Печка и её режимы

Список разделов Cefiro A31/Laurel Электроника

Описание: информация по электронике
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 ГенГеныч » 04.11.2011, 23:48

Климат перестал переключать по зонам, застыл в одном положении- в салон. Проверил предохранители, все целые, грешу на мотор-распределитель, вот только где он стоит не нашел, на тепло-холодно нашел, на забор воздуха салон-улица то же(если кому надо подскажу где). Стоит ли снимать торпеду, подскажите кто знает!
ГенГеныч
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Томская обл. В-Кетский р-н п.Белый Яр
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Печка и её режимы

#2 ГенГеныч » 05.11.2011, 16:14

Со своей проблемой разобрался, мотор сгорел :cry: . Может кому пригодится: мотор на переключение салон-улица находится от мотора печки справа вверху, чтоб к нему подобраться(посмотреть, если снимать, то нужно снимать торпеду) откручиваем бардачок и боковую фальш-панель. Мотор на холодно-тепло находится за центральной консолью (ну это где пепельница) снимаем её и на печке тремя болтами прикручена эта зараза(будите снимать окуратнее с тягой, хрупкая сволочь). Мотор режимов обдува находится под рулевой колонкой за педалью ручника(чтобы подлезть к нему снимаем центральную консоль и дополнительную панель под колонкой).
ГенГеныч
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Томская обл. В-Кетский р-н п.Белый Яр
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Печка и её режимы

#3 Fenox » 08.11.2011, 14:01

ГенГеныч писал(а):Со своей проблемой разобрался, мотор сгорел :cry: . Может кому пригодится: мотор на переключение салон-улица находится от мотора печки справа вверху, чтоб к нему подобраться(посмотреть, если снимать, то нужно снимать торпеду) откручиваем бардачок и боковую фальш-панель. Мотор на холодно-тепло находится за центральной консолью (ну это где пепельница) снимаем её и на печке тремя болтами прикручена эта зараза(будите снимать окуратнее с тягой, хрупкая сволочь). Мотор режимов обдува находится под рулевой колонкой за педалью ручника(чтобы подлезть к нему снимаем центральную консоль и дополнительную панель под колонкой).
Спасибо что отписал, нужная заметка ИМХО :a_g_a:
RB20E
Fenox
Возраст: 44
Откуда: Омск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 241
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Печка и её режимы

#4 ГенГеныч » 10.11.2011, 11:38

Делаю по тихоньку, до чего дойду своим умом буду описывать. :a_g_a:
ГенГеныч
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Томская обл. В-Кетский р-н п.Белый Яр
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Печка и её режимы

#5 ГенГеныч » 03.12.2011, 01:44

Печка умерла.Пока стоишь, греет, только поехал, температура падает на ноль. Мой вариант: засорился радиатор печки. как ремонтировать: снимаем торпеду(четыре болта основных и куча дополнительных (фото выложу позже). С правой стороны от мотора откручиваем два болта с печки. тем самым разделяем её на две половины, в низу откручиваем крепление печки и вот она у вас в руках( но осторожнее, не дергайте, если не выйдет с первого раза, могут держать патрубки радиатора, открутите их) снимаете радиатор и распаиваете(по другому не опредилишь какие изсот забитые) порще купить новый родной или ГАЗелевский, но прейдеться герметизировать, чтоб воздух не уходил, это просто, по каймам наклеить кошмы куски и вот все в ажуре. УДАЧИ!!! фотки выложу позже! :men:
ГенГеныч
Автор темы
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Томская обл. В-Кетский р-н п.Белый Яр
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
С нами: 12 лет 6 месяцев

#6 K_1 » 04.06.2014, 23:21

У меня такая же беда, застыл климат в положении "на лицо". А кроме этой темы так никто это и не обсуждал?) тоже грешу на привод распределения потока) (у меня на х5 такая фигня была, только там приводов штук 8 :-) )
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 11 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53

#7 CA31-000971 » 05.06.2014, 04:12

у меня проблема была в климат контроле

/viewtopic.php?f=10&t=232&p=31158#p31158
тут еще
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#8 K_1 » 29.06.2014, 23:40

Со своей проблемой рахобрался, беда была в высохшей смазке в полозьях печки. Подробнее в моем бортовике.
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
K_1 M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: г. Озерск Челябинская обл.
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 298
Темы: 5
С нами: 9 лет 11 месяцев
Мой второй авто: BMW X5 e53


Вернуться в Электроника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron