Cefiro A31 RB25DET MT [Хабаровск]

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

#451 Arseniy_DK » 27.07.2019, 19:26

CA31-000971 писал(а):Блеа, Китай турба лотерея. Почему нистюн а не вемс?
Ну он 5000 всего стоит и у нас хороший настройщик есть в городе, который специализируется на нем, ну и куча тачек в городе уже отстроена. Как-то так
SunRise27.ru
Arseniy_DK M
Автор темы
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Хабаровск
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 508
Темы: 33
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: Skyline ECR33

#452 CA31-000971 » 28.07.2019, 07:27

5 это вообще бюджет, Есть ссылка на товар?
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 10 месяцев
Мой второй авто: GX460

#453 Arseniy_DK » 28.07.2019, 07:45

CA31-000971 писал(а):5 это вообще бюджет, Есть ссылка на товар?
Не, он сам их штампует
Приезжаешь, на его мозге настраиваешься, потом он в твой впаивает чип и со своего мозга переливает всё что настроено в твой. Ну и всё, дубасишь.
5000 чип и 8000 настройка
Короче вот его инста: https://www.instagram.com/mihailvlee/
Мож что полезное найдешь
SunRise27.ru
Arseniy_DK M
Автор темы
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Хабаровск
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 508
Темы: 33
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: Skyline ECR33

#454 Arseniy_DK » 17.08.2019, 15:26

Короче турба отъебнула т.к. человек, который занимался машиной, не знал различий шариковой от втулочной и оставил подсунутый китайцами в комплект рестриктор на 1мм. Турба без масла выла всю обкатку, героически держалась ~5 проездов на настройке ну и в конце концов развалилась.
Кому надо - продам на ребилд/сборку гибрида.
С человеком вопрос решили, косяк признал, короче респект таким людям, кто заднюю не врубает и не начинает винить всё вокруг, но не суть важно.

Пока пешеходил, в свободное время поизучал вопрос как турбин в целом, их устройства, так и конкретно про втулки и шарики.
Понял, что втулка - полное Г и раз с завода ставили шарик, значит шарик должен быть и сейчас.
Пошел доплатил и купил точно такую же, но уже шарик:

Изображение
Изображение

На этот раз переделали и маслоподачу на фитингах, рестриктор теперь наоборот нужен был 1мм, китайцы в комплект подсунули 2мм. Где логика я хз, нашли в ажс рестриктор ровно на 1мм, поставили всё это добро:

Изображение

Пока обкатку прошла 300км из рекомендованных продавцом 1000км, но т.к. Хабаровск тонет как от дождей, так и от высокого уровня в Амуре, последнее время из дома не вылезаю ибо цефира плавать не умеет (да и я тоже), да и дыры в порогах спасибо не скажут. Благо микрорайон новый, ливневки есть, цефире потонуть во дворе не грозит.
Ну за 300км левых звуков не услышал, вроде всё в порядке пока что.
Как докатаю тыщу, подкорректируемся с настройщиком и всё на этом по мотору (я надеюсь)

Также крепежки глушака переделали, теперь не болтается вообще и редуктор не бьет.
Поменяли прокладки под клапанные крышки, свечи на BKR7EIX, антифриз.

Если ничего не будет отъебывать, займусь наконец кузовом. В планах переварка порогов на новые (говорят даже оцинковка есть), проварка небольших очагов гнили, попытаться вытянуть мятые лонжероны по центру кузова, ну и перекрасить весь кузов в красный металлик красивый какой-нибудь

Кстати, передний бампер подрезали под фронтальник, выглядит убого, пора заняться аутек обвесом походу. Ну и задний бампер наконец повесил:

Изображение
SunRise27.ru
Arseniy_DK M
Автор темы
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Хабаровск
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 508
Темы: 33
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: Skyline ECR33

Пред.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron