Чистка инжектора HI-GEAR

Список разделов Cefiro A31/Laurel Двигатель

Описание: все о RB и гемороях с ним
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Виктор » 30.08.2011, 15:20

Хочу промыть инжектор и топливную с помощю заливания в бак промывки HI-GEAR FORMULA INJECTOR... (http://auto.potrebitel.ru/?action=model ... ud_id=3142)
Кто что скажет по этому поводу? :?:
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#2 _sky_ » 30.08.2011, 16:40

думаю в бак не стоит. Топливную лучше на сто промыть или самому сооурдить мини ситему для промывки. Насос нужен и емкость, почитай в инете, много инфы по поводу таких самодельных аппартов
P.S. У меня есть аппарат для чистки топливной системы, заводской фирма impact (вроде так пишется) только он еще новый, в упаковке, не разу им не читсил :-): все руки никак не дойдут до цифры. Бак сначало хочу снять промыть, а потом уже всю топливную.
P.P.S. Небольшая реклама :mrgreen: : кто с владика велком ко мне в гараж, промоем вам топливную за символические 500 рублей, только со своей промывкой приезжайте :-):
P.P.P.S. Еще есть аппарат для чистки дроселя, только для него нужен компрессор, а у меня нету его :cry:
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#3 komon » 02.09.2011, 01:28

Виктор писал(а):Хочу промыть инжектор и топливную с помощю заливания в бак промывки HI-GEAR FORMULA INJECTOR... (http://auto.potrebitel.ru/?action=model ... ud_id=3142)
Кто что скажет по этому поводу? :?:
бля хуже точно не будет это 100%!!!
Я такую чичу в копейку 2 колпачка на 20л заливал она после нее попёрла как ненормальная!
Авот корешу на калдине не помогло.
А кефир я чистил тупо щёточками и ёршичками начиная с бака, заканчивая форсунками, которые мучил на самопальной установке ацетоном +замена пластмассовых уплотнителей форсунок. Эффект не заставил себя ждать.
Вот. =)
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#4 Виктор » 02.09.2011, 06:32

Просто кое где пишут: что для машин с большим пробегом нежелательно применять, т.к поднявшаяся грязь может всё позабивать....
Чего я и опасаюсь=(((
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#5 komon » 02.09.2011, 09:08

Виктор писал(а):Просто кое где пишут: что для машин с большим пробегом нежелательно применять, т.к поднявшаяся грязь может всё позабивать....
Чего я и опасаюсь=(((
что именно? Забить может только форсунки, а они и так забиты если встал вопрос о чистке. А эта жидкость как раз форсунки и чистит. Так что опасаться нечего. Если грязи много то просто очиститель с ней не справится и придется ехать в сервис.
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#6 Serg mv » 02.09.2011, 14:31

я разок в свою первую цифру залил, и потом часа два держал газ (потому что глохла) и смотрел как черный дым из глушителя валит.
потом все прекратилось, грязь походу кончилась.
Serg mv
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 429
Темы: 1
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#7 Виктор » 02.09.2011, 17:56

Serg mv писал(а):я разок в свою первую цифру залил, и потом часа два держал газ (потому что глохла) и смотрел как черный дым из глушителя валит.
потом все прекратилось, грязь походу кончилась.

Помогло?=) Или нет?
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#8 komon » 03.09.2011, 22:20

У меня из копейки тоже хлопья чёрные летели!
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#9 Serg mv » 04.09.2011, 11:59

Виктор писал(а):
Serg mv писал(а):я разок в свою первую цифру залил, и потом часа два держал газ (потому что глохла) и смотрел как черный дым из глушителя валит.
потом все прекратилось, грязь походу кончилась.

Помогло?=) Или нет?

помогло
Serg mv
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 429
Темы: 1
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#10 x-vost » 30.09.2011, 14:59

в бак лил всё нормуль было :) но стоило мне почистить ДЗ и я приобрёл 2 дня геморою! посадил акум раза 4 пока пытался завести, свечи раз 5 чистил еле еле завел и лишился литров 15 бензина пока крутил её два дня :( там весь дом выходил на балкон курить когда я в очередной раз появлялся с акумиком в руках :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#11 Виктор » 25.10.2011, 13:03

Вопщем заил я эту штуку в бак- и сразу машина бодрее поехала :co_ol:
Холостой ход всё равно плавает... Дыма чёрного нет.
Главное с утра завестись теперь :mrgreen:
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#12 x-vost » 25.10.2011, 13:43

сними кхх и почисть его так. думаю будешь в шоке от увиденного :-): удачи тебе утром!!!
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#13 Виктор » 25.10.2011, 14:18

Спасибо :-)
Чистили мне кхх этой весной (до этого больше полу года его точно нетрогали) и он был чистым впринципе... после установке обратно результата непочуствовал :cry_ing:
КХХ находиться же за доросельной заслонкой почти в притык к концу капота? и слева от него тормозной усилитель...
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#14 _sky_ » 25.10.2011, 16:03

Виктор писал(а):Спасибо :-)
Чистили мне кхх этой весной (до этого больше полу года его точно нетрогали) и он был чистым впринципе... после установке обратно результата непочуствовал :cry_ing:
КХХ находиться же за доросельной заслонкой почти в притык к концу капота? и слева от него тормозной усилитель...
Да.
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#15 Виктор » 26.10.2011, 11:44

Завёлся как обычно :cool_cool:
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#16 x-vost » 26.10.2011, 13:08

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#17 love4470 » 31.01.2012, 16:42

РЕбята, я чистил инжектор на А31, RB20E, там все оч просто. Не ленитесь реально пару часов от силы и результат не заставит себя ждать. Объясняю для все, для чайников тоже: :-)
1. Идете в магазин и покупаете балон чистки инжектора (спрей под давлением), ОБЯЗАТЕЛЬНО фишку от любого ВАЗА на форсунку, и см 20-30 топливного шланга.
2. Фильтр бенз я сразу брал тоже.
3. Изолента 1 рулон.
4. Роба, или старые штаны одеваете- 1 шт.
5. Откручиваете все что видете сверху на инжекторе, все патрубки, все шланги. Все провода так же (помоги бог собрать все обратно нормально)
6. Снимаете инжектор посредством откручивания болтов на 13 если не ошибается память, - 4 штуки, СНИЗУ три болта на 12 по моему, инжектор убираем.
7. Видим топливную рамку, откручиваем ее, два болта на 13 вроде. Шланги бензиновые на ВХОД/ВЫХОД тоже откручиваем.
8. Снимаем топливную рамку, видим форсунки.
9. Аккуратно вытаскиваем форсунки, не желательно попадание грязи в "Эти" дырочки откуда вынули форсунки.
10. Теперь чистка. Берем балон, сбоку балона как правило есть трубка которая вставляется в распылитель, тоненькая и красная в основном, берем край ее ПИХАЕМ В МАЛЕНЬКИЙ кусочек топливного шланга, обматываем КРЕПКО КРЕПКО изолентой, попробуем подуть в один край, заткнув другой- ВОЗДУХ выходит??? НЕт- хорошо, если выходит, обматываем заново.
11. Как только мы получили нормальное соединение маленькой трубочки от балончика с топливным шлангом, вставляем ВАЗОВСКУЮ фишку в любую форсунку (ОБЛАМЫВАЯ концы фишки, иначе она не встанет), провода наращиваем или делаем так, чтобы легко добраться до аккумулятора 12 в.
Вроде все готово, вставляем трубочку в балон, топливный шланг в форсунку, создаем давление в шлангах путем нажатия на распылитель балончика, и соединяем провода с аккумом, я соединял примерно 2-4 раза по 1-2 секунды. На второй - третий раз постоянно распыление с форсунки пошло ОЧЕНЬ хорошим.

ВИДЕО похожей чистки: http://rutube.ru/tracks/1915974.html

Результат не заставит себя ждать, помогает. ПЛЮСЫ этого допустим в том что вы чистите НЕ ПЕСКОСТРУЕМ, который портит форсунки.

Большинство автопроизводителей запрещают использование ультразвуковой очистки форсунок, так как считается, что:

Во-первых, традиционный способ очистки форсунки очищает ее только снаружи, в то время как слой отложений в рабочей зоне форсунки (внутри) никакого ультразвука может не получать.
Во-вторых, высокая мощность излучателя, используемая в большинстве традиционных установок, приводит к разрушению корпуса детали — вот откуда негативная реакция автопроизводителей.

Собираем в обратном порядке))))

Что то не понятно??? Пишите, расскажу.
love4470
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#18 love4470 » 31.01.2012, 16:54

И вообще нормально все с машиной будет если к ней относиться с любовью)))) вот пример: http://avtoprikoly.ru/tag/%D1%84%D0%BE% ... %83%D1%81/ :-) :-) :-) :-)
love4470
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#19 x-vost » 09.02.2012, 09:59

заглянул я в свой впускной коллектор и аху...ел! внутри толстый липкий нагар :cry_ing:
представляете что с форсами? :sh_ok: буду думаю в эту субботу разберать всё нах и чистить...
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#20 love4470 » 11.02.2012, 10:19

x-vost писал(а):заглянул я в свой впускной коллектор и аху...ел! внутри толстый липкий нагар :cry_ing:
представляете что с форсами? :sh_ok: буду думаю в эту субботу разберать всё нах и чистить...

Собери главно все нормально))) А то мы тут собрали с одним парнишей, где то что то пропустили))) Потом как на зло все остальное своими же руками сбили)))))

Делать можно, но торопиться нельзя. Если у тя одновальный двигатель уйдет примерно часа два. Если двух вальный, часа четыре не меньше, учти это.
love4470
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 18
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#21 pil » 09.03.2012, 15:31

номера колечек на форсы шепните ктонить плиз
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#22 Виктор » 10.03.2012, 13:30

1661878A00
16636V5000
1663578A00
Главное в экстриме-вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец
Виктор
Автор темы
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Чистка инжектора HI-GEAR

#23 pil » 10.03.2012, 17:51

спс :-):
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 4 месяца


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость