Разминусовка

Список разделов Cefiro A31/Laurel Электроника

Описание: информация по электронике
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 x-vost » 08.02.2012, 12:03

Что это и с чем её едят? :nez-nayu: по весне хочу начать наводить порядок под капотом ну и электрики это точно коснется. Раз делать так всё разом...
В чем польза? Что нужно? и т.д. и т.п.
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Разминусовка

#2 _sky_ » 08.02.2012, 13:32

Это 6 дополнительных минусовых проводов. Одним концом крепятся на минусовую клемму, а другим на трамблёр, на кузов, на стартер, на генератор, на блок. (точно уже не помню, в инструкции у меня было написано куда цеплять их)
Я покупал себе вместе со стабилизатором Pivot.
Польза в том что появляется надежный и жирный минус. Толк есть!
Мне помогло, правда я уже не помню от чего, но помогло :-) Помойму машина при включении "D" тряслась и глохла. Скорей всего штатный минус где то отвалился.
А вообще всё чаше убеждаюсь что ниссан любит хороший контакт.
В инструкции к моему было написано: 1) машина начинает меньше есть - возможно, но я не заметил. 2) Лучший запуск - вроде как да. 3) Проподают помехи в музыке - иногда появлялись трески, щас вроде нету.
Из приятного: на блоке стабилизатора есть вольтметр.
Обошлось что то около 1300-1500.

Изображение
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Разминусовка

#3 x-vost » 08.02.2012, 16:11

тоесть это комплектная хрень с инструкцией? круть! :ps_ih:
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Разминусовка

#4 _sky_ » 08.02.2012, 16:16

x-vost писал(а):тоесть это комплектная хрень с инструкцией? круть! :ps_ih:
Есть 2 вида.
1) Есть отдельно просто провода с хренью которая прикручивается на минусовую клемму, а от нее уже разводится на все остальное.
2) Провода + стабилизатор (на фото синяя коробочка) провода как в 1м комплекте + сам стабилизатор (как работает не знаю :mrgreen: )

Вот я купил как раз вариант номер 2. Фирма Pivot, Япония. Сзади все в иероглифах. В инструкции тоже все в иероглифах и на английском.

Есть ли инструкция в первом варианте незнаю.

Выбрал №2 то что при разнице в 500р с обычными проводами мы получаем еще и стабилизатор напряжения.

Вообще вариант 1 можно и самому сделать, из обычных силовых проводов которые продаются в магазинах торгующих авто музыкой. На вид они один в один. Обжимные клеммы то же продаются.

P.S. В комплекте были даже пластиковые хомуты и 2х сторонний скотч для приклейки стабилизатора :-):
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Разминусовка

#5 x-vost » 08.02.2012, 16:24

ага, обратил внимание на провода... и мысль такая в голову пришла, что можно их в магазе купить. надо про стабилизатор узнать побольше: "нужен ли он?"
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Разминусовка

#6 _sky_ » 08.02.2012, 16:36

Да фиг его знает. Думаю хуже не будет. Зато цифры красненкие спортивности придают ;;-))) Вообще удобно напряжение знать.
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Разминусовка

#7 x-vost » 08.02.2012, 16:40

_sky_ писал(а):Да фиг его знает. Думаю хуже не будет. Зато цифры красненкие спортивности придают ;;-))) Вообще удобно напряжение знать.
ахаахахахаа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и брызговики желтые поставить вообще ПРОспорт будет :-) :-) :-)
короче еще одна позиция, которая вошла в список о заморочках на ближайшее будущее :nez-nayu:
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев


Вернуться в Электроника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron