп длиннее соответственно, кардан брал б.у. по быстрому ( и зря, похоже он подразбит, в руках не понятно было а на ходу вибрация со 110 км/ч примерно )
поскольку кардан больше, больше и флянец, но благо лсд редуктор давно лежал и был также установлен
После установки лсд редуктора пришлось переваривать трубу, в районе изгиба, где она огибает привод, у лсд привода стоят чуть выше и если трубу не трогать, привод, а именно пыльник от него проходит в 1 см от трубы что не есть хорошо, было исправлено
Установлены японские ветровики, оригинал, поменяны габариты контракт, даже фломастер не стёр ещё с габарита, некогда.
Пока не установлен кулер, поднят капот на шайбах
Установлено литьё, купленное ещё зимой, катки супер.
Японский номер между стопов, чтобы закрыть пустое пространство
АВТО КСТАТИ НЕ ПОМЫТО КОГДА ФОТОГРАФИРОВАЛ… и несмотря на это смотрится шикарно
Поменяны дверные карты вкруг на брогхам. и подлокотник
Поменяны уплотнительные резинки стёкол и резиновые вставки между стёклами
Сейчас заказал сток кулер с пайпами, подкрылки и климат контроль. ( он глючит на ходу бывает гаснет сам по себе, но команды с кнопок работают)
Всё бы ничего, но собрался я в Хакассию с семьёй недавно.
И когда поехал случилась беда на трассе, авто заглох на ходу и нет искры, крутит но не схватывает.
Я понял что допустил ошибку поехав на старом датчике распредвала он и раньше выносил мозг, но после промывки раствором вроде работал без нареканий. Но недолго
Встал в 25 км от Мариинска, но благо есть там у меня знакомые в автосервисе и я им позвонил, дотащили в Мариинск на верёвке, но как ни бились с датчиком он не заработал.
В итоге я заказал 2 датчика, они уже приехали, авто уже неделю там.
Завтра с другом на втором авто поедем за цедроном. Сразу поменяю кардан, контрактный тоже пришёл.
мелкие косяки в дороге, это глючащий климат от тряски, кардан, вибрации от него, надеюсь после замены вопрос будет решён. и люфт вверх и вниз у пассажирской передней двери, стекло открываешь и она ходит туда сюда, поскольку упора в заднюю дверь нет, когда стекло опущено. В остальном по трассе авто по королевски идёт. Косяки буду устранять после перегона обратно в Томск, отпишусь что и как
Машина давно в Томске датчик поменян всё работает как надо Осталось по мелочи почистить клапан холостого почистить салон химчистку сделать установить Stock Cooler. Ещё придётся менять ЛСД редуктор тот который стоит из-за него вибрации на скорости выше 100км/ч, аналогичный контрактный уже едет ,ЛСД редуктор который стоит на машине я брал с рук больше с рук ничего брать не буду мне хлам подсунули , теперь только контракт с ЛСД именно так. У Нас в городе есть супер специалист , по редукторам, Я у него обслужу и продам старый редуктор

P.S Рядом на фото mazda luce, моего друга, в процессе восстановления тоже
Последний раз редактировалось Mr Freeze 95 04.10.2018, 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

#78 CA31-000971 » 28.09.2018, 19:11

Цедрон хорош.
Люська ротор?
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 10 месяцев
Мой второй авто: GX460

#79 Mr Freeze 95 » 04.10.2018, 09:09

CA31-000971 писал(а):Цедрон хорош.
Люська ротор?
Нет jf слабый стоял, сейчас подключаем jeze с сентии
люська на механике, мкпп с завода , на jeze по механической части мкпп встаёт болт он
вобщем 205 л.с. вместо 100л.с. а в птс вообще 90 л.с. указано. красота
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Автор темы
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

Пред.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron