Перестала дуть печка.

Список разделов Cefiro A31/Laurel Электроника

Описание: информация по электронике
Модераторы: Leshi, макс, keciy

Re: Перестала дуть печка.

#51 Виктор » 13.12.2011, 22:00

Хм... Значит он должен быть. Но реально непомню такой... Как в жигулях выглядит знаю=)
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#52 assp » 13.12.2011, 22:22

этот "краник" (если так можно назвать) на входе радиатора печки в виде пластинки круглой плоской работающей от моторчика. Как раз и регулируется регулятором хол\гор воздуха. Я кода разбирал там такой принцип: Ставишь холодный воздух, моторчик открывает заслонку под холодный воздух одновременно перекрывая вход радиатора печки (тобишь "краник" закрыт - ож не поступает в радиатор печки). Ставишь горячий - моторчик закрывает заслонку направляя воздух через радиатор печки и одновременно открывает вход радиатора печки ("краник" открыт).
assp
Откуда: Иркутск/Ангарск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 104
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перестала дуть печка.

#53 Виктор » 13.12.2011, 22:48

Вот и -24 за бортом :evil: Заибался мёрзнуть :twisted:
Что если поставить дополнительную помпу Бош на печку?
Говорят топо когда обороты ниже 2т то через радиатор идёт малый поток антифриза...
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#54 assp » 14.12.2011, 07:01

Виктор писал(а):Вот и -24 за бортом :evil: Заибался мёрзнуть :twisted:
Что если поставить дополнительную помпу Бош на печку?
Говорят топо когда обороты ниже 2т то через радиатор идёт малый поток антифриза...

Еси кондер не нужен, сделай как я, от жары будешь выключать печку )

assp писал(а):
x-vost писал(а): У меня щас 2 салонных радиатора (один как и полагается от печки, второй жирный от кондера) греют салон) Если раньше тосол поступал просто в салонный радиатор печки и из него же выходил, то щас поступает в жирный радиатор салонный кондера, из него выходит на вход радиатора печки, ну а оттуда как обычно)))
assp
Откуда: Иркутск/Ангарск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 104
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перестала дуть печка.

#55 assp » 14.12.2011, 07:06

или еще вариант, продаются отдельно печки электрические, куданить под сидение пихаешь, дует будь здоров. У товарища стоит такая.
assp
Откуда: Иркутск/Ангарск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 104
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перестала дуть печка.

#56 Виктор » 14.12.2011, 07:08

Есть сомнения что при попытке почистить радиатор кондея между рёбер-пробил его сцука :cry:
Да и если говорят что поток тосола на малых оборотах слаб-неспасёт 2рой радиатор...
Сегодня покатился при -20, после 10 минут езды стала дуть тёплым в положении 25С :-)
Нашёл мыленькие элоктро печки от прикуривателя- но они ГАМНО.
А других у нас невидел :ne_vi_del:
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#57 assp » 14.12.2011, 11:42

аааа кстати... там есть еще один офигенный подъебон)) Я когда все сделал, почистил, включил печку, еду, дует вообще зашибись теплом. Потом чую чето холодно в салоне стало, руку подношу к воздуховодам - дует холодом! Как показало вскрытие - это гребаный моторчик который открывает/закрывает заслонку живет сам своей жизнью!))) Открывает/закрывает её как сам хочет) Я тупо снял с его лапки железку, которая двигает заслонку и в ручную закрыл заслонку на горячий воздух. Тобишь этот моторчик у меня щас не работает, заслонка постоянно на горячий воздух.
assp
Откуда: Иркутск/Ангарск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 104
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перестала дуть печка.

#58 assp » 14.12.2011, 11:43

Виктор писал(а):Да и если говорят что поток тосола на малых оборотах слаб-неспасёт 2рой радиатор...

меня офигенно спас))
assp
Откуда: Иркутск/Ангарск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 104
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Перестала дуть печка.

#59 DjRazor » 14.12.2011, 23:25

Сегодня при промытии печки задался вопросом, а правильно ли вообще подключена печка, кто сталалкивался или знает скажите как должны подсоединяться эти 2 шланга. Тот из которого поступает должен быть снизу или сверху?? посмотрите пожалуйста или кто знает скажите...
DjRazor
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 165
Темы: 1
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#60 x-vost » 15.12.2011, 09:11

представьте голос Дроздова
Печка - это удивительный мир! в котором много загадок и открытий... не всегда он бывает с нами дружен, иногда он опасен и непредсказуем! множество организмов населяют его: мотрчики, заслонки, датчики, трубки и т.д. каждый из них посвоему прекрасен и неповторим... :mrgreen: :ps_ih:
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#61 Шома » 13.09.2012, 13:21

x-vost писал(а):представьте голос Дроздова
Печка - это удивительный мир! в котором много загадок и открытий... не всегда он бывает с нами дружен, иногда он опасен и непредсказуем! множество организмов населяют его: мотрчики, заслонки, датчики, трубки и т.д. каждый из них посвоему прекрасен и неповторим... :mrgreen: :ps_ih:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
Шома
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 259
Темы: 3
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#62 Antozik » 06.11.2012, 01:02

прошел всю эту балду аж до смеха - пацаны все прикалывались, что я только не делал. в итоге сделал чтоб зимой перекинуть шланг с печки на кондиционер и летом только на печку, поменял пробку на китайскую 1,1 кг/см2 . в итоге зимой снег на ковриках за 5 минут высыхает , ездишь с открытыми окнами в -35 , а летом работает заслонка и все охлаждает. главное шланги последовательно подцеплять
Antozik
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Абакан-Черногорск
Репутация: 11 (+12/−1)
Сообщения: 230
Темы: 2
С нами: 12 лет

Re: Перестала дуть печка.

#63 Sklyra » 06.11.2012, 07:37

А фото сие чудо можно :a_g_a:
А31 RB20DE 1989г.
Sklyra
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 252
Темы: 3
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#64 Antozik » 06.11.2012, 08:28

верхний шланг печки остается на месте , нижний ерш печки соединяется с верхним ершом кондиционера, а шланг обратки цепляется к нижнему ершу кондиционера. вот и вся петрушка. единственный косяк этой системы-это в прошлом году был обильный снегопад (15 минутный) и лобовое стекло не выдержало-результат полоса вдоль панели:-):-):-)
Antozik
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Абакан-Черногорск
Репутация: 11 (+12/−1)
Сообщения: 230
Темы: 2
С нами: 12 лет

Re: Перестала дуть печка.

#65 Sklyra » 06.11.2012, 18:44

спасибо за инфу надо заморочится :smu:sche_nie:
А31 RB20DE 1989г.
Sklyra
Аватара
Возраст: 35
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 252
Темы: 3
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#66 RVS » 06.11.2012, 20:19

А у меня следующая хрень!
При включенной печки на средних оборотах и выше вибрация по тарпеде жуткая! Всё трясётся!
Ни кто не встречался с такой проблемой! Собираюсь лезть, мож кто подскажит что за хрень!
RB25DET, механические мозги RB25DET MT тюн. форсы сток, MAF сток розовый, отсечка по оборотам 7500, отсечка по скорости убрана, карты расширены до 1.2 бар (под бустап) на 1.3 бар передвинута отсечка по бусту, механика, прямоток, труба нержавейка 76мм, интеркулер, обвес URAS, крылья D-max D1 +30mm, регулятор давления топлива, насос DeatschWerks 255 л/ч, масло помойка.
RVS
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 326
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#67 _sky_ » 06.11.2012, 21:17

RVS писал(а):А у меня следующая хрень!
При включенной печки на средних оборотах и выше вибрация по тарпеде жуткая! Всё трясётся!
Ни кто не встречался с такой проблемой! Собираюсь лезть, мож кто подскажит что за хрень!
Моторчик погибает скорее всего
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Перестала дуть печка.

#68 Antozik » 06.11.2012, 21:24

у меня такая херня началась , когда щетки кончались. купил вазовские и обточил
Antozik
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Абакан-Черногорск
Репутация: 11 (+12/−1)
Сообщения: 230
Темы: 2
С нами: 12 лет

Re: Перестала дуть печка.

#69 vadim888 » 08.12.2012, 01:39

У меня такая же проблема с печкой!:)))
vadim888
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#70 макс » 09.12.2012, 17:43

vadim888 писал(а):У меня такая же проблема с печкой!:)))
1вариант__Щетки меняйте !!!!! 2 вариант- разбита втулка(там в моторчике за место подшипников втулки медные) что мало вероятно.3 вариант -разбито посадочное место крылчатки.короче надо снимать и смотреть.
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Перестала дуть печка.

#71 ev_j_en » 13.12.2012, 01:39

Antozik писал(а):верхний шланг печки остается на месте , нижний ерш печки соединяется с верхним ершом кондиционера, а шланг обратки цепляется к нижнему ершу кондиционера. вот и вся петрушка. единственный косяк этой системы-это в прошлом году был обильный снегопад (15 минутный) и лобовое стекло не выдержало-результат полоса вдоль панели:-):-):-)

а какие еще доработки проводил? я сегодня соединил таким образом но жидкость не циркулирует( теплая только трубка подводящая антифриз к основному радиатору) и дует холодным воздухом. система заполненна антифризом, на горочке стоял газовал(пузырей в радиаторе нет) антифриз полностью залит... гдето прочитал что в радиаторе кондера типо клапанна чето есть но еще не проверял...
ev_j_en
Откуда: Кемерово
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 21
Темы: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Перестала дуть печка.

#72 Antozik » 13.12.2012, 04:45

я не знаю насчет клапана, но я ничего не переделывал - просто зацепил. Может у тебя грязь где-нибудь встала боком и не дает циркулировать
Antozik
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Абакан-Черногорск
Репутация: 11 (+12/−1)
Сообщения: 230
Темы: 2
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Электроника

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость