Cefiro A31 - SILVILINE - Озерск 174

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

#26 CA31-000971 » 12.06.2014, 19:38

http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#27 K_1 » 14.06.2014, 22:56

Изображение

Сегодня наконец то машинка поехала как положено! Проблема оказалась в трамблере! Снял его и и выставил не по метке, а на один зубец назад, и все встало на свои места! Обороты в районе 900, после прогазовки стрелочка возвращается назад и ложится ровно на 900 оборотов. Прокатился, сказка!) Единственное, лампа катализатора так и продолжает моргать иногда, надо с ней разбираться.
Изображение
Изображение

А еще сегодня заменил рулевые наконечники, теперь руль вращается равномерно, предсказуемо, красота)

Изображение
Изображение
Изображение

Ну а вечерком поехал немного покатался, вот таким он мне больше нравится!
Изображение
Изображение
Изображение

Буду работать над ним дальше)
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#28 Cheshirskiy » 15.06.2014, 20:10

залезь на джапанкар там есть стоп вставка с надписью сефиро)))) возьми поставь
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

#29 K_1 » 15.06.2014, 23:04

Cheshirskiy писал(а):залезь на джапанкар там есть стоп вставка с надписью сефиро)))) возьми поставь

да пока есть куда бабка вкладывать и без вставки)) может позже)
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#30 K_1 » 29.06.2014, 23:38

Сегодня разбирался с климатом! Проблема была в том, что он у меня застыл в положении "на лицо".
Вообще мне почему то из раза в раз не везет с климатом на машинах)) а именно с распределением воздуха! На до мной уже друзья смеются))) Началось все с ситроена, там тоже не работал распределитель потока, потом в бмв, такая же ерунда, теперь в цефиро))) Чет не везет мне в этом плане)

В общем, разобрал все под водительским местом:
Изображение

Снял моторчик распределения потока, он у левой ноги водителя на печке прикручен 3 винтами
Выглядит так
Изображение

Подключил к нему штекер, повключал климат, все работает!
Повертел за рычаг регулировка в ручную, ходит очень туго, а в положении "на лицо" в пазах небольшой изгиб, и в этом месте вообще застревает! Всего этих полозей с пазами для хода пальцев 3 штуки. Хорошенько смазал их солидолом! В ручную туда сюда пораскатал несколько раз, ходить все стало легко.
Главное обязательно смазать №3! Он находится к нам спиной, поэтому к ниму подобраться сложнее, но именно в нем походу подзаедел ход!
Изображение
Все назад слбрал, включил, работает!) ура)

На прошлой неделе ездили с предыдущим хозяином цифры к нему в гараж, он мне должен был отдать новый лобовик, но как уже можно догадаться из текста, хрен там!
У него в гараже такой бордак, и в итоге лобовик стоял вдоль стены а с верху на него грохнулся старый монитор, и разъеб...л этот новый лобовик =( ппц, придется заказывать.

Изображение


И кстати, вчера провел первую в нашем маленьком городе авто-выставку, тяжело было организовать народ, но получилось, хотя и не все тачки приехали =( К следующему году надеюсь там будет стоять и цифрик!))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#31 CA31-000971 » 30.06.2014, 04:28

почему в этом году не выставил? жигуаров разогнать надо было :-)
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#32 K_1 » 30.06.2014, 19:02

CA31-000971 писал(а):почему в этом году не выставил? жигуаров разогнать надо было :-)

смеешься)) да он у меня кстати и разобран сейчас, снял выпускной коллектор и приемную трубу, надо туда прокладки новые, мои самодельные из паронита развалились =( заказал, жду к выходным, пока займусь чисткой салона

А че тазы гнать, без них вообще народу мало бы было, иномарики многие меня обломали, кто на природу, кто бампер оторвал... а тазы позвал, и тут же приехали =( молорики ребята!
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#33 K_1 » 01.07.2014, 22:55

Блин, цифр все не дает мне покоя!) Сегодня погодка жаркая была, катался на нем весь день, вечером загнал в гараж, открыл капот просто ради интереса, и увидел что у меня по радиатору течет антифриз... присмотрелся, походу шпарило из под крышки радиатора, почему не ушло в расширительный бачок не понятно. Свалил на эту самую крышку, не сталкивался с таким, не знаю может ли она накрыться, там конструкция то не хитрая))) в ручную пружина нормально сжимается. Короче заказал новую крышку, посмотрим...
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#34 K_1 » 06.07.2014, 12:58

Пришпандорил тут на днях себе 3й стопать от восьмерки) Хотел найти от какой ни будь япошки, но понял что будет не просто его сюда приколхозить, левый китайский смотреться будет ваще убого, пришел к выводу что штатный восьмерошный за 300р пойдет! Клеится на двухсторонний скотч, держится хорошо, светит диодами отлично, угол стекла как раз совпадает.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще случилась беда с радиатором =( радик сам по себе новый (бонус от предыдущего хозяина), но крышка радиатора старая, и дохлая, при нагреве она не срабатывала и не отдавала излишки антифриза в расширительный бачок, в итоге от давления радик в нескольких местах "лопнул", крышку новую уже поставил, но хренли толку то, она вроде работает теперь, но из отверстий радика хлещет антифриз... теперь надо отдавать его на ремонт. Вот такая херня :du_ma_et:
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#35 CA31-000971 » 06.07.2014, 15:41

тонирофффку пацанскую надо а не стоп :-D
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#36 K_1 » 06.07.2014, 21:08

CA31-000971 писал(а):тонирофффку пацанскую надо а не стоп :-D

Надо конечно) :men: , но тут пока и без нее вложений надо море делать, сначала технически восстановлю, потом буду уродовать тюнить :-)
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#37 K_1 » 10.07.2014, 22:33

Перетянуть решетку решил потому что она была вся какая-то матовая, полировка бы не помогла, т.к. ее уже разбирали и чем то протирали изнутри, непонятно чет, видимо какой-то химией, короче изнутри она была тоже матовая, там отполировать невозможно! Затянул ее пленкой в черный мат.
А фара правая была вся грязная изнутри, в пыли, линзы светили плохо, на много хуже левой, отражатель на туманке по отваливался и хромированное кольцо линзы ближнего облупилось.
Изображение
Полностью раскидал фару, протер линзы, отражатели, стекло
Изображение
Отражатель туманки был весь облезлый, купил краску в баллончике, хром. Покрыл ей отражатель и облезшее кольцо линзы ближнего света. Краска оказалась нихрена не хром, а тупо какая-то серебрянка =( Но, пойдет, на какое-то время. Позже можно будет купить другую фару с Владика. А на данный момент, смотреться стало цивильнее, свет хороший, линзы настроил. Правда теперь эта фара светит еще лучше левой =)
Изображение
Результат:
Изображение
Изображение
Изображение

А еще, разобрался почему у меня шпарил антифриз из радиатора:
Изображение
В субботу поеду в Челябинск ремонтировать его, надеюсь сделают
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#38 K_1 » 14.07.2014, 21:28

Вчера поменял сдохшие стойки стабов, которые походу были еще родными, судя по состоянию

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение

Что касается задних, то они были тоже в хлам раздолбаны, но в добавок их не получалось снять по человечески, т.к. их конструкция немного иная. Это тупо шпилька с 2я гайками на концах. И конечно же, открутить получается только одну! Пришлось сквозь старую резиновую втулку распиливать нахрен эти шпильки!
На работе, на следующий день заказал токарю такие шпильки, выточили один в один как были.
Втулки взял полиуретан Х5 ресурс
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь все путем!

Так же забрал с ремонта радиатор, заглушили 3 трубки, заварили аргоном.
Изображение

Теперь о плохом. Что-то не могу разобраться с зажиганием, у меня оно походу позднее, при езде нажимаю тапку в пол, ватный разгон и ггууууу... из под капота)) Плюс, на холодную обороты держит около 500, очень мало, еле еле работает, потом когда прогреется держит 800 как положено. Буду разбираться, если кто что подскажет, буду благодарен.

А так же нашел скинутую фишку около впускного коллектора на каком-то датчике. Что это за датчик. Попробовал одеть, ничего не изменилось.
Спойлер
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось K_1 23.10.2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#39 CA31-000971 » 15.07.2014, 04:21

по оборотам надо все в комплексе решать, дросель помыть отстроить, клапан хх, зажигание
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#40 K_1 » 17.07.2014, 16:58

С зажиганием разобрался. Когда двигло перебирал, настраивал и не подтянул трамблер. Сейчас ткнулся, а он у меня в самое нижнее положение сполз. Вот и не ехал он у меня, и заводился на холодную плохо. сейчас настроил снова трамблер, подтянул, теперь все путем!
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#41 K_1 » 20.07.2014, 21:48

В общем, еще когда купил цифрика, у него было в хлам растрескано лобовое стекло.
Изображение

Но наконец то купил новое, приехал в сервис, заменили мне лобаш! Теперь все супер!
Изображение
Изображение

Ну и так до кучи, привел в порядок клеммы АКБ, а то уж больно убогие они были:
Изображение
Изображение
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#42 K_1 » 17.08.2014, 16:39

Подвеска, как и все в моем цефиро, еще родное, а поэтому уже давным давно требует ремонта. Управление дряблое, на кочках машину кидает в разные стороны. Короче, наконец то взялся за подвесон, начал с передка.

Все оказалось очень печально, даже хуже чам я думал! В нижних рычагах порвались сайлентблоки, т.е. они полностью оторвались от втулки сайлента, и на кочках был скрип как от старой телеги. Шаровые в рычагах сдохли. В реактивных тягах сайлентблоки были надорванными, и давно потеряли свою форму и жесткость. + были порваны пыльники рулевой рейки.
Очень долго мучился со снятием рычагов, в левом закис болт в сайлентблоке, как только я его не бил кувалдой, не выходит, пришлось разрезать его болгаркой нахрен.
Во втором рычале, справа, болт закис не так сильно, и его я вытащил, но зато проржавела резьба на шаровой и я не смог ее снять по человечески, пришлось снять всю ступицу и болгаркой ее спилить.
Изображение
Т.к. номеров новых сайлентов рычага я на тот момент не знал (а сейчас знаю, и скоро и их заменю), пришлось купить у форумчанина Drifter б/у рычаги и ждать пока они приедут (поэтому ремонт затянулся на 2 недели, машин стоял с раскиданной подвеской на яме). Не хочется говорить не чего плохого про Drifter-а, но все же мне не очень понравилось его отношение к делу. Во первых отправил рычаги не той компанией которой я просил, и поэтому пришли они не ко мне в Озерск а в Челябинск, пришлось за ними ехать еще по 150 км туда и обратно. Во вторых он сказал что один сайлентблок у одного рычага порван, а шаровые в идеале, оказалось что шаровая живая только одна, и сайленты оба порваны, хотя он может и не заметил что второй сайлнент порван если не присматривался. Короче пришли рычаги, толку от них... ну да ладно, шаровые все равно новые поставил, а сайлент один оставил свой, второй, менее порваный поставил Drifter-а. Как новые придут, придется снова снимать и менять.
Изображение

С реактивными тягами все было просто, снял без проблем, на прессе выдавил старые и запрессовал новые сайленты
Изображение
Изображение

Рулевую рейку снял полностью, чтобы отмыть, отчистить, и поменять пыльники. Когда-то видимо из нее текло масло, и она вся была в говне:
Изображение
Отмыл гидрач, бачок, пересадил по новому все шлагни, отмыл рейку, отчистил, установил назад, и поменял пыльники, и залил новую жижу
Изображение
Изображение

Итого на данный момент в передней подвеске поменяно:
Стойки стабилизатора со втулками, шаровые нижних рычагов, сайлентблоки реактивных тяг, рулевые наконечники.

Остается: аммортизаторы и сайлентблоки в нижних рычагах (раньше не знал их номерка, сейчас узнал). В ближайшее время поменяю.
Теперь надо браться за заднюю подвеску. Там надо менять дохера сайлентов. Сайлентблоки в ступицы уже пришли:
Изображение
А вот что делать с рычагами пока не знаю, номеров их сайлентблоков не нашел, на форумах тоже не знают, брать контракт не хочется, нафиг менять шило на мыло? Если кто-то заднюю подвеску уже перебирал, что посоветуете?

Так же покрасил, от нефиг делать, крыльчатку вискомуфты)) она была уже контрактная, вся грязная, с надписью RB20DE.
Изображение
Изображение
Был баллончик серебряной краски, им и покрасил) + 5 л.с. =)

Ну и снял кондишн, он тоже был весь в говне от того, что бежало масло из гидрача прям на компрессор кондея и его трубки. А т.к. у меня нет радиатора и вентилятора кондея, а еще и ремня, то решил пока все это снять, отмыть, а когда прикуплю недостающие детали все собиру назад.
Изображение
Вообще для меня машина должна быть прежде всего комфортной. Поэтому раз у меня с завода должен быть кондишн, надо его сделать. Да и это вообще очень полезная штука летом в дальних поездках, особенно когда не работают стекла, как у меня =)

А еще, получил подарочки от любимой, брелок и накладки на ремни nismo.
Изображение
Изображение
Изображение

Таие вот делы :-)
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#43 max1m » 19.08.2014, 05:25

Совет такой, если ты взял в ступицы сайлентблоки то и в рычаги они тоже подойдут (они идентичны).
100% инфа
max1m
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 279
Темы: 1
С нами: 15 лет 7 месяцев

#44 K_1 » 19.08.2014, 22:31

полезная информация, спасибо! теперь надо убедиться что сайленты в ступицу подходят)
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#45 K_1 » 24.09.2014, 23:39

Ну вот наконец то, дождался, приехали ко мне тапочки с Владика. Диски разноширокие Stich evolution R17 перед 8, зад 9 вылет 35, Сверловку специально взял двойную 114.3x4, 114.3x5, чтоб при свапе тормозюлек не искать по новому тапки. Резя на них же, зад toyo 235/45, перед pirelli 215/50, очень даже живая!
Фоток жалко мало, чет телефон начал тупить, не все фото сохраняет
Изображение
Изображение
В живую смотрится просто чума! Я доволен) Вот только раздолбана задняя подвеска, и на этих тапках зад болтает как корову на льду, надо срочно ремонтироваться)

А так же у одного из нисмовцев выхватил банку nismo. Но она оказалась довольно большой, по фото думал она будет поменьше) ладно, что ни будь придумаем
Изображение
Т.ч. скоро буду переваривать всю трассу.

Вот такие дела пока что. А вообще, уж очень надоел мне мой мотор, очень хочу свапнуть на дет, НО, в октябре свадьба, а далее все вытекающие от сюда… так что, наверное свап еще не скоро =(
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#46 CA31-000971 » 25.09.2014, 04:27

свадьба с цефой? :hi_hi_hi:
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#47 K_1 » 25.09.2014, 22:19

CA31-000971 писал(а):свадьба с цефой? :hi_hi_hi:

для этого он не пригоден)) готовить не умеет)
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#48 K_1 » 07.10.2014, 22:16

так пара фоток, чет делать нечего было)
Изображение
Изображение
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#49 CA31-000971 » 09.10.2014, 07:04

выглядит хорошо :-)
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#50 K_1 » 09.10.2014, 22:35

на фотках вроде ниче, а в живую косяков много, даже не знаю что с ним делать. Если с двиглом то все понятно, свапнул и все, а вот с кузовщиной...
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 10 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

Пред.След.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron