Что за реле и за что оно отвечает?

Список разделов Cefiro A31/Laurel Электроника

Описание: информация по электронике
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 cent » 10.05.2016, 13:56

Помогите люди.Cefiro A31,после того как на месте нажал педаль в пол,погазовал в отсечке пару секунд и авто заглохло и начало жужать реле(коричневое) которое находиться в ногах пассажира возле мозгов.Думал это на бензонасос,но нет,он качает,все работает,но оно жужит и не запускается авто.Куда копать? :-(
cent M
Автор темы
Возраст: 34
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#2 leader » 10.05.2016, 23:28

Возле мозгов 2 реле, насос и сила на зажигание( "плюс" силовых цепей двигателя). Цвет значения не имеет, попробуй поменяй сначала то, которое жужжит. Если не поможет, сними реле и замкни принудительно два ШИРОКИХ контакта в колодке при включенном зажигании и попробуй завести.
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 10 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

#3 cent » 16.05.2016, 09:54

Одно там у меня реле.поменял жжужит,когда перемкнул и начал заводить,то заискрило.потом поставил реле обратно,машина завелась,поработала минут 20 и снова заглохла и реле зажжужало
cent M
Автор темы
Возраст: 34
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#4 max0073 » 06.06.2016, 15:38

cent писал(а):Одно там у меня реле.поменял жжужит,когда перемкнул и начал заводить,то заискрило.потом поставил реле обратно,машина завелась,поработала минут 20 и снова заглохла и реле зажжужало
Ну и что по итогу, решилась проблема?
max0073 M
Возраст: 39
Откуда: Иркутск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 19
Темы: 6
С нами: 8 лет 5 месяцев


Вернуться в Электроника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron