A31 - мой гемморой

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

#201 pil » 31.03.2014, 10:46

CA31-000971 писал(а)::pa_la_ch: шутник мля
к тебе, мил человек, отдельная просьба - ты ж ситуацией по цефирам во владе владеешь - помоги найти сток бампер вот такого типа
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
хочу на сток луке остаться попробовать)
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#202 pil » 19.04.2014, 08:55

куда делся тег "спойлер" из моего предыдущего мессаджа? что за полтергейтс)

упдейт по цефире. все так же стоим в гараже. хотя нет, иногда даже ездим самостоятельно - и то хорошо.
прикупил сошки на ажсе приварные, приварил. иии конечно не так как надо.
Изображение
с этого ракурса не совсем видно, но надо ту часть, что ближе к ступице, поворачивать наружу, т.е. на фото то что слева отодвинуть от себя. тогда при вывороте будет запас между рычагом и сошкой еще см 1-1,5. в моем случае в рычаг упирается наконечник. вот резалт
Изображение
если перейти на тюн наконечники на шс, то выворота прибавится думаю градусов на 5 где-то.
однозначно приход от сошек есть - выворота от стока стало побольше, + рул тяги работают в правильной плоскости при занижении. и если сделать все правильно, то выворот должен получиться вкусный за небольшие деньги.
у Олега125 втарил выхлоп и задний стаб гтр. стаб сука толстый) а выхлоп сука громкий. все как и хотел. как только теперь парковаться возле дома поздно ночью - не знаю))
и просто фотки что нащелкал на ноклу в гараже:
рычаги скай 33, колеса убогие 7ж +40 на проставках
Изображение
чутка изменил подкапотку
Изображение
закрепил батарейку. "-" пустил по кузову. заводится заебись. просадок ни каких нет
Изображение
стаб и пердуля. прямой. звук секс для ушей и гиря с пятого этажа на капот)
Изображение
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#203 pil » 15.06.2014, 13:17

запилил малость подвеску под выворот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на фото еще не предел
недавеча поехал попробовать покататься. дрифтил как бог, но бетонный блок был круче. минус правая фара, крыло, капот.
фару правую куплю любую. капот и крыло попробую отхуярить молотком. но если у кого с иркутска есть правое крыло и капотина - куплю.
кратковременно задул 1,2-1,3, так что также куплю турбинку сток. если 25-ю, то можно голую, если 20-ю, то с трубками и банджо в комплекте.
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#204 CA31-000971 » 15.06.2014, 16:18

нелинзу убил? :sh_ok:
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 10 месяцев
Мой второй авто: GX460

#205 pil » 15.06.2014, 18:10

угу, ее родимую, в какашку (
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#206 Саня 636 » 24.06.2014, 09:27

а с рейкой делал что нибуть? перенос, проставки?
Если что интересует, пишите в ватсап
89841407882, фото/вопросы
Саня 636
Возраст: 33
Откуда: Кавалерово
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 178
Темы: 1
С нами: 11 лет 2 месяца

#207 pil » 24.06.2014, 16:07

рейка перенесена сантиметра на полтора-два. и проставка и колечко между рейкой и тягами. приварные сошки аля "паверед бай макс" и слегка изуродованные рычаги. выворот получился в самый раз. явно больше стока, но и не вайсфаб. ведь с ним все слишком просто)

аттэншн!!
есть мысль что приварные сошки - гавно. да, выворот добавляют, да, тяги выравниваются к горизонту, но тачка не управляема на прямой. я думаю что такая уйня из-за разности высоты шаровой и рул. наконечника. при работе подвески и изменении развала, убегает и схождение. инфа не проверена. все пока на уровне подозрений. попозже попробую воткнуть нормальные кулаки и затестить. так что кто планировал брать такие сошки, рекомендую малость обождать)

Добавлено спустя 1 час 50 минут:
Изображение
вот такая харя нынче.

порванную подуху коробки заменил на хоккейную шайбу. заебца, если не ездить зимой, можно снять и погонять хоккей.
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#208 keciy » 24.06.2014, 19:56

pil писал(а): при работе подвески и изменении развала, убегает и схождение. инфа не проверена. все пока на уровне подозрений. попозже попробую воткнуть нормальные кулаки и затестить. так что кто планировал брать такие сошки, рекомендую малость обождать)

это не, непроверенная ифна, это блин закон)))))))))))
больше развал, соответственен шире колея, естественно схождение будет уходить что колёса будут одно влево другое вправо)))) естественно для всех тех машин у кого сошка снизу.

и вообще, зачем что то варить, когда есть щастье за 8000руб.

Изображение
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 3 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8

#209 pil » 24.06.2014, 20:38

keciy, че за х?) кинул затравкина и в кусты)) пароли, явки. или их обточили хорошо, или действительно не колхоз. давай ссыль.

сдохшую турбу поменял на сток 16v11. бюст за счет двадцатошного актюатора стал 0,7-0,8. но ведро едет как-то хуй пойми. по прямой то едет, то не едет. боком - сдувается мотор, обороты просто падают хотя газ в полу. но не всегда почему то. походу отливы, хотя в баке минимум литров 20. плюс прокладка гавно. надо учиться, учиться и еще раз учиться.
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#210 keciy » 24.06.2014, 20:56

это полностью литые))) всё от тех же ajs, они типа еще не в массовой продаже. экспериментальные в общем)) на почту им пиши или еще куда нить в личку. естественно если прям готов покупать)))
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 3 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8

#211 Cheshirskiy » 25.06.2014, 10:52

у тебя 20й мотор стоит? или какой? ты на него обратно поставил 16ю? у меня 20й и стоит 25я турба, мотор один хрен сдувается, хотя актуатор hks и давка поставлена на 08

Добавлено спустя 37 секунд:
планирую бустконтроллер врсткнуть, чтобы постоянный буст был..
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 7 месяцев

#212 leader » 25.06.2014, 11:43

Cheshirskiy писал(а):у тебя 20й мотор стоит? или какой? ты на него обратно поставил 16ю? у меня 20й и стоит 25я турба, мотор один хрен сдувается, хотя актуатор hks и давка поставлена на 08

Добавлено 25.06.2014, 10:53:
планирую бустконтроллер врсткнуть, чтобы постоянный буст был..
не дрючте вы двацатые моторы :-) ничего хорошего без серьезных внедрений из этого не выйдет... ну кроме шатуна сбоку)
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 10 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

#213 pil » 25.06.2014, 19:31

keciy писал(а):это полностью литые))) всё от тех же ajs, они типа еще не в массовой продаже. экспериментальные в общем)) на почту им пиши или еще куда нить в личку. естественно если прям готов покупать)))
не, прям не готов. просто интереснама. пока не до них
Cheshirskiy писал(а):у тебя 20й мотор стоит? или какой? ты на него обратно поставил 16ю? у меня 20й и стоит 25я турба, мотор один хрен сдувается, хотя актуатор hks и давка поставлена на 08

Добавлено 25.06.2014, 10:53:
планирую бустконтроллер врсткнуть, чтобы постоянный буст был..
да, рб20дет полный сток
leader писал(а):
Cheshirskiy писал(а):у тебя 20й мотор стоит? или какой? ты на него обратно поставил 16ю? у меня 20й и стоит 25я турба, мотор один хрен сдувается, хотя актуатор hks и давка поставлена на 08

Добавлено 25.06.2014, 10:53:
планирую бустконтроллер врсткнуть, чтобы постоянный буст был..
не дрючте вы двацатые моторы :-) ничего хорошего без серьезных внедрений из этого не выйдет... ну кроме шатуна сбоку)
двадцатка крепкий мотор. не надо нас пугать. дротим как хотим)
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#214 Cheshirskiy » 26.06.2014, 10:34

верхушка ток слабовата, недели через 3 буду скидывать двигу
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 7 месяцев

#215 pil » 01.08.2014, 18:29

сдувающийся мотор немного подлечен заменой насоса с боша 040 на спек эровский и заменой катух на чуть менее дохлые чем мои. вроде помогло, но все равно мотором не доволен.
какого то там июня проходил второй этап местных соревок по дристу. иркутяне приехали аж целым автовозом и показали кто в доме папа) сам не участвовал ибо лошара, дал свое ведерко кенту. за победу побороться как то не удалось, но было прикольно - у тачки начался менстряк и она зассала дикстроном весь тех парк. я ж бегал с бутылкой и подливал жижу после каждого проезда. + резина вся с помойки. и на морде тоже
в сети нашел такую фотку
Изображение
какойто иркутский мажор на рср'ах и сзади мое подбитое ведерко с торчащим кордом на передней резине. отсель правда не видать, но это так))
на самом деле разница между иркутянами и местными дрифтунами - если не пропасть, то около того. к сожалению.
до этого жаловался что машина не едет прямо, всмысле рыскает - аж было страшно временами. грешил на приварные сошки, срезал нах и выбросил. заместо них приварил сток сошки под нулевой аккерман
Изображение
зассал укорачивать сошку и щас жалею об этом. выворот получился вполне приятный, но в крайних положениях между рычагом и сошкой еще сантиметра 2, то есть запас еще огого, но кончается ход рейки. притом что стоят проставки. рейка с34.
щас катаюсь - рысканье ушло, руль крутится как надо (раньше было порой как без гура), но без аккермана ездить эвридэй как то не але. на скорости затяжные повороты - страшно.
думаю думку в какой цвет дунуть машину. надумал мобихел хаки 303 - цвет уазика, но это заморочка с заменой цвета в птс. кто подскажет кайфовый серый цвет - тот молодец) ган грей металик гтр'ский не предлогать, ибо уже есть. опередили меня тут)
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#216 pil » 25.06.2016, 20:01

спустя почти два года продолжим.
хотя сначала хочу погундеть - а че у нас народ забил куи на свои бортовики? чето раньше было интересно, всегда было что почитать, а потом хуяк, и заглохло все. ну и я тоже подзабил за компанию. за всех отдувается только leader, Karper да Арсений )))
итак по машине - все прошлое лето катался, учился дристить, даже в блоки больше не врезался)
но, Рома, ты был прав.
Изображение
Изображение
за каким то хуем еще зимой продал мотор с коробой и взял под перебор у кента его стуканутый. думал побыстрому перебрать, весной закинуть и летом делать врумврум. хуй там. на данную секунду тачка стоит в гараже без мотора. мотор не собран, хотя все для сборки уже есть. коробы нет. лето потихоньку просирается впустую.
надеюсь вопрос с коробкой скоро решится (некто фц одмин, привет :-D ) и все вдруг сразу соберется за недельку и будет меня радовать )))
зы. ту Рома
Спойлер
CA31-000971 писал(а)::co_ol: сделай видос как едет
phpBB [video]

это атмо аутеч в цефире. пара 4,3. спидометр не врет, спокойный старт с холостых :-)
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

#217 CA31-000971 » 25.06.2016, 20:38

Паха надо че то с матами делать :-D
Коробка нынче капец дорого, курс сделал свое дело. А как цены на мотор увидел, так теперь заводить боюсь :ps_ih:
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 10 месяцев
Мой второй авто: GX460

#218 leader » 26.06.2016, 02:51

А я че, я ниче) Передвигаюсь потихоньку и изучаю разный технобред, который можно внедрить себе во благо. Протоптанными тропами ходить стало скучно :-D Тюнячка дорогая стала, бензин растет как сорняки на навозе. Но на расходниках стараюсь не экономить. Рома правильно сказал, курс, пидр, сделал свое грязное дело.
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 10 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

#219 pil » 26.06.2016, 20:15

ок босс, постараюсь поменьше матюгаться ))
по мотору поясню, а то фигню какую то написал выше - был рб20дет, ездил не бздил, мне его хватало впринципе учиться делать разные вещи типа восьмерки, но вдруг решил попробовать сырок. соберем, поставим и посмотрим что это за моторчик. плюсы - много меньший вес при той же мощности (речь про сток), нету этого километрового пайпинга под капотом, ну и свечек покупать на две меньше ))) минусов пока не вижу.
кстати, бум тошнить на пятой по городу
Изображение
pil
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron