Ряженка- заряженка или бич дрист прожект. =)

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

#1 dori belko » 28.12.2011, 20:20

Всем привет. :-): После продажи своей прошлой корчелыги Nissan silvia S13, встал вопрос что же брать. Еще перед покупкой сильвии очень мечтал о кефире и чуть было не купил одного. Но судьба распорядилась так что на него не хватило денег на тот момент, а хватало как раз на сильвию с небольшим запасом, в итоге её и взял. После покупки сразу же заказал мотор на нее Sr20Det+мкпп и еще небольшой набор ништяков. В итоге почти после года так называемого строительства я понял чтоб эта машина поехала боком надо нереально много денег, так как сток Sr тем более от 13 не так уж и едет, а тюнить этот мотор это огромные деньги :ny_tik: , надо было варить полностью кузов, так как это 89 год и главное ниссан. :ny_tik: пол был гнилой в труху. а самое главное что это единственная машина и она не ездила. Вообщем решил что с моими возможностями вкладывать в нее денег она поедет не раньше чем через 2 года, и в итоге продал. При покупке следующего (корча) было решено что он обязательно должен исправно ездить, ну и желательно задний привод и мкпп. В итоге вспомнил про свою мечту цефиро. и начались поиски такового. Осмотрел все цефиро которые продавались у нас в городе, но ни один не привлек, а ехать покупать машину с другова города не хотел. :ny_tik: но как то проснувшись утром решил посмотреть местный сайт о продаже авто. и там появился он, по фото он мне очень НЕ понравился и я решил что даже не поеду смотреть. Кстати даже не прочитал описание. В итоге позвонил друг и сказал что нашел кефир вроде в неплохом состоянии и уговорил поехать посмотреть, когда мы приехали на место я увидел тот самый кефир который утром нашел на сайте. Незнаю как так но когда встретился с хозяином и он его завел у меня сразу появилось дикое желание его забрать. в итоге посмотрев его полностью не было найдено ни намека на ржавчину, был бит в заднее левое крыло, сделан не очень хорошо, его нужно было красить, так как он полностью подготовлен под покраску, + мертвая АКПП. Но забив Х(его самого) :ni_zia: на все недостатки на следующее же утро его забрал.
Итак что имеем на данный момент.
Кузов А31 в идеальном состоянии по ржавчине. нужно сделать заднее левое крыло и покрасить.
Мертвая акпп как уверял прошлый хозяин.(была только 1 передача и очень редко переключался на вторую) как выяснилось в коробке было недостаточно масла и была отключена фишка на управление кнопкой POWER. после того как подключил фишку и долил масла, коробка сразу начала переключаться на все передачи. Но при переключении на вторую передачу пинается, а на 3ю переключается только с отпускания газа. но пофигу ездит да ладно. :-)
Мотор моя гордость :-) RB20DET в очень живом состоянии, с пробегом 98тысяч. :-) причем двигатель с завода! ::yaz-yk:
Салон практически весь целый, кроме водительской обшивки и рамки левого воздуховода печки. Не работают стекло подъемники, как подозреваю из за того что какой то не подключен. так как машину разбирали к покраске.
Подвеска мертвая, почти все сайленты трупы, одна задняя и одна передняя по диагонали стойки мертвые.
Ну вообщем для цефиро за 75тысяч рублей очень даже отлично, сейчас новогодние праздники а после начнем потихоньку тюнить. :-):
Ну и пара фоток прошлой сливки и цефирика:
Изображение
Изображение
Изображение
Фоты цефирика с обьявления, те самые по которым он мне и не понравилсяю в живую лучше. :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось dori belko 07.09.2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#2 _sky_ » 29.12.2011, 05:02

за 75 рублей с 20det на борду - это же просто супер 8) да еще и кузов не гнилой. Поздравляю! :co_ol:
P.S. Надеюсь наклейку на лобовуху сильвии не сам наклеил???
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#3 pil » 29.12.2011, 15:28

гы епт прям как свой кефир увидел - такой же цвет и без мордаса))))
зы. эко вас в красноярске то теперь))
зыы. и все бы летом на КК - я б поехал посмотреть :mrgreen:
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#4 dori belko » 29.12.2011, 20:21

На сильвии нет, не я клеил наклейку. :smu:sche_nie: Я надеюсь что до лето успею собрать. =))) И на КК, Гоче в базу. 8)
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#5 KLERIK » 01.01.2012, 23:14

Поздравляю, земляка)) Давно эту машинку наблюдал печальная судьба у неё, будем надеяться на вторую жизнь :)
a31 RB20DET МКПП, всё есть осталось собрать :)
KLERIK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 167
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#6 dori belko » 11.01.2012, 01:05

ОБНОВЛЕНИЕЕЕЕ :ya_hoo_oo: Стукнул мотор. :ps_ih: как я умудрился его кокнуть я не знаю, вообщем история такая, прошли новогодние праздники и я решил прокатиться у себя по району пока ждал друга, вообщем прогрел машину, обмёл, ну и первым делом на шинку, подкачал все колеса и поехал дубасить пару поворотов, мотор выше 4-4500оборотов не крутил, зима все же. =) Ну вообщем покатался немного, приехал и поставил машину, ничего подозрительного не заметил. ну и поехали с другом по делам на его машине. Вообщем на следующее утро нужно было ехать, прихожу, завожу машину и секунд через 10 начинается великое и ужасное Тук Тук Тук. Сначала ничего не понял что стучит,но когда подошел к переду авто услышал замечательный металлический стук из мотора. Бежал глушить быстро, упал, повернул ключ, и хер вам(Гребаный турботаймер с сигналки, выкину её нахрен.) Вообщем за эту минуту пока она работала звук как мне показалось стал громче. =((( Пока мотор не вскрывал, моторист знакомый сказал что звук похож на вкладыш, но возможно дело обойдется гидриком, надеюсь на это. Если же все таки вкладыш, то у меня вот такой вопрос, подойдет ли колено и шатуны с рб20е и рб20де, на рб20дет??? Точить категорически не хочу. И еще, кто сможет помочь достать вкладыши ACL на мой мотор? :-)
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#7 dori belko » 11.01.2012, 01:53

Прошу совета, кому как такой фэйслифт? :smu:sche_nie:

Изображение
Изображение
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#8 CA31-000971 » 11.01.2012, 05:15

фейс зачет, колено должно подойти с 20де
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#9 dori belko » 11.01.2012, 07:00

Спс. =) На днях планирую скинуть мотор там будем думать что дальше делать. =)
По фэйсу думаю сделать себе такой, только проблема в бампере, ГТР бампер с губой стоит 10рублей, а их особо нет. =(
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#10 Яков » 11.01.2012, 09:54

фортуне контора в о владе там бампер гтр пять тысяч вроде китай на заказ.
ca31 010742-rb22,5de +fs5w71b +cusco +gewalt evolution gold mesh+ work vs +alpine cda 9833r+ recaro +pivot+momo+Nismo+hks+jic magic+energy suspension +wonder+uras+mac audio fearless+alpine sws 1243d.
Яков
Возраст: 37
Откуда: г иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 392
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#11 dori belko » 11.01.2012, 17:57

Яков писал(а):фортуне контора в о владе там бампер гтр пять тысяч вроде китай на заказ.

А есть ссылка на контору? :-):
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#12 _sky_ » 11.01.2012, 18:31

долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#13 dori belko » 11.01.2012, 20:20

_sky_ писал(а):http://shop4tuning.ru/
СПС. :-): У них он стоит 8рублей с губой, уже что то. буду искать еще варики. :-): Так же буду рассматривать гтр бампер и губу под восстановление. :-):
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#14 _sky_ » 12.01.2012, 06:28

может быть есть смысл покупать не родной бампер с губой за 8 рублей, а купить z-tune за 6 рублей? Он вроде как сразу с губой идёт...
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#15 dori belko » 12.01.2012, 15:23

_sky_ писал(а):может быть есть смысл покупать не родной бампер с губой за 8 рублей, а купить z-tune за 6 рублей? Он вроде как сразу с губой идёт...
Все и склоняется к нему, нет он тоже идет без губы, но она и отличается от сток бампера, Но её я и сам слепить смогу. там тонкая полоска еще должна быть снизу. :-):
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#16 dori belko » 12.01.2012, 15:31

Кстати кто может помочь? Нужна голая коробка RB20DE, DET. механика. :-): Можно без кулисы, без выжимного, но желательно чтоб была вилка. :-): Ну и передняя часть кардана со ская 32.
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#17 I)Emon » 12.01.2012, 15:53

коробка 15 р, кардан полный 4000р
I)Emon
Откуда: Владивосток
Репутация: -2 (+0/−2)
Сообщения: 536
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#18 сан4еs » 13.01.2012, 17:37

откуда такие цены я мес назад купил кардан за 2500 коробку предлагали от 20дет голую только с вилкой за 10 купил от рд28 за 5
сан4еs
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 101
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#19 Яков » 13.01.2012, 20:26

я вон полный кит правда от л 24 купил за 4 тр. там даже стартер и трос спидометра
ca31 010742-rb22,5de +fs5w71b +cusco +gewalt evolution gold mesh+ work vs +alpine cda 9833r+ recaro +pivot+momo+Nismo+hks+jic magic+energy suspension +wonder+uras+mac audio fearless+alpine sws 1243d.
Яков
Возраст: 37
Откуда: г иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 392
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#20 KLERIK » 14.01.2012, 13:36

Если что есть 2 блока от 20де с коленом и прочим :) Печально конечно, но учитывая что двиг родной и ездили на этой машине одни распиздяии не удивительно :)
a31 RB20DET МКПП, всё есть осталось собрать :)
KLERIK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 167
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#21 dori belko » 14.01.2012, 19:53

KLERIK писал(а):Если что есть 2 блока от 20де с коленом и прочим :) Печально конечно, но учитывая что двиг родной и ездили на этой машине одни распиздяии не удивительно :)
Раскидаю мотор, там будет видно. :-): Кстати по чем колено и 1 шатун отдашь? :smu:sche_nie:
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#22 dori belko » 19.01.2012, 15:53

Подскажите плиз, а бывают ли на наши машины хрустальные габариты с поворотником? :-):
Аля таких: http://www.toruku.ru/img/200x200/364
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#23 CA31-000971 » 19.01.2012, 16:40

поворотники да. смотри мой бортовик. фары только колхоз
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#24 KLERIK » 20.01.2012, 14:55

dori belko писал(а):
KLERIK писал(а):Если что есть 2 блока от 20де с коленом и прочим :) Печально конечно, но учитывая что двиг родной и ездили на этой машине одни распиздяии не удивительно :)
Раскидаю мотор, там будет видно. :-): Кстати по чем колено и 1 шатун отдашь? :smu:sche_nie:
Пиши там решим я думаю договоримся :)
a31 RB20DET МКПП, всё есть осталось собрать :)
KLERIK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 167
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ряженка- заряженка или бомж дрифт проект. =)

#25 dori belko » 25.01.2012, 13:13

Вообщем небольшое обновление, Стучит в моторе у меня гидрик. :-) . :ps_ih: Еще заварил диф, поставил ковш, повешал бампер на зиптаи сделал немного выворот, Щас поеду менять генератор и пилить пружины :-) Будет может хоть немного на машину похож. :twisted: По тихой готовлюсь к перетяжке пленкой. :-): Все фотки будут вечером. =)
Последний раз редактировалось dori belko 16.09.2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
dori belko M
Автор темы
Аватара
Возраст: 31
Откуда: KRSK
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 68
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron