Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТОМСК!

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#51 xaoc » 03.02.2011, 09:11

8)
Последний раз редактировалось xaoc 03.02.2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#52 _sky_ » 03.02.2011, 11:04

xaoc писал(а):
Wonabe писал(а):
Это у нас ТДСК (ТомскаяДомоСтроительнаяКомпания) строит такие, сам живу в их новострое

Мне кажется он спрашивал про накладку на зеркале
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#53 xaoc » 04.02.2011, 16:26

:twisted: НА ЗАРКАЛАХ НЕ "СТРАННЫЙ ДОМИК", А ВЕТРОВИКИ (МОЩНОСТИ ДОБАВЛЯЕТ, ГДЕ-ТО ПО 90л.с. КАЖДЫЙ :mrgreen: -ЭТО НА ОТКРЫВАНИЕ-ЗАКРЫВАНИЕ ЗЕРКАЛ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#54 xaoc » 18.02.2011, 20:09

литье на 15, диски японские WORK сверловка 5/114.3 и 4/114.3 ЕТ38 6,5JJ
Интересно: они по внутреннему отверстию подойдут???
Изображение
Изображение
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#55 xaoc » 25.02.2011, 10:40

УРА!!! лсд работает)))
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#56 Wonabe » 25.02.2011, 18:49

мне патологический не нравится как на 15ках рулится... как лсд определял?)
Wonabe
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
Темы: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#57 Orgy » 27.02.2011, 17:18

Далой Чугуевский тюнинг!!!
Orgy
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Vladivostok City
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 128
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#58 xaoc » 28.02.2011, 11:03

ЛСД определил при заносе на льду, тамже сразу по следам от шипов видно, одно ведёт или два :) так и определил, с ЛСД и в заносе управление получше будеть :)
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#59 xaoc » 13.04.2011, 08:54

:sh_ok: Еду я значит еду себе, никого не трогаю... и тут опана... коробка мне кричит: ПРЕВЕД...
Переключение происходит, но работают 1и2 и ВСЁ !!! :cry: :ps_ih: :twisted:
На D, набирает ход до 40-50км, а потом крутит ДВС до отсечки, а максимальная скорость 80...
Вывод: коробка укатана!!! Вечером провёл сомодиагностику:

Заведите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. Если машина на ходу - покатайтесь десяток километров в разных режимах.
Заглушите двигатель
Установить переключатель режимов АКПП в положение AUTO
Установить переключатель Overdrive в положение ON (кнопочка утоплена)
Перевести селектор переключения передач в положение P
Включите зажигание, но не запускайте двигатель
Лампочка индикатора режимов Power должна загореться на время около 2 секунд
Выключите зажигание
Переведите селектор переключения в положение D
Установить переключатель Overdrive в положение OFF (кнопочка отпущена)
Включите зажигание.
Переведите селектор в положение 2
Установить переключатель Overdrive в положение ON
Переведите селектор в положение 1
Установить переключатель Overdrive в положение OFF
Нажмите на педаль газа до упора и отпустите ее
Лампочка индикатора Power должна начать мигать, высвечивая код диагностики.


Коды диагностики:

Лампочка Power, мигая, высвечивает код диагностики. Код отображается в следующем формате:

Стартовый сигнал - длинная вспышка, далее следуют 10 вспышек, каждая из которых соответствует определенной ошибке. Если вспышка короткая - ошибка не обнаружена, если вспышка длинная - номер этой вспышки соответствует номеру ошибки. Код будет индицироваться пока вы не выключите зажигание. Если ошибок несколько - то несколько вспышек будуд длиннее остальных.

Таблица кодов ошибок:

Код ошибки Неисправность
0 (все вспышки одинаковой длины) Все цепи в порядке, неисправность не обнаружена
1 Цепь датчика оборотов КПП разорвана или короткозамкнута
2 Цепь датчика скорости разорвана или короткозамкнута
3 Цепь датчика положения дроссельной заслонки TPS разорвана или короткозамкнута
4 Цепь соленоида A разорвана или короткозамкнута
5 Цепь соленоида B разорвана или короткозамкнута
6 Цепь тактового соленоида разорвана или короткозамкнута
7 Цепь соленоида блокировки разорвана или короткозамкнута
8 Нет или неправильный сигнал датчика температуры
9 Цепь датчика оборотов двигателя разорвана или короткозамкнута
10 Цепь соленоида линейного давления разорвана или короткозамкнута


Bыдала коды 1 и 3, заменил датчик положения дроселя, перестал выдавать ошибки! В итоге БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
Все последующие самодиагностики НЕ ВЫДАЮТ НИКАКИХ ОШИБОК, т.е. все десять морганий - короткие!!!
Теперь ломаю голову, что за хрень и как с ней бороться?! :du_ma_et: :nez-nayu:
Я не пишу про режимы, т.к. на всех режимах оджно и тоже.
Думал нарушена последовательность переключения передач - всё ок!
Что мне делать?????? Как жить дальше??????? :cry:
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#60 _sky_ » 13.04.2011, 12:41

xaoc писал(а):Что мне делать?????? Как жить дальше??????? :cry:
Думаю у тебя есть 3 варианта:
1) чинить автомат
2) менять автомат
3) ставить коробку
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#61 xaoc » 13.04.2011, 13:01

_sky_ писал(а):
xaoc писал(а):Что мне делать?????? Как жить дальше??????? :cry:
Думаю у тебя есть 3 варианта:
1) чинить автомат
2) менять автомат
3) ставить коробку

Чинить...чинить..., а что там нада чинить??? с кокой стороны к этой коробке подходить??? :sh_ok:

бзззззз... менять это канешна да, но где стока бабла взять??? :cry: По последним данным, мне от ГТРа автомат предлогают, с бубликом с карданом и всем сопутствующим за 7000р. - это нормальная цена???

Ставить "коробку"(механика так понимаю) не имеет смысла, т.к. я не участвую в соревнованиях, а от машины в городе мне нужен - комфорт и плавность, за что собственно говоря я и выбрал данную машину ))) :evil: И машина с правым рулём да ещё на палке... - ЭТО МАРАЗМ имхо!!!! :men:
А так как я хочу сделать из цефирки - конфетку, то и не вижу смысла ставить меху, вот лучше я её затонирую, как с коробкой разберусь!!!
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#62 CA31-000971 » 13.04.2011, 13:06

xaoc писал(а):
_sky_ писал(а):
xaoc писал(а):
бзззззз... менять это канешна да, но где стока бабла взять??? :cry: По последним данным, мне от ГТРа автомат предлогают, с бубликом с карданом и всем сопутствующим за 7000р. - это нормальная цена???

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
тебя жестоко наебывают
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#63 _sky_ » 13.04.2011, 13:30

xaoc писал(а):
Чинить...чинить..., а что там нада чинить??? с кокой стороны к этой коробке подходить??? :sh_ok:

бзззззз... менять это канешна да, но где стока бабла взять??? :cry: По последним данным, мне от ГТРа автомат предлогают, с бубликом с карданом и всем сопутствующим за 7000р. - это нормальная цена???

Ставить "коробку"(механика так понимаю) не имеет смысла, т.к. я не участвую в соревнованиях, а от машины в городе мне нужен - комфорт и плавность, за что собственно говоря я и выбрал данную машину ))) :evil: И машина с правым рулём да ещё на палке... - ЭТО МАРАЗМ имхо!!!! :men:
А так как я хочу сделать из цефирки - конфетку, то и не вижу смысла ставить меху, вот лучше я её затонирую, как с коробкой разберусь!!!
ну думаю надо для начала ее разобрать, а там уж видно будет что чинить, хотя сам я бы туда никогда не полез, боюсь я их :evil:
Если коробку (механику) не хочешь, то остается или менять или чинить. Поспрашивай у спецов в городе во сколько выйдет перебрать автомат. Только у нормальных спецов, а не те которые возьмут херову тучу бабла и скажут что автомат от ГТР поставили.
P.S. машина с правым рулём и коробкой - это круто :-):
P.P.S. ГТРов никогда не было на автомате... А по цене, так думаю раза в 2а дешевле можно найти
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#64 xaoc » 14.04.2011, 08:21

_sky_ писал(а):ну думаю надо для начала ее разобрать, а там уж видно будет что чинить, хотя сам я бы туда никогда не полез, боюсь я их :evil:
Если коробку (механику) не хочешь, то остается или менять или чинить. Поспрашивай у спецов в городе во сколько выйдет перебрать автомат. Только у нормальных спецов, а не те которые возьмут херову тучу бабла и скажут что автомат от ГТР поставили.
P.S. машина с правым рулём и коробкой - это круто :-):
P.P.S. ГТРов никогда не было на автомате... А по цене, так думаю раза в 2а дешевле можно найти

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ...Спасибо за инфу!!! А так и впрямь нае6али6ы :ps_ih:
Ну да ладно! А может кто поможет мне с поиком коробки??? Просто я в таких делах аще ламер :)
А коробку я решил сдёрнуть в эту субботу, только не знаю с чего начать, и к чему подступиться? Яма с гаражом есть, а вот опыта-НЕТ! :cry: Её в салоне отткручивать нада(ну там рычаг например)??? И как мне слить масло? Сколь его там??? Какие патрубки пережимать? И надоли их вообще пережимать??????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#65 KLERIK » 14.04.2011, 08:33

xaoc писал(а):
_sky_ писал(а):ну думаю надо для начала ее разобрать, а там уж видно будет что чинить, хотя сам я бы туда никогда не полез, боюсь я их :evil:
Если коробку (механику) не хочешь, то остается или менять или чинить. Поспрашивай у спецов в городе во сколько выйдет перебрать автомат. Только у нормальных спецов, а не те которые возьмут херову тучу бабла и скажут что автомат от ГТР поставили.
P.S. машина с правым рулём и коробкой - это круто :-):
P.P.S. ГТРов никогда не было на автомате... А по цене, так думаю раза в 2а дешевле можно найти

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ...Спасибо за инфу!!! А так и впрямь нае6али6ы :ps_ih:
Ну да ладно! А может кто поможет мне с поиком коробки??? Просто я в таких делах аще ламер :)
А коробку я решил сдёрнуть в эту субботу, только не знаю с чего начать, и к чему подступиться? Яма с гаражом есть, а вот опыта-НЕТ! :cry: Её в салоне отткручивать нада(ну там рычаг например)??? И как мне слить масло? Сколь его там??? Какие патрубки пережимать? И надоли их вообще пережимать??????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Скидывай когда определишься что будешь с ней делать, менять или ремонтировать, если уж ремонт то гони целиком машину, а вообще в любом случае цену за коробку которую тебе объявили за автомат нормальная 8к главное чтоб встала, за ремонт с тебя минимум 20 возьмут вот и думай.
a31 RB20DET МКПП, всё есть осталось собрать :)
KLERIK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 167
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#66 xaoc » 14.04.2011, 11:25

нет-нет-нет!!! Я не собираюсь её ремонтировать!!! Я хочу её снять, и посмотреть, вернее пока не снимать! Посмотрю состояние масла в КП, просто у меня сомнения по-поводу её "страшной" поломки!!! Думаю, что с проводкой проблемы, т.к.: Самодиагностика не выявляет никаких ошибок, а следовательно причина может крыться не в механике, а в электронике - но это покажет Декстрон. Ну и если с коробкой дела, то буду сдёргивать и искать другую!!!
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#67 KLERIK » 14.04.2011, 11:45

xaoc писал(а):нет-нет-нет!!! Я не собираюсь её ремонтировать!!! Я хочу её снять, и посмотреть, вернее пока не снимать! Посмотрю состояние масла в КП, просто у меня сомнения по-поводу её "страшной" поломки!!! Думаю, что с проводкой проблемы, т.к.: Самодиагностика не выявляет никаких ошибок, а следовательно причина может крыться не в механике, а в электронике - но это покажет Декстрон. Ну и если с коробкой дела, то буду сдёргивать и искать другую!!!
На поддоне увидишь гайку наверное на 19 вот её откручиваешь и от туда декстрон сливаешь, сколько слил через щуп столько же заливаешь. Попробуй жижу поменять авось и получится что, купи в канистру зик декстрон3, стоит рублей 800 за 4 литра, тебе больше как раз и не нужно. Вообще, по идее скрутить поддон на акпп после того как слил жижу, там внутри на поддоне стоит 2 магнитика, если на них стружка, то коробке точно пезда.
a31 RB20DET МКПП, всё есть осталось собрать :)
KLERIK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 167
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#68 xaoc » 14.04.2011, 14:13

KLERIK писал(а):На поддоне увидишь гайку наверное на 19 вот её откручиваешь и от туда декстрон сливаешь, сколько слил через щуп столько же заливаешь. Попробуй жижу поменять авось и получится что, купи в канистру зик декстрон3, стоит рублей 800 за 4 литра, тебе больше как раз и не нужно. Вообще, по идее скрутить поддон на акпп после того как слил жижу, там внутри на поддоне стоит 2 магнитика, если на них стружка, то коробке точно пезда.

Оке!!! Спасибо огромное, буду на выходных пыжица :) может чего и получится! Т.е. поддон снимается без снятия АКПП?! - Если да, то кул!
А всё-таки патрубки подходящие к кообке надо пережимать, ну чтоб не вылилось ничё?! И нужноли в салоне чего отвинчивать!?
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#69 _sky_ » 14.04.2011, 17:21

xaoc писал(а):
Оке!!! Спасибо огромное, буду на выходных пыжица :) может чего и получится! Т.е. поддон снимается без снятия АКПП?! - Если да, то кул!
А всё-таки патрубки подходящие к кообке надо пережимать, ну чтоб не вылилось ничё?! И нужноли в салоне чего отвинчивать!?
По поддону незнаю, но вот примерный алгоритм по снятию автомата:
1) залезаешь под машину
2) встаешь лицом к жопе авто
3) ишешь на колоколе автомата резиновую заглушку, снимаешь ее
4) откручиваешь болты (около 6и штук), прокручивая коленвал, только не стартером а руками, там в самом большом круге (на который ремни одеваются, забыл название :-): ) гайка на 22 если не ошибаюсь, вот за нее и крутишь
5) теперь откручивай всякие тросики и фишки с автомата
6) еще с боку на автомате увидишь палку которая одним болтом крепится к автомату, а другим к ручке автомата, откручивай болт с ручки автомата
7) теперь болты по периметру автомата. Само много поебешься с верхними болтами, очень уж неудобно.
8. теперь нужно аккуратно его отжать от двигателя, например монтировкой, только АККУРАТНО
9) автомат снят
P.S. Это кажется что сложно, на самом деле нет. Только тяжеловатый он суко.
У меня в 15 лет был краун без доков, так вот мы с другом автомат сняли, поменяли сальник коренной и обратно поставили за день. Опыта у нас небыло никакого :-):
Только придумай что нибудь чтоб автомат не упал. Можно подкатной домкрат использовать (как на шиномонтажках, красные обычно такие)
Вот в принципе и все.
Если что то не правильно описал, поправьте
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#70 xaoc » 15.04.2011, 08:59

8) 8) 8) 8) 8) Ну прямо от души!!!!! Я твой алгоритм рапечатал :) Буду завтра по-нему работать !!! :) Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#71 _sky_ » 15.04.2011, 12:57

xaoc писал(а):8) 8) 8) 8) 8) Ну прямо от души!!!!! Я твой алгоритм рапечатал :) Буду завтра по-нему работать !!! :) Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
только масло перед снятием слей ;)
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#72 xaoc » 18.04.2011, 08:41

8) В субботу(16.04), началась работа по снятию АВТОМАТа. Со-сранья по-раньше. часиков, так в 10 ) потопал я в гараж. Всё начальсь со слива маслица, было его там немного, хотя по-щупу всё - ништяк. Масло не воняло, ах да: именно - МАСЛО а не DEX, причём масло ОЧЕНЬ ХЕРОВОГО качества, да при всём при том ещё и минералко!!!!!!!!! :cry: Как машина ездила на этом, ума не приложу !!! Походу просто таким образом эту коробку РЕАНИМИРОВАЛИ на 1 год :) Сдёрнул поддон, там был в спец углублении магнит, я вначале подумал, что это какаято запчасть вывалилась, т.к. её рамер был с кулак величиной!!! Магнитик оказался не таким большим:) Только после этих дейсвий, было принято решение о сдёргивании чудо-девайса )
Кардан слетел очень быстро. Бублик открутил без проблем, т.к. двигатель прокручивася вручную, и к моему удивлению без особых усилий, правда не помню сколько там было болтов!!! Нижние болты по периметру колокола слетели махом, а вот те 2 болта, что крепят стартер к колоколу НИКАК не хотели даваться в руки!!!! Проебался я с этими болтиками 5 часов!!!!!!!! бля даже не знаю как описать и передать, то с чем я столкнулся!!!............
Не дошло до меня ещё кое-что: К коробке подходят два патрубка: один с водительской другой с пассажирской стороны, и идут они с нижней части радиатора, думал придётся фриз сливать, потом просто их обрубил!!! а от туда полилось МАСЛО, а не ФРИЗ!!! ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ И КАК ТАК!??? Хотя вылилось из патрубков по-столовой ложке масла, а фриза, я так и не дождался!
Лежит, значит АТОМАТ над ямой на дощечках, привязываю к доскам верёвку и думаю так: щас как дёрну и всё, АВТОМАТу всё-равно уже... и в самый последний момент, братан вспоминает про фишки, которые преспокойно стоят на месте :) ... Теперь АТОМАТ лежит в гараже, что с ним можно сделать!? - на зап части? или в металолом на цветмет???
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#73 _sky_ » 18.04.2011, 08:57

на магните стружка была?
P.S. про болты я предупреждал. Это пздц извращение их откручивать
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#74 xaoc » 19.04.2011, 07:49

_sky_ писал(а):на магните стружка была?
P.S. про болты я предупреждал. Это пздц извращение их откручивать
НУ я же написал : Сдёрнул поддон, там был в спец углублении магнит, я вначале подумал, что это какаято запчасть вывалилась, т.к. её рамер был с кулак величиной!!! Магнитик оказался не таким большим:) На самом деле это была стружка, и её было ООООООООЧЕНЬ МНОГО!!!!! :cry:
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Nissan Cefiro E-A31 CRUISING... МЕГО-АППАРАТ!!! Город ТО

#75 xaoc » 19.04.2011, 07:51

_sky_ писал(а):на магните стружка была?
P.S. про болты я предупреждал. Это пздц извращение их откручивать
А мне интересно: как я их вкручивать обратно буду??? о0 :sh_ok:
Nissan Cefiro A31, 4AT, RB20DE, ABS, климат, круиз, автосвет, VS... короче - АППАРАТ ЧТО НАДО!
xaoc
Автор темы
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 123
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей