холостой ход. проблемища!!!

Список разделов Cefiro A31/Laurel Двигатель

Описание: все о RB и гемороях с ним
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 x-vost » 27.09.2011, 15:53

обороты на холостую держит до 2000. выполнил регулировку, а они так и не падают на нужную отметку. как заставить его держать нужное кол-во оборотов? :cry:
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: холостой ход. проблемища!!!

#2 Fenox » 27.09.2011, 20:02

x-vost писал(а):обороты на холостую держит до 2000. выполнил регулировку, а они так и не падают на нужную отметку. как заставить его держать нужное кол-во оборотов? :cry:
Смотри датчик положения дросельной заслонки,маф,клапан холостого хода. у меня так было из за датчика х.х
RB20E
Fenox
Возраст: 44
Откуда: Омск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 241
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: холостой ход. проблемища!!!

#3 x-vost » 28.09.2011, 07:12

сегодня вот отключил КХХ с утра и поехал. итог: расход вроде возвращается к реальному ( а то стал 20-22 литра на сотню), коробка переключается более адекватнее, силовые качества и динамика двс не упали. Минусы: нет прогревочных оборотов и заглохла на первом повороте :du_ma_et: потому что колесо сдулось :(
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: холостой ход. проблемища!!!

#4 KLERIK » 28.09.2011, 17:36

x-vost писал(а):сегодня вот отключил КХХ с утра и поехал. итог: расход вроде возвращается к реальному ( а то стал 20-22 литра на сотню), коробка переключается более адекватнее, силовые качества и динамика двс не упали. Минусы: нет прогревочных оборотов и заглохла на первом повороте :du_ma_et: потому что колесо сдулось :(
Какой двиг??? На трубо постоянно глохнет ин е стабильно работает без клапана:)
a31 RB20DET МКПП, всё есть осталось собрать :)
KLERIK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 167
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: холостой ход. проблемища!!!

#5 Fenox » 28.09.2011, 22:28

x-vost писал(а):сегодня вот отключил КХХ с утра и поехал. итог: расход вроде возвращается к реальному ( а то стал 20-22 литра на сотню), коробка переключается более адекватнее, силовые качества и динамика двс не упали. Минусы: нет прогревочных оборотов и заглохла на первом повороте :du_ma_et: потому что колесо сдулось :(
а реальный расход это сколько? :nez-nayu:
RB20E
Fenox
Возраст: 44
Откуда: Омск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 241
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: холостой ход. проблемища!!!

#6 x-vost » 29.09.2011, 06:51

пихло стоит RB20E с акпп. расход примерно 12-13 литров был (если конечно тапку в пол не жать на каждом светофоре), по трассе примерно 8 литров, а с этой херней и по трассе и по городу 20 литров и даже наверное когда заглушенная стояла уничтожала бенз :sh_ok: сейчас вот залил бенза, обнулил километраж и посмотрю... жду зп, поеду в сервис. пусть диагностят...
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: холостой ход. проблемища!!!

#7 Fenox » 29.09.2011, 20:25

x-vost писал(а):пихло стоит RB20E с акпп. расход примерно 12-13 литров был (если конечно тапку в пол не жать на каждом светофоре), по трассе примерно 8 литров, а с этой херней и по трассе и по городу 20 литров и даже наверное когда заглушенная стояла уничтожала бенз :sh_ok: сейчас вот залил бенза, обнулил километраж и посмотрю... жду зп, поеду в сервис. пусть диагностят...
ну 12-13 литров это очень даже хорошо ИМХО :ti_pa:
RB20E
Fenox
Возраст: 44
Откуда: Омск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 241
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: холостой ход. проблемища!!!

#8 x-vost » 30.09.2011, 07:00

продолжаю наблюдение... прогревочные всё таки есть (это радует), машина едет вроде нормально, но вот катишься с горки без нажатой педали газа а коробка хоб и переключилась на передачу ниже только как то странно, как винчестер (оружие).
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: холостой ход. проблемища!!!

#9 x-vost » 26.10.2011, 13:19

вообщем так я и езжу без датчика КХХ не от его ненадобности, а от отсутствия денег :( и впринципе все ок...
вот все запчастями торгуют, а я притараню любое котельное, насосное оборудование из любой точки мира! Алюминиевые радиаторы, запорная и балансировочная арматура!
Нал, безнал, бартер, интим :))
x-vost
Автор темы
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 238
Темы: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя