Датчик дроссельной заслонки

Список разделов Cefiro A31/Laurel Электроника

Описание: информация по электронике
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 ast_spider » 20.04.2011, 20:26

В крации. Купил cefiro A31 89г. Сперва то работала то нет оказалось трамблёр. Теперь проблема номер два моргает POWER 16 раз после включения зажигания. Диагностика показала датчик дроссельной заслонки 124 код. он стоит новый датчик дроссельной заслонки но что оказалось я его открыл а там на один контакт провод не подходит. У кого нибудь есть распиновка проводов какие куда идут? в смысле с косы.
ast_spider
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Датчик дроссельной заслонки

#2 komon » 20.04.2011, 21:37

16 раз мигает power - нет плюса на автомат. Смотри провода которые в автомат идут.
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Датчик дроссельной заслонки

#3 ast_spider » 21.04.2011, 00:30

А примерно это от какого жгута. Под капотом или от мозгов под фальш панелью ?
ast_spider
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Датчик дроссельной заслонки

#4 Wonabe » 21.04.2011, 01:26

я думаю имеется в виду под машиной ^_^
Wonabe
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Датчик дроссельной заслонки

#5 CA31-000971 » 21.04.2011, 05:10

ast_spider писал(а):У кого нибудь есть распиновка проводов какие куда идут? в смысле с косы.
прозвони, делов на две минуты
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Датчик дроссельной заслонки

#6 komon » 21.04.2011, 21:00

ast_spider писал(а):А примерно это от какого жгута. Под капотом или от мозгов под фальш панелью ?
По-моему + идёт от блока под капотом. Но на 100% не уверен.
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Датчик дроссельной заслонки

#7 CA31-000971 » 22.04.2011, 04:57

от мозгов
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Датчик дроссельной заслонки

#8 ast_spider » 14.05.2011, 19:56

Всё прозвонил не помогло. Идёт три косы от панели рядом с акб и в АКПП. Там всё целое. Может какой предохранитель сгорел только вопрос какой? у меня на блоки предохранителей бумажки нет кто куда :) Кто может сфоткать бумажку ?

Поменял датчик дроссельной заслонки 124 пропала. а 16 раз моргает POWER по прежнему :(
ast_spider
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Датчик дроссельной заслонки

#9 ast_spider » 15.05.2011, 17:55

Произашло чудо наконец то акпп сдохла........... R не включалась. Подумал масленый фильтр в акпп. Прочистил фильт поменял масло. Окозалось что 16 морганий POWER означает только одно сдох клапан который отвечает за переключения передач. На который информация идёт с датчика дроссельной заслонки вторая фишка.
ast_spider
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Датчик дроссельной заслонки

#10 CA31-000971 » 16.05.2011, 05:15

ну вот и проблема нашлась :(
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Датчик дроссельной заслонки

#11 ANCA31 » 17.05.2011, 19:20

ast_spider писал(а):Произашло чудо наконец то акпп сдохла........... R не включалась. Подумал масленый фильтр в акпп. Прочистил фильт поменял масло. Окозалось что 16 морганий POWER означает только одно сдох клапан который отвечает за переключения передач. На который информация идёт с датчика дроссельной заслонки вторая фишка.

Блин тоже POWER Моргает, после смены коробаса моргание осталось.
что делал с клапаном? моргать после прочистки перестал?
ANCA31
Аватара
Откуда: Voronezh
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 28
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Датчик дроссельной заслонки

#12 komon » 17.05.2011, 22:49

да если каропку поставил выкрути нах лампочку из powera и не парься!
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Датчик дроссельной заслонки

#13 ast_spider » 18.05.2011, 00:36

Короче озадачился я конкретной этой темой. Для решения данной проблемы мне понадобилось 19 ключ накидкой, трубка 10 и вороток к ней в виде отвёртки.Когда снимаешь поддон надо сперва слить масло с помощью сливной пробки, потом аккуратно отучиваешь до последнего болта когда будет последней не спеша откручиваешь поддон наклониться и с него польётся масло остатки в поддоне.Потом видишь следующую картину. Идут провода разного цвета выше к мозгам, но что бы достать соленоиды надо немного постараться. Выкрутить болты идущие по краям коробки.Которые в центре нет смысла даже трогать, они будут соединять алюминиевые мозги из двух половинок. Следующий ход, После откручивания последнего болта по контуру, алюминиевые мозги выпадут в руки (лови пружины) что бы не повредить провода необходимо их сразу все отсоединить. Когда мозги в руках всё просто выкручиваешь соленоиды промываешь. И по желанию можно вообще промыть всё и мозги, но это надо делать крайне аккуратно. Когда их располовинишь держи их трубками вверх так как из другой части могут выпасть шарики. Рекомендуется поставить новые прокладки между частями мозгов.У меня была проблем более чем банальная просто забились соленоиды, их за плохой массы на коробку она был надломленна. (Хочу картинки добавить что то не получается)....
ast_spider
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
С нами: 13 лет 1 месяц

#14 Cheshirskiy » 15.12.2014, 21:37

вот такой вопрос, знаю обьяве уже много времени, но все же, суть вопроса, как вела себя акпп! у меня на третью передачу закидывает обороты и потом вроде переключает как то лениво......... сетка чистая промыл ..... саленоиды не трогал пока... знаю в мозгах 3 штуки.... тупо клапаны, и есть четвертый снизу..... его вроде спокойно мона снять.... там есть сеточка внутки его..... что делал вообще, а то чую акп скоро сдохнет, уже третья акп будет.... незнаю что делать??? проблема однохххх в предыдущих... на третью закидывает и непереключается..... может заказать полностью новые саленоиды блок из 4х? и поставить? или ты говорил про массу? может ему нехватает? прокинуть тупо минус с аккума на прямую и подкрутить на корпус автомата или ещё куда?? как у тебя было расскажи? а то обламывает снова акп менять...
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

#15 макс » 17.12.2014, 18:50

антоха ставь уже меху :dan_ser: ...по акпп ..ситуация такая была ..причина из за чего так происходило именно у меня выеснял на месте...1.отсутствовал уровень..2..перегрев акпп .закрыта картонка радиатора из за этого нет должного охлаждения жидкости -акпп работает в аварийном режиме..3
у меня на третью передачу закидывает обороты и потом вроде переключает как то лениво..
писта приходит бублику ..ты акпп меняеш меняеш а бублик то пробовал поменять????..ПЫ-СЫ:ездил так же как и ты .3 и 4 буксовали а потом вообще пропали..на D вообще отказывалась ехать приходилось на 2 только ездить ...скажу одно на верхах при наборе скорости с 3000 оборотов просто пулька.. :-)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
поправлю себя немного спис..дел: на Д пропала 3 и 4 при наборе скорости акпп отказывалось переключать с 2 передачи на 3.т.е набирает обороты и буксует .снижаеш скорость едет опять набираеш скорость таже самая хрень резкий набор оборотов и проскальзывание как буд то нейтралку включаеш..ИМХО : меняй бублик и усе ..трабл отпадет
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

#16 Cheshirskiy » 25.03.2015, 12:13

Ну вот очередной автомат я поменял, в общем стерты фрикционы, фото повоцапу могу скинуть и бублик тут непричем....
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев


Вернуться в Электроника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron