бенз или капиталка

Список разделов Cefiro A31/Laurel Двигатель

Описание: все о RB и гемороях с ним
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 aimwest » 01.04.2014, 23:00

в общем летаю на тачке по городу, всё огонь
смотрю заканчивается бенз, на пол деления осталось (литров 6 так полагаю) заехать по пути на заправку (раньше сефиру там не заправлял, да и вообще заправка не популярная) :nez-nayu: залил ещё 8 литров и поехал мыть машину (1км гдето) оттуда поехал домой , естественно дав понюхать выхлоп паре тоёт )) (гдето 5 км) :ps_ih: через час позванила девушка, поехал её забирать с работы (4 км гдето ) и значит уже подъезжая к ней повернул в переулок и вдруг затроил движок.
причём работает в пол мощьности гдето, на холостых, на высоких, на средних (на нейтралке при резком нажатии на педаль набирает обороты плавно плавно и медленно ) разгоняется так же медленно даже при кик дауне и в спорт режиме (: при проезде возле здания услышались странные металические звуки с переди авто, клапана? пальцы? поршни :sh_ok: ) в общем незнаю куда копать совсем, знаю что фигово работает 3 катушка, но из за 1 катушки не такие проседания, да и не звенит ничего.
так вот думаю или движку песда или всётаки бенз на столько разбавлен ослинной мачёй, что двиг отказывается его есть (объясняет металический звон.
в общем кто сталкивался? у кого какие идеи? жду помощи товарищи цифироводы :-)
aimwest
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 54
Темы: 12
С нами: 10 лет 6 месяцев

#2 CA31-000971 » 02.04.2014, 04:11

метки грм-а смотреть
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#3 Cheshirskiy » 02.04.2014, 05:10

Такая же хрень. Но только началось с завода авто.... тачку еще дернуло и после этого тачка не едет и троит неважно на каких оборотах или скорости или нейтралке. Звуков нет никаких вроде ... полезу смотреть метки.
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

#4 roman696 » 02.04.2014, 13:44

Здарова. Друг у меня было тоже самое, а дальше хуже и хуже. Заправился на гамно запавке, машина по пути к дому ехать перестала, короче снял форсы, фильтр поменял, в форсунках фильтра забиты были чем то. Отдал помыть их, после чего заменил фильтры в форсах и машина понеслась заного.
roman696
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Барнаул
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 116
Темы: 5
С нами: 11 лет 6 месяцев

#5 Cheshirskiy » 02.04.2014, 15:38

В общем посмотрел метки. Вроде все норм. Видно ремень растянутый.... там чуь до метки и там недостает мм или 2. В общем норм. Но вибрация идет нехнаю куда смотреть... и почистил мафф) немного зажигание подрегулиповал. И вроде стало спокойней. И вроде поехала... и чттб я еще раз с рук взял мотор. Да вр....т я это все имел..... только с япы....
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

#6 артем » 03.04.2014, 20:31

aimwest писал(а):в общем летаю на тачке по городу, всё огонь
смотрю заканчивается бенз, на пол деления осталось (литров 6 так полагаю) заехать по пути на заправку (раньше сефиру там не заправлял, да и вообще заправка не популярная) :nez-nayu: залил ещё 8 литров и поехал мыть машину (1км гдето) оттуда поехал домой , естественно дав понюхать выхлоп паре тоёт )) (гдето 5 км) :ps_ih: через час позванила девушка, поехал её забирать с работы (4 км гдето ) и значит уже подъезжая к ней повернул в переулок и вдруг затроил движок.
причём работает в пол мощьности гдето, на холостых, на высоких, на средних (на нейтралке при резком нажатии на педаль набирает обороты плавно плавно и медленно ) разгоняется так же медленно даже при кик дауне и в спорт режиме (: при проезде возле здания услышались странные металические звуки с переди авто, клапана? пальцы? поршни :sh_ok: ) в общем незнаю куда копать совсем, знаю что фигово работает 3 катушка, но из за 1 катушки не такие проседания, да и не звенит ничего.
так вот думаю или движку песда или всётаки бенз на столько разбавлен ослинной мачёй, что двиг отказывается его есть (объясняет металический звон.
в общем кто сталкивался? у кого какие идеи? жду помощи товарищи цифироводы :-)
в твоей ситуации бенз наверно плохой. у меня также было ,клапана трищали когда газку поддаеш, заправился тоже на непонятной заправке,бенз истратил заправил на другой провереной запрвке треск изчез.
артем
Откуда: Абакан
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 57
Темы: 12
С нами: 10 лет 11 месяцев

#7 aimwest » 03.04.2014, 23:57

всё оказалось намного проще
сгорела катушка на 3 целиндре)) скока она стоит хоть?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
roman696 писал(а):Здарова. Друг у меня было тоже самое, а дальше хуже и хуже. Заправился на гамно запавке, машина по пути к дому ехать перестала, короче снял форсы, фильтр поменял, в форсунках фильтра забиты были чем то. Отдал помыть их, после чего заменил фильтры в форсах и машина понеслась заного.

кстати почти земляк))) я с рубцовска
aimwest
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 54
Темы: 12
С нами: 10 лет 6 месяцев

#8 Cheshirskiy » 04.04.2014, 06:09

[quote="aimwest"]всё оказалось намного проще
сгорела катушка на 3 целиндре)) скока она стоит хоть?

как определил? снимаешь фишку с катухи и ничего непроисходит?
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

#9 aimwest » 04.04.2014, 12:01

Cheshirskiy писал(а):
aimwest писал(а):всё оказалось намного проще
сгорела катушка на 3 целиндре)) скока она стоит хоть?

как определил? снимаешь фишку с катухи и ничего непроисходит?
1 сняли все катушки (3 катушка - которая иногда шила, воняет палёным)
кстати, замеры компрессии показали 7-11-10-8-11-9 (это нормально?)
aimwest
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 54
Темы: 12
С нами: 10 лет 6 месяцев

#10 Cheshirskiy » 04.04.2014, 17:14

это помойму нихрена ненормально..... кольца залегли.....
он наверно у тебя и не тянул вообще.... я на днях тоже компрессию поеду замерять..... чую тоже гадость....
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 8 месяцев

#11 aimwest » 05.04.2014, 17:14

Cheshirskiy писал(а):это помойму нихрена ненормально..... кольца залегли.....
он наверно у тебя и не тянул вообще.... я на днях тоже компрессию поеду замерять..... чую тоже гадость....
не тянул? ))) тянул так что половина марков сосала))
я даже и не думал, что такой разброс в цилиндрах )))
а как оказалось, может и лучше быть)), это радует ))
катушка стоит 1800 и гдето 1000 за свечи)) зарплата придёт - куплю (: если что изменится, сразу отпишусь ))

зы

когда же я бортовик уже заведу ))
aimwest
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 54
Темы: 12
С нами: 10 лет 6 месяцев

#12 roman696 » 05.04.2014, 23:40

aimwest писал(а):
Cheshirskiy писал(а):это помойму нихрена ненормально..... кольца залегли.....
он наверно у тебя и не тянул вообще.... я на днях тоже компрессию поеду замерять..... чую тоже гадость....
не тянул? ))) тянул так что половина марков сосала))
я даже и не думал, что такой разброс в цилиндрах )))
а как оказалось, может и лучше быть)), это радует ))
катушка стоит 1800 и гдето 1000 за свечи)) зарплата придёт - куплю (: если что изменится, сразу отпишусь ))

зы

когда же я бортовик уже заведу ))
Чё у тебя с катушками? У меня где то валялись. на рб20де. фишка овальная здоровая короче)))
roman696
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Барнаул
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 116
Темы: 5
С нами: 11 лет 6 месяцев

#13 aimwest » 06.04.2014, 15:15

roman696 писал(а):Чё у тебя с катушками? У меня где то валялись. на рб20де. фишка овальная здоровая короче)))

катушка погарела на 3 целиндре)) узнал, в новосибе есть)) зарплату получу и закажу))
aimwest
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 54
Темы: 12
С нами: 10 лет 6 месяцев

#14 aimwest » 19.07.2014, 16:36

вот такой хороший итог ))
после замены всего что могло быть заменено двиг был разобран

и что вы думаете? прогореои 4 поршня ))) походу ацетон вместо бенза залили))
вот сижу считаю копейки и плачу))) это ж скока бабла терь нада (:
ну ничё)) пачиним лошадку))
aimwest
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 54
Темы: 12
С нами: 10 лет 6 месяцев


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron