ребята рассудите: что с мотором

Список разделов Cefiro A31/Laurel Двигатель

Описание: все о RB и гемороях с ним
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Samid » 13.08.2018, 22:02

посоны хелп.. ситуевина такая:
пошли тут дождички .прохладно..и т.п утром при заводке (а можно и вообще не завестись) машина еле как работает от жуткого перелива..дыму как при взятии севастополя..иногда заводится лишь при нажатии газа и тп. если завелась то трясет и дымит и троит..НО! стоит только. при работе выдернуть разьем ДПДЗ- тот шо на проводках .мотор за 5 сек выравнивается и молотит спокойно.дальше втыкаю обратно. он встает на прогревочные и как нивчем не бывало.но это началось только после падения темпера на улке и в сырую погоду и только с утра..т.е после простоя часов 10..
тут я чет полез до датчика температуры (мозгового) смотрю у него башка крутится..думаю не хорошо это..снял..(датчик новый брал в марте) взял старый и сверил сопротивление у нового и старого ниссановского оно различается ровно на 1 кОм на улице было +13 ниссан показывал 3кОм.. новый 4кОм и .тд тоесть работают синхронно но с различием в кило. поставил я знач старый ниссановский.. седня с утра холодно опять и сильная роса.машин весь сырой и продрогший завожу..схватила сразу встала на прогрев но работала с перебоями т.е обороты падали временами на 150-200 об и попердывала день откатал а вечерком на норм нагретом двиге при трогании внезапно заглох..молотил молотил ну вот вот схватит и опять кручу.ДО ТОГО МОМЕНТА пока я опять не снял ту фишку дпдз..без нее и доехал домой потом опять воткнул и снова нормально
итог всей моей писанины..думаю на форсы что не держат они.. и на горячую долговасто заводится.логично предположить что с утра на холоде они же заливают мне свечи и машина дымит пердит и трясется..но с какого рояля все исправляет передергивание нижней фишки дпдз? мозг встает в другой алгоритм ? перестает вносить корректировку УОЗ? или что?

ДПДЗ настроен чтоб сразу омметр срабатывал (0.43В).. угол 20% по стробоскопу..холостой 700-750 ..новые провода..подсосов нет мозги говорят 55.свечи свежие я хз шо делать. жду ваших мнений
немного наблюдений для полноты картины:
снимаю фишку дат темпер - обороты подымает гдето 1500
снимаю фишку рег ХХ обороты падают гдето до 500
снимаю фишку ДПДЗ(верхняя) обороты вверх позут
снимаю фишку ДПДЗ(нижняя) обороты падают гдет 650
снимаю штаны уже .. :-D
после всех сьемов мозги обнулял..
Samid M
Автор темы
Возраст: 39
Откуда: Омск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 44
Темы: 10
С нами: 6 лет 1 месяц

#2 Samid » 16.08.2018, 23:35

:ne_vi_del: что ? ни у кого нет идей?
пока в омске тепло и все вроде нормально.поменял конденсатор под капотом на 2.2мФ. "начитавшись этих ваших энтеренетов"- посмотрим..
Samid M
Автор темы
Возраст: 39
Откуда: Омск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 44
Темы: 10
С нами: 6 лет 1 месяц

#3 CA31-000971 » 17.08.2018, 08:03

Три раза перечитал, и все три раза с разным смыслом :-D
Вообщем давление в рейке померь на холодную и по обратке что нибудь идет?
Я два года со своим мотором плясал, пока не выяснилось что клапан на рейке вклиненный. И насос у меня постоянно хуячил 8кг в рейку, а на обратку ничего не уходило ;;-)))
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 10 месяцев
Мой второй авто: GX460

#4 Arathis » 01.05.2019, 15:13

Я так думаю с проблемой уже разобрались) Скажите, что было и что помогло? У меня нечто похожее.
Arathis
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
С нами: 4 года 10 месяцев


Вернуться в Двигатель

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron