угол опережения

Список разделов Cefiro A31/Laurel Двигатель

Описание: все о RB и гемороях с ним
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 RVS » 12.10.2011, 23:00

Скажите какой угол опережения на 20DE 10-15 или 20 градусов.
И вот вычитал в инете:
короче сегодня закончил эту эпопею я! результат меня удивили сильно! получается в мануале написано реально неправильно. ВМТ это действительно вторая метка=) как это ни удивительно... и зажигание выставлять надо на 4 метку слева-направо.
Кстати в процессе работы нашел очень простой способ определения правильности фаз грм. Берем стробоскоп, снимаем верхнюю крышку ремня ГРМ и ставим назад датчик коленвала. Заводим машину, выставляем зажигание на первую метку(то есть по сути ВМТ) и светим на звездочки распредвалов и "о чудо" экономим уйму времени. У себя я обнаружил перекинутую на один зуб звездочку выпуска.
http://www.nismo-club.ru/forum/lofivers ... 33625.html
Что скажите на это, я когда менял колпачки снимал голову и выстовлял по первой метке! Может на вторую надо?
RB25DET, механические мозги RB25DET MT тюн. форсы сток, MAF сток розовый, отсечка по оборотам 7500, отсечка по скорости убрана, карты расширены до 1.2 бар (под бустап) на 1.3 бар передвинута отсечка по бусту, механика, прямоток, труба нержавейка 76мм, интеркулер, обвес URAS, крылья D-max D1 +30mm, регулятор давления топлива, насос DeatschWerks 255 л/ч, масло помойка.
RVS
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 326
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: угол опережения

#2 pil » 01.12.2011, 06:46

на днях тоже надо будет скидывать ремень. одеть обратно для меня лично проблема, решаемая надеюсь =))
есть мануал по скаям стейджам. но там только 20е 25де/дет и 26-й. по подобию какого можно одеть ремень? или же нужен именно 20дет мануал. киньте ссылкой кто знает где взять
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: угол опережения

#3 Leshi » 01.12.2011, 17:57

паха ты нах хочешь снимать его?
RB25det, мт, пять шпиль, турбо тормоза, распорка перед, обвес и крылки пластиковые!
по всем вопросам звоним 89024854363
Leshi
Модератор
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Благовещенск-Уссурийск
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 1066
Темы: 28
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: угол опережения

#4 pil » 01.12.2011, 18:50

да у мене на вып распредвалу шпонка под датчик положения р.вала отвалилась :(
слава богу запасной распред под рукой =)
щас вошпе жалею что в носу ковырялся когда ты ремень одевал, надо было вникать...
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: угол опережения

#5 Leshi » 01.12.2011, 22:33

pil писал(а):да у мене на вып распредвалу шпонка под датчик положения р.вала отвалилась :(
слава богу запасной распред под рукой =)
щас вошпе жалею что в носу ковырялся когда ты ремень одевал, надо было вникать...
ааа вон оно что! Выведи по меткам сразу все или маркером на ремне поставь метки чтоб потом просто одеть его на шкивы по меткам! А еще проще все не разбирать, копроновыми стяжками каждый шкив распредвала стяни с ремнем и сделай растяжку вверх чтоб снизу не проскочило! Открути шкив и после замены распредвала прикрути обратно! ;;-))) :-ok-:
RB25det, мт, пять шпиль, турбо тормоза, распорка перед, обвес и крылки пластиковые!
по всем вопросам звоним 89024854363
Leshi
Модератор
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Благовещенск-Уссурийск
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 1066
Темы: 28
С нами: 14 лет 10 месяцев


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron