Проблема с АКБ или что-то другое?

Список разделов Cefiro A31/Laurel Двигатель

Описание: все о RB и гемороях с ним
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Arseniy_DK » 29.07.2015, 14:07

Появилась такая проблема.
Если машина стоит относительно длительное время (пусть будет около суток), то на следующий день сажусь, поворачиваю ключ, а слышны только щелчки. Похоже, будто АКБ сел. Несколько раз я как дурак то ходил заряжал его, то просил "прикурить" соседей.
После зарядки всё заводилось с пол оборота, как обычно.

Тут недавно занимался заменой стеклоподъемника. Хотел передвинуть машину по двору, чтобы удобнее было с открытой дверью ковыряться, после нескольких попыток не завелась, забил. Когда сделал всё, что требовалось, ради прикола повернул ключ и о чудо, она завелась.

Сейчас завожу по такой схеме - сажусь, пробую, не заводится. Жду пол минутки, попытка №2 и так пока не заведется. Иногда заводится тяжко, будто -40 на дворе

АКБ уже чуть больше 2 лет, Bosch германский
Скидывание клеммы не помогает
Сигналка работает всё время, да + горит лампочка незакрытой двери (после аварии)

Если кататься по городу с небольшими остановками, никаких проблем нет, всё как раньше.

Куда копать? Или просто АКБ на помойку утащить и новый взять?
SunRise27.ru
Arseniy_DK M
Автор темы
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Хабаровск
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 508
Темы: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Skyline ECR33

#2 leader » 29.07.2015, 18:01

При выключенных приборах, заглушенном моторе и закрытых дверях(если лампочка горит-извлечь на время испытаний все что светится) в разрыв одной клемы акб тыкаем амперметр(мультиметр в режиме измерения тока), считаем до 10, смотрим показания. Если в покое больше 50-60мА -плохо, если в этих пределах - норм. Если все гуд, везем акум в магаз, где ими торгуют и просим ткнуть нагрузочную вилку. Акум должен быть заряжен. По симптомам осыпался
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron