Новая диета - кефир с рыбой; Южно-Сахалинск "Toyohara"

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#26 CA31-000971 » 25.09.2012, 05:27

уши от гтр-а или родные? ппц у меня только одно ухо есть :cry:
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#27 _sky_ » 25.09.2012, 06:09

CA31-000971 писал(а):уши от гтр-а или родные? ппц у меня только одно ухо есть :cry:
А если второе токарю заказать? там вроде не сложная конструкция, должны сделать.
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#28 pil » 25.09.2012, 06:31

млять, тоже теперь хочу стаб такой)
выхлоп тихий - блитз в теме про мое ведро, там есть фото. тихий песдец, порой хочу уже чуть громче:) на яхе регулярно проскакивают
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#29 MidnightDrag » 25.09.2012, 08:02

CA31-000971 писал(а):уши от гтр-а или родные? ппц у меня только одно ухо есть :cry:
Подбирал на разборке, еще когда его на Сильвию ставил (стаба изначально не было)... Может быть такие же как и родные, честно не сравнивал... У втулок просто диаметр внутренний больше...
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#30 Cheshirskiy » 25.09.2012, 16:31

ну и как эффект то от заднего стаба??? лучше машина держит? некачает как на волнах??? и стойки какие стоят?
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#31 MidnightDrag » 25.09.2012, 20:17

Корректно сравнить не могу, т.к. родной стаб толком не работал из-за мертвых резинок... Но эффект в любом случае есть... Крены в поворотах практически сошли на нет... машина уверенне поворачивает...

Стойки говно (в очереди на замену)...
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#32 MidnightDrag » 14.10.2012, 19:40

После замены пыльника рулевой тяги, развал убежал сильно в плюс… попробовал выставить на глазок, ушел немного в минус) дальше… что-то лень взяла свое) в общем записался на сервис)

Изображение

Делали только перед, т.к. состояние сайлентблоков в задней подвеске крайне печальное, и пока их не поменяю, смысла регулировать что-то там не вижу…

Изображение

...

Изображение

Изображение

Был интерес взвесить свою машину)… с учетом наличия в багажнике набора инструментов, турбины, всякого прочего хлама, меня за рулем)… почти каталожный показатель)) (1340-1350 кг)

...

Купил новый двигатель, тоже RB20DET, турбина 45V4, давит 0.8 избытка. Из дополнительных ништяков - топливный регулятор Nismo.

...

Изображение

При покупке не было левого переднего брызговика, лежал в багажнике)

Изображение

Прицепил наконец

Изображение

...

Изображение

При выемке старого мотора... Какова же была наша реакция, когда мы осознали, что ручная лебедка может только поднимать)))) Нашли в деревне цепную таль…)

Изображение

Вытаскивали вместе с коробкой… Заодно надо-было поменять некисло так люфтящий выжимной подшипник, который издавал звуки при включенном сцеплении буд-то вкладыш провернут)

Изображение

Диск сцепления Exedy оказался почти новым… чего не скажешь о корзине и маховике… кстати овощные (крепление 6 по 1)

Изображение
Для полного натюрморта не хватает диска сцепления)

Изображение
Маховик весь в трещинах

Изображение
Корзина не раз перегревалась

Зиму на этом еще откатаю, по весне будем менять…

Новый мотор отказался заводиться, причину нашли достаточно быстро — нет питания на бензонасос… решилось, как это не странно заменой компа, шедшего в комлекте с движком… кстати помучались с проводкой, половина датчиков отличается по фишкам — переставляли со старого… "Мотор то вроде такой же, но немного не такой")

Завели, холостых нет… пережата была одна трубка — пофиксили… Холостой есть… но не работает первый цилиндр… Решили поменять катушку и проверить свечу, которая оказалась APEXi) а хотел поменять на Denso, но арехи круче))) Вроде замена катушки помогла, но не на долго… по пути домой опять ехал на 5 горшках…

Смысл замены мотора вообще был? БЫЛ! Он заводится сам! Едет много бодрее, с учетом что под капотом еще много соплей и не работает один цилиндр… Он даже на положительный буст выходит)))

P.S. В городе пропал 98-й бензин o_O… Катался на заглушенной турбине было пофиг, а тут перед заменой решил залиться 98-м до полного бака, так не смог… Двигатель меняли в Таранае (48 км от Южного), на обратном за 15 км до Троицкого загорелась лампочка… в последнем решил залиться на 150 рублей, чтобы просто доехать до дома, был только 92-й… ночь, кассиршу походу разбудил… отдал деньги, а там такой прикол, что чек отдают только после запраки… подхожу к машине, циферки побежали, 50, 100, 150… 200, 300 o_O… блин, у меня каша в голове, надо было пистолет остановить, а я побежал к кассе ("рука-лицо")… Идиот!

— Вы мне на сколько заливаете?! o_O
— На 1100 руб.
— ОСТАНАВЛИВАЙТЕ! Я вам 150 всего дал! ОСТАНАВЛИВАЙТЕ! У меня машина вообще на 98-м ездит, мне только до дома доехать надо было! ОСТАНАВЛИВАЙТЕ!

В общем залили мне 30 с лишним литров 92-го… Надо было встать в позу "платить не буду"… Или вообще не подходить за чеком, дождаться пока остановится, и уехать… она же была уверена, что я ей 1100 отдал, а откуда у нее там недоздача уже потом не нашла бы полюбому… Залил бы присадки какой увеличивающей октановое число, долил 98-го и был бы счастлив на полмесяца))) Надо было… Теперь вот злюсь и на нее, и на себя…

P.P.S. Найму киллера, чтобы убрать HICAS)

ОНО ВАЛИТ!

Причиной всех бед (основная причина) был китайский воздушный фильтр "нулевого сопротивления" — из-за низкой пропускной способности, сдавливало патрубок от фильтра на турбину — нет воздуха, нет ничего…

На чистой дороге снял фильтр… и оно повалило!

Радости нет предела))

Еще много соплей:

— датчик температуры ОЖ показывает погоду в Арктике;
— иногда пятерит (толи катушки, толи форсунки);
— НЕТ ИНТЕРКУЛЛЕРА (на распутье: сток vs фронтальник, первый болт-он, второй из-за особенности конструкции бампера, который хотелось бы не снимать и не менять, фиг поставишь)
— и т.п.))))

… и при всем при этом оно, по моим ощущениям, уже не плохо едет)

NGK APEXi 8? Давай, досвиданья!

Покатался вчера, ага…

Изображение

Запятерил… при попытки оживить катушки, зачетверил…

Сегодня утром оживил один горшок — плохой контакт где-то в косе катушек…

Вечером полез разбираться с третьим цилиндром — не пашет и все… выкрутил свечу, тяжело шла…

Изображение

Изображение

А где контакт? А нету его, сплавился… и налип на резьбу — при выкручивании закоцал резьбу в свечном колодце…

Закрутил временно Greddy 8, правда с лопнутым изолятором…

Поставил б/у нулевик Greddy (оригинал), теперь мотор дышит беспрепятственно…

Сейчас, машина едет с 3-3,5 тыр… с 4,5 тыр срет и не едет… Попробую поменять косу на катушки…

Еще немного ништяков, спасибо Frozzy

Изображение
Интеркуллер (остановился все-таки на стоке, попробую выжать из него максимум) и трубы на него: одна сток (черная), вторая блЯстящая) + блоу-офф Blitz))

Передаточные числа
(чтобы не забыть)

КПП:
1-й передачи: 3.321
2-й передачи: 1.902
3-й передачи: 1.308
4-й передачи: 1
5-й передачи: 0.759
задней передачи: 3.382

Редуктор: 4.363
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#33 MidnightDrag » 05.11.2012, 15:57

Каталожные...

Изображение
лазер платинум йопт)

... пришлось кстати побегать, чтобы их купить...

...

Изображение
+ заглушка (на фото нет), это если не уложусь в законные 96dB)

... завтра, надеюсь, установка и замер на шумность)

...

Прямоточная трасса, диаметр не помню)) даунпайп длинный (без катализатора)

Первый замер с заглушкой:

Изображение

Второй замер без заглушки)

Изображение

Уложился в 96dB)) Но по городу все равно буду ездить с заглушкой)

Отдельная благодарность в замере Табуретке))

...

Заказал Walbro на 255 л/час. Жду с нетерпением!

Изображение

P.S. В городе опять топливный кризис. 98-м порой заправиться просто нереал(

...

Первый снег

Изображение

Надо что-то сделать с ручником — "паровоз" и на ходу уже тяжело заблокировать колеса :(

...

При замене мотора как-то запороли антифриз слитый со старого… пришлось залить воду (естественно дистиллированную)… А дальше как-то денег не было на антифриз)

Начали поджимать морозы, температура на грани замерзания воды, и чтобы не запороть новый мотор, поскреб по сусекам и купил 10 литров антифриза (т.к. в джипе тоже вода, из-за текущего шланга печки постоянно ее подливал в радиатор), правда не японского :( Позже исправлюсь, а пока как-то так…

...

Купил наконец коронку по металлу…

Изображение
Коронка + держатель

не думал что так легко режет металл))

Ниссаном заботливо оставленна разметка для всех дырок)

Изображение
Разметка… просто начни сверлить в каждой по очереди))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
куллер уже на месте

Из печалек:
— кронштейн интеркуллера не подошел, видимо расчитан под Скайлайн или что-то наподобие… Кулек сейчас висит только на пайпах — надо еще рассверлить две дырки под болты, тогда понадежнее будет держаться…
— видимо по той же причине пайпинг встал не совсем ровно :(
— блоу Блитз пшикает ТИШЕ, чем стоковый байпас в нулевик o_O… звук конечно поинтереснее, но опычный "чих" был отчетливо слышен в салоне :(

Из планов — поставить перед кулером направляющий короб и за кулером вентилятор, дабы повысить его производительность… и к лету установить одну веерную форсунку перед ним — будет орошать и увеличивать теплоотдачу кулька…

А вообще, все это полумера) надо искать послерестайловый бампер и делать так))…
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#34 MidnightDrag » 26.11.2012, 09:49

Изображение

Фильтр от ВАЗ-2123

Изображение
100 руб.

Изображение

Из наблюдений… Хоть бензобак на A31 площе чем на S13, но сам насос находится в противоотливной ванночке, высотой почти с весь бак и доверху наполненной бензином (бак был где-то наполовину полон)… Одного не могу понять, как эта ванночка самонаполняется?))

Тачка валит) и не валит)) но мне пока хватает)))

От боковых перегрузок сорвало с креплений выхлопную трассу))

Изображение

. . .

Переобулся в зиму

Изображение
-50 у стиля, +25 к управяемости, +35 к торможению

За три с лишним месяца эксплуатации 18 колес, их порядком пожрал задний развал всего в минус 2 с лишним градуса o_O

Изображение
Внутренней стороны у задних почти не осталось

вКонтакте на стене группы ? Touge Fans запись "оставляешь спичечный коробок до обочины? — слабак!"

Изображение

Изображение

Изображение

Ну так вот, я слабак))

Изображение
3-я передача)

Изображение
3-я передача) левое переднее колесо)) передний бампер соответственно еще ближе к стене)))

Ночером прокатился до Корсакова… первый раз в жизни упершись в отсечку по скорости на своем автомобиле) расчетно (по размеру колес, передаточным числам и 5600 об/мин) на момент срабатывания отсечки скорость составляла 202,4 км/ч (позже, более внимательно вычислил, что отсечка срабатывает примерно на 5800 об/мин, что составляет около 210 км/ч)

От Корсакова решил проехаться до охотской трассы через Чапаево… вот тут реально все передачи боком)) В самом Чапаево местные посоны тоже не чудатся катать бочком)))

Изображение
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#35 CA31-000971 » 26.11.2012, 10:18

вот наверное зря ты такими хомутами насос затянул, имхо надо железными
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#36 MidnightDrag » 26.11.2012, 10:22

CA31-000971 писал(а):вот наверное зря ты такими хомутами насос затянул, имхо надо железными
ИМХО, это лишь дополнительная фиксация... он и без них нормально держится на шланге (затянутом металлическими хомутами) и нижнем кроншейне...
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#37 MidnightDrag » 27.11.2012, 05:05

http://www.youtube.com/watch?v=rRwfzy4jWks

Крутить пятаки на площадке - уже не торт... гораздо интереснее фигачить по извилистой дороге до этой площадки))

Угла раздал!) Уперся боком на 4-й передаче в отсечку по скорости)) дожег топливо до НЗ - ждем зарплаты)))

Изображение

А, и да, Kama-Euro - говно!)))
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#38 MidnightDrag » 28.11.2012, 20:07

Дважды серанул в двух поворотах подрят - уперся в полный стоковый выворот надо увеличивать

Конца света быть не может! Я только начинаю валить боком!)) Его просто не может быть!)))

Обожаю Ниссан)) за правостороннее расположение лючка бензобака)) на заправку в 90% случаев подьезжаю без очередей)))))

В темное время суток отлично мониторится встречка

http://www.youtube.com/watch?v=yytrQDGLuxE

Запись с регистратора моего друга на Nissan Stagea RB25DET Neo. Мажется, мол муфта глюканула в аварийный режим и он ехал только на третьей передаче, поэтому не смог за мной угнаться)) Не могу я медленно) Вообще фиговасто получилось (как раз из-за того, что пытался ехать "медленно"), обычно пролетаю обе первые дуги без распрямления))
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#39 Echelon » 29.11.2012, 12:05

красиво так. ))) по весне надо тоже самое на асфальт переводить! :-) а так зачет.. сам жду снега ((( пока без снега по техническим причинам и по своему скилу о таком только мечтать )))
Echelon
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#40 MidnightDrag » 02.12.2012, 14:28

Echelon писал(а):красиво так. ))) по весне надо тоже самое на асфальт переводить! :-) а так зачет.. сам жду снега ((( пока без снега по техническим причинам и по своему скилу о таком только мечтать )))
Под асфальт к лету планирую редуктор сменить на 4,6 с заваркой, фронт интеркуллер с послерестайловым бампером или может tbo1, колы...

Еще мотор срет и стреляет в диапазоне около 4,5-5 об/мин... до и после валит... надо пофиксить...
Вложения
_DSC02292_.jpg
_DSC02292_.jpg (106.5 КБ) Просмотров: 6960
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#41 Echelon » 03.12.2012, 12:19

MidnightDrag писал(а):
Echelon писал(а):красиво так. ))) по весне надо тоже самое на асфальт переводить! :-) а так зачет.. сам жду снега ((( пока без снега по техническим причинам и по своему скилу о таком только мечтать )))
Под асфальт к лету планирую редуктор сменить на 4,6 с заваркой, фронт интеркуллер с послерестайловым бампером или может tbo1, колы...

Еще мотор срет и стреляет в диапазоне около 4,5-5 об/мин... до и после валит... надо пофиксить...

зачетно ))) уложил!! ))
Echelon
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#42 MidnightDrag » 03.12.2012, 15:59

Echelon писал(а):
MidnightDrag писал(а):
Echelon писал(а):красиво так. ))) по весне надо тоже самое на асфальт переводить! :-) а так зачет.. сам жду снега ((( пока без снега по техническим причинам и по своему скилу о таком только мечтать )))
Под асфальт к лету планирую редуктор сменить на 4,6 с заваркой, фронт интеркуллер с послерестайловым бампером или может tbo1, колы...

Еще мотор срет и стреляет в диапазоне около 4,5-5 об/мин... до и после валит... надо пофиксить...

зачетно ))) уложил!! ))
Не исключено... валил полдня на полудохлом насосе без интеркуллера... аж свечи потекли :)
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#43 MidnightDrag » 06.01.2013, 17:01

Отрицальный развал передних колес

По умолчанию был -0 с копейками... на фоне заднего -2 выглядел вообще как небольшой плюс...

Пришли безхайкасные рулевая рейка и насос ГУРа… в нагрузку рулевые тяги с наконечниками и шланги…

Frozzy откручивал все это от подрамника при мне… внимание привлекли рычаги…

— R33?
— Да
— Давай я и рычаги прихвачу?)
— Колеса домиком встанут, они длинее…
— Я в курсе))

В общем через пол часа я уже прикручивал рычаги к своему подрамнику)) рейку ставить много дольше, скорее всего оставлю это удовольствие слесарям на работе)

Изображение

Совсем забыл, что у R33 линки стабилизатора крепятся не к рычагам, а к ступице… соответсвенно у рычагов нет отверстий под линки A31/C33/S13… Поэтому пока без стаба, засверлю позже)

Не смог закрутить гайку правой шаровой o_O крутится вместе с последней

Схождение убежало в адовый плюс… видно по следам шипов на полу)… не нашел 22 ключ o_O пришлось домой плестись медленно и очень аккуратно, машина совершенно не рулилась и ехала куда ей хотелось… Пофиксили на следующий день...

Кама-Евро на задних колесах достала в конец…

Запись с регистратора друга моего эффектного появления… и чуть позже легкого катания на площадке… скукота… смотреть не обязательно))

http://www.youtube.com/watch?v=JB964eJxr0M

Друг Серега оказывается обул свою Стейджу в шиповку)

http://www.youtube.com/watch?v=4aRZ78Cd0rg

Хотя его это не спасло))

Опасался, что без переднего стаба + с приличным минусовым развалом передних колес получится просто неконтролируемая избыточная поворачиваемость… фиг его знает, но мне показалось, что машину стало легче контролировать в заносе и скорость прохождения поворотов от того только увеличилась)

Первый боевой шрам)

Изображение
При околополном вывороте на скорости на какой-то кочке цепанул колесом за арку

. . .

Даже обезьяны падают с деревьев!
©Кеичи Тсучия, Библия Дрифта

Рано или поздно, это должно было случиться

Как говорят байкеры со стажем, каждый либо уже падал с мотоцикла, либо упадет позже…

Захожу в последний (со стороны города) поворот (правый) перед парковкой Ласточки. Толи задал угол большой, толи скорость ему не соответствовала… но, вначале я вьехал в снежный "отбойник" правым передним углом корпуса, что задало направление эффектного разворота по часовой стрелке, по окончании которого в эту же стену я вьехал задним левым углом) после чего выровнялся по прежнему направлению движения) Снег на капоте, на лобовом, на крыше, на багажнике… он везде)) Понял, что как таковых ударов не было, поржал) и поехал дальше на парковку)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Отсечка по скорости начинает сильно мешать проходить боком последние (со стороны Ласточки) два поворота…

Проба полигона, накануне тренировок перед соревнованиями по тайм-аттаке:

http://www.youtube.com/watch?v=xUY9qRFRJlM

Опять сорвал выхлопную трассу с креплений)

Nokian Nordman+ 195/65 R15 91T

Сколько после выпадения белых мух катаюсь, столько же и плююсь на Каму-Евро-518 на задних колесах. Даже в гражданском режиме эксплуатации порой просто крайне сложно тронуться в небольшой подьемчик, чуть буксанет и все, приехали…

Нашел недорого комплект почти новых Nokian Nordman+ 195/65 R15. Немного подумал и решил купить.

Изображение
На верху Нордман, внизу Кама-Евро

Кама и Нордман — небо и земля. В городе теперь спокойно можно трогаться на катке у перекрестков.

Поехал вечером тестировать держак…

http://www.youtube.com/watch?v=SsmA6REc2mU

Езда не уверенная, привыкаю к изменившимся условиям…

http://www.youtube.com/watch?v=O981uJursjc

… но пришлось остановиться — из-за плохо зафиксированной выхлопной трассы — расшатало крепление турбины, одна гайка вообще потерялась и выдуло прокладку…

Изображение

P.S. Уже давно гуляет мысль, увеличить яркость боковых туманок в бампере, которые загораются при включении соответствующего указателя поворота, и вывести включение обоих на отдельный тумблер)
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#44 MidnightDrag » 06.01.2013, 17:06

Тренировки на 17-м км 19 декабря

Спасибо слесарю Диме за быстро исправленную правую шаровую, теперь все крепко и надежно)

После работы поехал на 17-й.

Вначале проехался просто, без хронометража
Плохо видно, потому что… плохо видно)) светит только левая фара ближним светом и противотуманкой, справа вообще ничего не светится, даже габарит) Видимо побочный эффект вчерашнего вылета в сугроб))

http://www.youtube.com/watch?v=3Tjk9tFI_vg

Затем решили ездить по три круга с фиксацией времени

http://www.youtube.com/watch?v=hMavueea9rc

http://www.youtube.com/watch?v=_FKaQN-nbxA

COLOR писал(а):Сегодняшние результаты тренировок\покатушек. Итак:

Категория задний привод
1ое место Цефиро лучшее время 1:04 (шипы)
2ое место Чайзер лучшее время 1:08 (фрикц)
3тье место Альтеза лучшее время 1:12 (фрик\шипы)

Категория 4WD
1ое место Леон лучшее время 1:01(шипы)
2ое место Р'Несса 1:04 (фрики) — ДЕБЮТ!
3ье место поделили Скулине(557) 1:05 (фрики) и Субару SVX (тип резины незнаю)
4ое место РВР(ALPHA) 1:06 (фрикц)

Леон (COLOR) вообще огонь)) катал на раллийном циллиндрическом шипе
На своем первом зачетном круге вылетел с трассы, да так, что чуть не ушел в какой-то фундамент))) Выдергивали не долго — оторвали одну буксировочную проушину)

Изображение

потом откапывали и дергали уже за вторую))
Р'Нессу щелкал я, и на старте того круга видимо были очередные траблы с отcечкой времени)))
На SVX'е тоже шипы — 7-ая Хакка

Тренировки на 17 км 20 декабря

Сегодня разница во временах была больше похожа на правду) подьехали реальные субаристы)), Леон переобулся в гражданский шип… когда я подьехал трассу уже раскатали в лед, было ОЧЕНЬ скользко!

Все видео выкладывать не буду, только одно) На 2:10 чуть не произошел серьезный краш)

http://www.youtube.com/watch?v=sVPGI8K7qX0

Каким-то боком разбилась рамка заднего рег.знака)

Результаты (копи-паст с сахкома):

Задний привод
1ое место Цефиро 01:04:80
2ое место Чайзер 01:10:14
3ье место Хайлюкс пикап 01:23.00

Полный привод
1ое Импреза175(муж) 00:57.84
2ое В4 00:58:89
3е Леон 00:59:78
4ое Импреза555 01:00:88
5ое Х-Трейл 01:00:99
6ое Кариб 01:01:00
7ое Белта 01:01:65
8ое Хариер268 01:03:90
9ое Скалик557 01:05:67
10ое Импреза175(жена) 01:07:37
11ое Литайс Ноа 01:12:40

Мысли:
— заменить прокладку турбины и надежно ее прикрутить))
— заварить выхлоп — растрескался резонатор на стыке с трубой, держится на последнем сантиметре o_O… орет как резанный!
— мы завтра наконец поменяем рулевую рейку?! Я ж все без гидроусилителя руля гоняю)) Порой в коллее руль СИЛЬНО дергает, так можно и кисть вывехнуть… У меня уже на правой ладоне мозоли)))
— колеса все-таки надо Уже
— развал на задних колесах -2 с лишним сильно убивает их сцепление с дорогой?
— hicas-killer маст хэв!

Изображение

Не думай о секундах с высока…

Премудрый слесарь задержался на работе, чтобы наконец поменять мне рейку… Теперь безхайкасная от R33 с его же тягами (длинее, как и рычаги) и рабочим гидроусилителем)

Катал сегодня один. Время считал по видео, по проездам знака автобусной остановки:

1:09,94
1:04,93
1:04,22
1:05,35
1:05,26
1:03,22
1:05,11
1:04,61
1:05,28
1:03,53
1:04,32
1:03,82
1:05,57
1:03,70
1:04,00
1:04,57
1:03,55
1:05,04
1:04,96
1:04,37
1:04,31
1:04,56


Видео самого быстрого круга:

http://www.youtube.com/watch?v=eD7iD3FcZJs

Улучшил свой вчерашний результат на 1,5 секунды…

Закончил тренировку из-за пропавших габаритных огней (вместе с освещением приборки) и запараллелившимся с ближним светом дальним o_O… Да и бензин уже заканчивался…
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#45 MidnightDrag » 06.01.2013, 17:13

Тайм-аттак MaxPower Sakhalin 23 декабря

Изображение
Макс одобряэ)

Кворум в заднем и переднем приводе не набирался, поэтому всех (шипы, не шипы)… всех… да нас всего три колеки оказалось… записали под общим классом "МОНОПРИВОД"

Трасса, как и обещал организатор, оказалась сюрпризом… Прям как настоящие раллисты, мы ехали по незнакомой местности) Как правильно проходить половину новых поворотов не знал ни кто))

Первую попытку ехали согласно жеребьевке, вторую в обратном порядке (т.е. 1-й потом едет самым последним), чтобы хоть как-то уровнять шансы в меняющихся условиях трассы…

Мой первый заезд (1 прогревочный и 3 зачетных):

http://www.youtube.com/watch?v=FYflfjB4OO8

Второй (1 прогревочный и 2 зачетных):

http://www.youtube.com/watch?v=s7Yp1aQ09Q0

Изображение
Надо было устроить облив шампанским на подиуме, т.к. я все равно не пью

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первые в сезоне 2012-2013 гг соревнования MAXPOWER-Sakhalin по скоростному маневрированию на автомобилях «Time-Attack» состоялись!

Результаты соревнований 23 декабря 2012 г:
2 заезда, суммировалось время двух лучших кругов.
(в скобках указано время за 1 самый лучший круг)

Класс — 4WD не_шипы
1 место – Горбунов Алексей OnLine-Alex (1.04.05)
2 место – Логачев Андрей (1.06.77)
3 место – Перепелица Егор F1eldy (1.08.83)

Класс — 4WD шипы
1 место – Козлов Игорь aka-Random (1.03.87)
2 место – Пьянов Иван (1.05.42)
3 место – Кириченко Максим AvtoMax (1.05.96)

Класс – монопривод
1 место – Куленко Степан MidnightDragon (1.06.82)
2 место – Ким Юрий Play-man (1.13.47)
3 место — Иванченко Александр Ivanas (1.18.41)

Время все-таки не плохое показал) думал было хуже))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

AvtoMax (X-Trail) на свой первый заезд выпросил у меня мой гоупро для нищебродов) и позже эффектно вылетел с трассы в мягкий отбойник))

http://www.youtube.com/watch?v=UmbC9TWL0GQ

И так, поржать))

Изображение
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#46 CA31-000971 » 06.01.2013, 18:32

красава, ты сливу то продаешь или нет?
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#47 MidnightDrag » 06.01.2013, 19:24

CA31-000971 писал(а):красава, ты сливу то продаешь или нет?
Чуть не продал Frozzy... но передумал... Не прощу себе продажу легенды, вышедшей с конвеера в месяц моего рождения :)
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#48 MidnightDrag » 21.02.2013, 18:00

Давно не заходил что-то :smu:sche_nie: ...

Руль тяжелый пестетс... конечно не такой как был до замены рейки (с осени без ГУРа), но не такой легкий, как был с рабочим родным ГУРом...

На родной только одна фишка была - на одной из трубок... на рейке от R33 она такая же, мы ее при установке подключили... но еще на R33-рейке висит фишка на проводе прям от самого редуктора - у меня подозрения, что она отвечает за утяжеление руля на большой скорости... т.е. у меня сейчас руль всегда тяжелый, будто езжу всегда за городом, хоть и стою на месте

Все это лишь мои догадки.... но может они близки к правде... Надо бы схему найти, где есть эта фишка, мож надо плюс откудато на нее запитать и какой-нибудь клапан в рейке откроется и будет легкий руль?

II этап Max Power Sakhalin 13 января

Изображение

Изображение

Начало было мрачным, всего две машины заявилось — Cefiro и Prelude… да и то, по поводу второго накануне были слухи, что ездить не будет, а только с камерой бегать, фотографировать…

Изображение

Но по ходу, после первых стартов, подтянулся Ivanas на своем 2-литровом Турере) и кто-то заявился на переднеприводном Toyota Vitz.

Изображение

Изображение

На первой своей попытке, в первом же зачетном круге чуть не развернуло на первом же повороте)

http://www.youtube.com/watch?v=EbsmfFBE7F0

http://www.youtube.com/watch?v=7klQPJkmyAs

Изображение

Вица мы вообще долго троллили, мол неедет нифига и еще защитой громко шкрябает))) а он взял и показал лучшее общее время)) (по сумме из лучших результатов первой и второй попыток) на момент, когда вторую попытку проехали все, кроме меня)

Оппа! Вот и интрига, вот и не скушно!))

Моя вторая попытка. На первом зачетном круге, на последнем повороте (шпильке) опять чуть не развернуло, совсем чуть-чуть не доехал передней левой фарой в бетонный блок))

http://www.youtube.com/watch?v=iGJRmLEH_44

http://www.youtube.com/watch?v=RoGCPgIWtlE

Но говорят, даже если бы время было такое, то в сумме, у меня все равно было бы первое место)))

Изображение

Класс – монопривод
1 место – Куленко Степан MidnightDragon (Nissan Cefiro, 3.01.50)
2 место – Алексеев Валерий (Toyota Vitz, 3.09.70)
3 место – Ким Юрий Play-man (Honda Prelude, 3.10.46)
4 место – Toyota Chaser, 3.22.18

Ivanas (Chaser Tourer без буковок): "Мы тут, в моноприводе, скооперировались… ночью пойдем тебе шипы вырывать"

Закрались мысли, приобрести комлплект абразивной (модное нынче название не шипованной зимней) резины… но, сегодня на глаза попался Sakhalinec65 на своей Сливе обутой в оранжевые колеса) в общем в шиповку наконец и Сливу переобул) теперь уже не отвертится от участия))

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=owh4iEKXpMA

Больше фото — [url]runeta.net/50716[/url]

Изображение

* * *

http://www.youtube.com/watch?v=nZjmt6WRYtM

* * *

http://www.youtube.com/watch?v=mJNRnlc9hw4

С Frozzy немного подшаманили заднюю подвеску (рычаги с живыми сайлентблоками и заварили рейку HICAS'а)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

* * *

Изображение

Нога Юры играет педалью газа – давить в пол нельзя, сцепление итак неважное, резкий поворот, тормоз, ABS старательно сопротивляется – и переднюю ось машины сносит на внешнюю сторону. Юра тут же дергает ручник, и задние колеса начинают скользить, одновременно доворачивая…

Зимние гонки по-сахалински или MaxPower. III этап


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

* * *

Изображение

1 сессия - http://www.youtube.com/watch?v=MfqW3feao7s

2 сессия - http://www.youtube.com/watch?v=C0Ceimljwig

Результаты* заездов 17.02.2013г.

Тайм Атак, класс Монопривод:
1. Ким Play-man Юрий — Honda Prelude (нешип) — 1.55.48
2. Куленко MidnightDragon Степан — Nissan Cefiro (шип) — 1.57.17
3. Ратушный Sakhalinec65 Сергей — Nissan Silvia (шип) — 1.57.58

* сумма лучших времен 1 и 2 сессий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Больше фоток здесь и здесь...

Уже выкуплены в Уссурийске обе двери и бонусом левая форточка (у меня кривая из оргстекла)

Изображение

Изображение

На протяжении суток пытаюсь заказать пороги у Димона, да что-то не получается пока :ny_tik: ...
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#49 CA31-000971 » 21.02.2013, 18:22

у тебя отчеты журналистам на зависть, всегда интересно читать


зы, ты заметил что задняя купленная дверь от рестайла, молдинг внизу
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Новая диета - кефир с рыбой

#50 MidnightDrag » 21.02.2013, 18:26

CA31-000971 писал(а):зы, ты заметил что задняя купленная дверь от рестайла, молдинг внизу
Что молдинг по низу заметил. Это единственное отличие?
88' Nissan Cefiro CA31 RB20DET 5MT RWD
91' Nissan Cefiro NA31 RB25DETneo 5MT ATTESA ET-S
88' Nissan Silvia S13
87' Daihatsu Rugger
MidnightDrag
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Южно-Сахалинск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 94
Темы: 2
С нами: 11 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron