На кочках отключается магнитола, дворники

Список разделов Cefiro A31/Laurel Электроника

Описание: информация по электронике
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Arseniy_DK » 30.06.2015, 16:34

Собственно данная проблема меня мучает уже давно.
При проезде кочек часто отключается магнитола. Причем какой-то взаимосвязи я так и не увидел. Можно на нехилой подскочить и ничего не произойдет, а может на трещинке маленькой в асфальте всё отключится. Ну и происходит всё как-то рандомно.
Магнитола переходит в такое состояние, будто я глушил машину и завел опять. Т.е. начинает играть с того же места, где остановилась. Ничего не обнуляется и всё такое.
Далее. На днях поехал в дождь, на небольшой ямке отрубилась магнитола, а с ней оказывается и дворники встали колом. Проехал в слепую одну остановку, всё заработало само по себе.

Погуглил эту тему, но ничего толкового не нашел. Однако где-то упоминалось что-то про замок зажигания.
Так вот, сегодня специально пол дня носился по городу. Как только магнитола выключалась, сразу же начинал слегка шевелить ключ и, о чудо, всё включалось обратно.

Помимо этого у меня уже давным-давно вылетает ключ из замка. Т.е. он там вообще не держится. Есть запасной ключ, попробую ещё его, он не такой сточенный, мб вылетать не будет.
Что самое интересное, я всегда считал, что без ключа тачка ехать не будет. Однако, в мае на дрифте я после каждого заезда находил ключ где-нибудь под сиденьем или в ногах пассажира. При этом тачка наваливать продолжала.

В общем, у кого какие мысли по всей этой инфе?
SunRise27.ru
Arseniy_DK M
Автор темы
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Хабаровск
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 508
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Skyline ECR33

#2 CA31-000971 » 30.06.2015, 16:49

Переменный плюс отваливается и возможно в от фишки замка зажигания
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460


Вернуться в Электроника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей