А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#51 robots » 25.11.2011, 16:22

Продолжаем
27 октября, день. Мы усталые, замотанные. На нервах.
Время уже 4-5 дня, и в 6 начинается квалификация. Где наши машины тоже не понятно(( У меня сдохла батарейка на мобиле.
Последний-терминатор, паренек Гао, который поехал с машинами вероятно уснул или что-то еще. Связи с машинами не было.
Маршалы постоянно подходили к нам и спрашивали про машины. Я уже пытался выйти и договорится о квале на завтрашнее утро.
Судьи были согласны. Огромный респект судьям : Tarzan Yamada и Afro-slide John. Они были готовы ждать нас допоздна и сами предложили провести нашу квалу завтра))) Радости не было предела. Но как все хорошее - быстро заканчивается. Организатор мистер Paul.
Быстренько подрезал наши крылышки - сказав, что все квалификации закончатся сегодня. И никто никого ждать не собирается.
Заглушив душевную слезу и гул предков, отправились обратно на места для зрителей из тех.парка.
К слову, организаторы вообще про нас забыли ! Уроды! Ни места, не бейджиков! Постоянно теребили охранники. Одни унылые смайлики

Уселись болеть за фейлеров))
Круто когда можно просто сесть на стадионе, наблюдать за десятками 300+лс дрифт-корчами, наслаждаться (чихая про себя) звуками задранных СРов. Поджидая момента, когда можно будет выпрыгнуть туда и закричать - не ждали суки!)))
И достать из кармана свой Джей и фигачить и фигачить )))

Время шло и напряжение нарастало! Не мятых машин в парке меньше не становилось!
Изображение
Ура парням, которые хотели урвать последние круги-попытки тренировки!))
Изображение
Наблюдая могу сказать почти 100%! Все кто хоть как-то разложились - сделали это после завершения своей сессии.
Тупо проигнорировав флаг маршала, проехав еще одну четвертинку-полукруга)))
Изображение
:dan_ser: :smu:sche_nie: :-)
Изображение
Волновались не только мы одни)) Что конечно радовало!)) Ребята все чаще ошибались.
Изображение
Кто-то даже больше других)) :bra_vo:
Изображение
Кто-то вообще совсем ошибся ))) Полностью попал под категорию Фейла))
Парню размахивали флагами о завершении сессии. Проигнорив их он невероятном образом оказался лежать вверх дном
на первом повороте)) Все конечно застыли. Ждали пилота. С ним все в порядке, не трепещите))
Прикол! Я даже не заметил, что парень то еще в машине)) Его шлем в подвешенном состоянии)) Ппц))
Кит ходит, размахивает огнетушителем так на расслабоне)) :sh_ok: :ya_hoo_oo:
Изображение
Посмотрите на эту бедную С15шку )) Она была куплена у японцев в прошлом году. Они привозят свои аппараты с собой.
За нехилые деньги - тыс. 60 баксов. И впихано еще в китае нехило.
Красивый был аппарат )))
Изображение
Отбойник ты наш герой?)))
Изображение
Все эти непростые манипуляции с вилкой съедают кучу времени.
Изображение
Этот фейл разгребали почти 40мин. Нашему ехидничеству не было предела! )))
Изображение

Время почти 6, а машинок наших ни служу не духу(((( :cray:

Продолжение следует!
robots
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 113
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#52 robots » 26.11.2011, 00:23

Свершилось !!!
Уже началась квалификация. Время 7 с чем-то. Я пока договариваюсь с судьями, чтобы нас ждали до упора.
Они хотят нас видеть на соревнованиях, поэтому будут ждать до конца. Они вообще не обязаны были никого ждать.
Так что им 8) 8) нереальный поклон. Пока я бегал со всеми все обговаривал. Ребята снимали машины с автовоза.
Следующий этап - смена шин)) Так как с собой мы ничего не брали. Пришлось быстренько бежать к
команде ChaoYang Tire и затариться у них шинами для нас. 265-35-Р18 копия Kumho полу-слик.
Прикольные шины. Так же пришлось одолжить колеса под такие шины)).
Вот так вот выглядел мой цеф только с автовоза:
Изображение
Маршалы стояли над головой и напоминали как роботы про время))
Поменяли колеса. Завели. Воняет бензом - пиздец. Открываю окна. И первый выезжаю. Все уже откатали - остались мы вдвоем с AhFaiем.
Выехал. Быстро попробывал ручник, сцепу. Разгон. Машина едет прямо. Выворот есть. Ручник хватает )). Вроде все ок.
Подъезжаю к старту. Прошу судий дать 2 круга для тренировки. Квалификация тоже из 2х кругов. Выбирают лучший.
Проезжаю поворот и на разгонную прямую. 3-я передача. Газ в пол. Ручник. Проезжаю первый поворот, S-ку, перекладка на последний поворот и меня разворачивает. Проезжаю еще один круг нормально без разворотов))
Встаю на старт. Поехали на клаву!!!))
Первый поворот, разгон...Ручник. И газ в пол. Ручником больше не пользовался. Все на газу. Проехал S-ку, влетаю в последний зачотный поворот газ в пол, иду по внешней дуге. Машину конечно не так относит к стене, как на 235ой резине, что радует)) Проехал.
Встаю на вторую попытку. Зеленый флаг, разгоняюсьь. И тут :sh_ok: :cry: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение

Просто ПИ"№; подумал я про себя. Вспыхнуло похлеще, чем в прошлый раз. Но почему-то в этот раз я так не испугался.


Изображение
Затормозил. Выключил все питание. Расстегнул ремни и вышел из машину. Огонь разгорался.
Изображение
Беспомощность пожарников меня только напрягала.
Изображение
Пришлось лезть самому к капоту, открывать его. А то их поверхностные впрыски ничего не делали.
Изображение
Открыл капот и все быстро потушили))
Изображение

Я был настолько зол, что разхерачил нафиг свой шлем. Был зол на то, что проеЧЧл свою попытку номер 2 на квалификации.
Так и не поняв, как прошла первая. Зол был на то, что опять я в горящей машине. Зол, на то, что мы опять все делали в последний момент и не оставили время на тесты.

Подбежали америкосы, спросили чего как. Говорят реально перепугались за меня, что вспыхнуло оч. серьезно.
Прошел я или нет - хз пока((

Сразу после этого выехал AhFai.
Изображение
Отлично отфигачил и прогревочные и квалификацию. Как отбойный молоток, долбясь в отсечку на второй передаче)))
Чел прошел))

Привезли машину в тех парк и начали разбираться. Оказалось, что топливная рейка треснула. И 3-я форсунка прыскала на улицу!
Давно не видел такого)) Офигели все. Все понятно, торопились - перетянули. Но все равно хреново.
Проводка на форсунки подгорела исправно, форсунки тож децл поплавились. Ничего где наша не была еще))
Нашли сварку. Заварили рейку. Проводов нашли у ребят. Заново мега-человек-проводка ШиДзе спаял проводочку.
Все подсоединили. С первого рада завелась ! Время было уже хз сколько. Понаклеили наклеечек и почапали с AhFaiем спать.
Ребята еще остались доделывать все.

Ждемс)) :P
robots
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 113
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#53 CA31-000971 » 26.11.2011, 05:43

Посмотрите на эту бедную С15шку ))
это С14 :nez-nayu:
Изображение

роботс перечитал еще раз так и не понял что вы с выворотом колес делали?
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 10 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#54 robots » 26.11.2011, 21:34

На часах стукнуло утро 28 ноября
Медленно вяло проснувшись, потопали в макдональдс за резиновым завтраком.
Плотненько перекусив, добрались в тех парк. Отгулявшие, помятые дрифтеры тоже подтягивались к своим болидам.
Быстро нашел доску для объявлений. Подтвердились мои самые страшные опасения - я и Афай прошли в топ32!
Круто! Я по квале занял 11 место, АхФай - 12ое. В принципе неплохой результат, открывает возможность пройти в следующую сетку чемпионата.
Мне предстояло заехать с каким-то типом на Р33-м скае. Я подошел поздоровался с ним, обменялись похвалами и пошли готовится к тренировке. Тип ездил не ахти на прошлом этапе. Поэтому моя задача была просто проехать без преключений и Топ 16 в кармане.

Тренировки перед Топ 32
Видюха с тренировок. Kyle Mohan нарезает круги на своей анти-поршневой RX-7 FC3S. Вообще молодца он)) Жарил как надо))
http://v.youku.com/v_show/id_XMzE4NDU5OTQw.html
Стою в очереди с гигантами китай-дрифта)) Обвес еще цел))
Изображение
Уроки фотографии отменили еще в школе))
Изображение
Что-то получатся хоть стало))
Изображение
И еще чуть-чуть))
Изображение
Поймал Matt Powersа на свой ФормулаД-реплике))
Изображение
АФайчик тоже время не терял и выехал на тренировку.
Изображение
Жги))) Кто не заметил. АФай успел приложиться задком об блоки. У него тренировка была с JRом. Они катались очень близко.
И в одим момент JRа размернуло. Чтобы не задеть его, АФай оттормозился задницей о блоку)) Бывает).
JR кстати оказался нормальным челом, сам потом подошел к АФаю и извинился. Сорри БРО, такие дела )))
Изображение
Впрочем тренировки прошли довольно круто. Только если не учитывать, как я на последней сессии перед Топ 32 шмякнулся правой стороной об блоку. На выходе из S-ки где многих распрямляет, я игрался с разными линиями.
Получилось так, что шел очень близко по внутренней линии. Удар был не сильный. Я даже продолжил дрифтить и сам доехал до тех парка. Но последствия были мягко говоря фиговыми.
Правую стойку выгнуло, кулак дрифтворкс погнуло, нижний рычак погнуло-вырвало, рулевые тяги выгнуло-порвало. Казалось бы только чиркнул)) Фиг тебе)) Пока я ходил искал запчасти - было принято быстрое решение. После того, как Афай откатает свою Топ32 программу, я снимаю его передок и целиком вешаю себе. Так было и сделано!

Топ 32
На топ 32 первым поехал АhFai. У него были заезды с местным водилой - Su Zhi Yao или SuSu как он сам себя называет.
Америкосы его давно прозвали - Susi. А мы просто и с любовью - СиСиии)))
Заезд у меня посмотреть не получилось. Я откручивал свою подвеску. Говорят было 2 ОМТ (one more time) или перезаезда по-нашенски))
Изображение
Жопка вообще вышла отлично)) Хоть и РБ25й Афайя уже начал подавать первые признаки недолговременной смерти.
И мощности у СиСи было куда больше(На то она же и всемогущая СиСя)
СиСя много лажал и выпрямлялся. И АФаю дали билетик в Топ16.
Изображение
Совсем не уставший он приехал в тех парк. И приступили к снятию его правого передка. Маршалы стояли над головой и мешали работать. Под руку учили не говорить ведь!))) Китаец на Р33, как последний гггг. Выдал свой ультиматум еще! Типо если через 5 минут я не выеду - он отказывается ждать)) Что-ж, за все надо платить)) Ели успели все собрать. Здаю задом с газом в пол. Выезжаем на старт))
Какой-то я здесь замотанный)) ХАха__ ;;-)))
Изображение
Так как я выше по квале, то я впереди. Выход на разгон))
Изображение
Не очень удачный проход. Ну и ладно))
Изображение
Меняемся местами))
Изображение
И перед выходом из S-ки на перекладке, паренька разворачивает. Я как-то умудряюсь его объехать в дрифте. Даже не задев))
Топ 16!!! Мы к вам идем!!))
Изображение
Прошу прощение за отсутствие своих фоток и видео. Постоянно приходилось что-то чинить или выяснять. Вообще про камеру забыл.
И китайцы знакомые все снимали не нас. Отстой((


Результаты Топ 32
Вышли результаты Топ32
Изображение
Китайцы даже сделали такую крутую фото-табличку))
Изображение
Я в паре с Carlом Ruitermanом из Новой Зеландии. D1NZ 2010 чемпион. У него была с собой привезена сильвия С14 с SR20VET.
VEшной башкой. Прикольная шабашка)) Стремна.

AhFai(Ser Meng) прошел и будет рубится с Matt Powersом))) Круто!)))


Так же хочется вспомнить результаты с прошлого этапа. WDS TianJin 2011
В общем зачете под номером 15. Машина номер 26. 60.5 баллов( :cry_ing:
Изображение
robots
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 113
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#55 robots » 26.11.2011, 22:39

Впереди Топ16, позади Москва
За дезертирство - расстрел))
Топ 32 закончился. Я довольный, почти на расслабоне))
Но не тут то было!!! Как всегда))
Подходит к нам организатор, Paul Zhang и со спокойным лицом говорит. AhFai, тебе надо дать SiSe еще один шанс.
Он типо новичок, ага)) И что перезаезд вот-вот будет. Я в шоке. Правая стойка AhFaiя еще на моей цефире!!!((( Черт!
AhFai сначала отказывается, но нам мягко дают понять, что звать нас никак и ждали нас тоже не по высшему желанию))
AhFai уже один раз его сделал и особых трудов этот перезаезд доставить не должен!
Быстро скручиваю стойку. Ставим всем миров AhFaiю. На глаз быстро выставляем сход развал. Времени категорически в обрез.
Нам дали на все про все 15мин и финита. Успели поставить. На доводки времени не оставалось.
AhFaiчик выезжает....и на последнем повороте первого круга его разворачивает!!! Просто ПИПЕЦЦЦЦЦ!!!(((
Он приезжает мега-зло-расстроенный в парк. Бычит сначала на меня, что типо я во всем виноват, что у него подвеску взял.
Что типо сход развал не правильный. И выворот был недостаточный. Я его выслушал... Ничего в защиту у меня не было.
Кроме того, что его РБ25 перестал валить. И показывал стук-смерти при заводке. На самом деле оказалось, что его левое переднее колесо спускало. И времени проверить это не было. Он приехал в парк на ободе.
Печаль запала в наши сердца. Я решив, что пока на поздно - надо что-то делать. И пошел к организатору, к судьям.
Орг тупо смылся. Tarzan Yamada сказал это так: Andrey, в мире есть баскетбол, футбол, теннис. У всех одни правила. Я приехал на World Drifting Series. World - значит одни правила. Что решение судий - окончательное. И никто не в праве его изменить. Что он был, против перезаезда. Но ОРГ настоял на своем. Что он откажется судить, если такое еще будет. (але, уже случилось!))
Afro John извинился. И сказал, что это все полная хуйня! Что на брифинги пилотов он обязательно скажет об этом отстое.
АhFai успокоился только тем, что симпатии судий и куча свидетелей были на его стороне. Да и напечатанные результаты, вывешенные на борде. Проигрывать тоже надо уметь...
Конечно, местный дрифтер, богатый поц. Имеет какой-то рычаг. Но это дрифтинг!!! Keep drifting fun одним словом! Мы не за этим выкладывались, ехали не спав 15 часов сюда!

Брифинг перед ТОП 16/церемонией

Хоть моя клевая футболка - Made in Russia не давала мне расслабляться ))
Изображение
Настроение из-за всей этой ситуации было не ахти. И усталость со вчерашней ночи давали о себе знать))
Изображение

Церемония открытия:
Изображение
Изображение
Изображение

Совсем забыл рассказать про дальнейшую эпопею с починкой правой стороны! Удалось одолжить стойку правую у знакомых.
AhFaiевское добро 100% вернулось к нему в ская. Даже имея ввиду, что он больше не ездок.
Был поставлен обратно гнутое крепление со старой стойки и гнутый кулак дрифтворкс. На топ 16 я ехал с гнутой правой стороной))
Тяги и рычаг были заменены на новые.

Топ 16
Жара с Carl Ruitermanом ))
http://www.tudou.com/programs/view/HA_1t18WxEg/v.swf
Перед заездом попробывал машину как мог. Ехала более-менее прямо. И ничего не закусывало.
Перезаезжали мы с ним 2 раза!!! Я честное слово уже ждал когда же будет конец.
Потому, что приходилось менять шины. А под конец последнего заезда. На последнем повороте у меня закончился бенз!
Вот неделька выдалась))
Изображение
Изображение
В первом повороте, перед входом в S-ку чуть закусывало руль на максимальном вывороте. Так и ездил до победного конца!
Изображение
Изображение
Изображение
Что можно было сделать лучше - давить на газ сильнее))) И не отпускать его)
Я прошел и это было круто! Подошел потом к Carlу и спросил - почему пропустили меня?
Он - наверное я что-то не так делал. Им видней.

Топ 8
Не заставил себя долго ждать! Я попал на Kylea! Я вообще немного его фанат))
Мы часто с ним болтаем. И вообще он супер-пози чел! Страх и напряженность заезда куда-то улитучилась и осталась какая-то ребяческая радость от предс таящего заезда с Кайлом! Нас вызвали на стадион перед заездами. Представили толпе.
Меня почему-то попросили что-то сказать по-русски. Я готовившийся выразить свою любовь к дестрою боком на китайском,
не успев опомнится спорол какую-то фигню. Что-то типо: привет от российских дрифтеров! И почему-то сразу в голове появились
все записи в бортовиках и отзывы от всех вас! Спасибо вам ребят! Это было круто вспомнить все на стадионе перед тысячами китайчиков и видео камер.

Начали!
http://www.tudou.com/programs/view/51sPiCaPCjI/
http://www.56.com/u60/v_NjQyNTUwMDk.html
Я довольно радостно слил Кайлу)) Что самое удивительное не было никакого недовольства. Наоборот - круто было проиграть ему.
А не китайцу)) Может я извращенец ?))
Изображение
Кайл сразу умотал в тех. парк, даже не заценив тот беспредел, который я творил после заезда!))
Изображение
Берн аут получился смачненький)) 3-я передача закоптила все. Включая мой шлем и каркас и руль))
Дальше передвигаться было невозможно))
Изображение
Как потом выяснилось по HKS EVC, в этот заезд или берн-аут давка была 2.5 бара!!!)) Больше буст-контроллер не показывал))
Изображение
8) 8) 2ДЖЕЙ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!)))
robots
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 113
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#56 _sky_ » 27.11.2011, 06:46

мда, история с перезаездом некрасивая получилась :evil:
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#57 pil » 27.11.2011, 09:15

"впереди топ16, позади москва"
=)))
robots, рисуй звездочки на борту за каждого пройденного ))
и повторюсь - ты маньяк с большущей пулей в голове :-)
удачи!
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#58 assp » 27.11.2011, 09:26

Млин, слюной просто захлебываюсь))) Как же нам далеко до такого уровня...
assp
Откуда: Иркутск/Ангарск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 104
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#59 Serg mv » 29.11.2011, 08:31

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: 8) так держать 8) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Serg mv
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 429
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: А31 Цефиро длиной в 10 Дней Или Убитый В Китае))

#60 robots » 16.12.2011, 22:18

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИИИИИИИ
Чего-то я задержал с продолжением)) Сути это не меняет))
Зато было нарыто довольно много материала с прошлого этапа. Все повешу))

На чем я там закончил ?))
Результаты Hangzhou WDS
В супер мега табличке занял место номер 9))) Супер шняга)) По китайски андрей транскрибируется как АнДеЛие лол.Стеб ON))
Изображение
Вон еще и кубок нарисовали )) Впрочем недурно получилось)) Еслиб я не слился(точнее загорелся) на первом этапе было бы все куда забавней))
Изображение
На прощание - целиковое видео с этапа WDS HangZhou 2011
http://www.tudou.com/programs/view/RqHbOay1ww4/?fr=1


Кое-что удалось найти новенького с прошлого этапа:
Порадовала эта фотка)) Сделана ближе к первому зачетному повороту)) Все сразу понятно чего я там делал)))
Изображение
Фотки с ТОП32 бетла с WDS TianJin. Заезд с номером 90 - ZhangShenJun, чел в зачете оказался на 6-ом месте))
Я подбил его в TianJin-е, так бы он пошел бы выше))
Изображение
Думаю мега-фотки удались)) Поставлю их в пост про этот заезд. Так что потом искать их там))
Изображение
Изображение

Так же были найдены кое-какие видюшки))
Например выход AhFai-я в WDS TianJin. Его РБ25 епнулся и загорелся.
http://www.56.com/u36/v_NjUyNTMyNTc.html

Или вот мой заезд с коп-каром на WDS HangZhou. Заезд ТОП32. :mrgreen:
Снимал Frank, механик Ross Petty. Судьи заезда: Costa/Matt Powers/Ross Petty
http://www.56.com/u90/v_NjUwNTQxNjc.html

Еще есть пожар на клаве в WDS HangZhou. Снимал судья Afro Slide.
http://www.56.com/u27/v_NjUwNTQxMDQ.html

Есть еще материальчик в закромах)) Сижу все привожу в порядок.
Все дополнительные фото и видео воткну в посты, как в паззл. Чтоб подходило)) :dan_ser: :ti_pa:
robots
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 113
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя