Вопросы по замене АКПП на МКПП.

Список разделов Cefiro A31/Laurel Трансмиссия

Описание: коробка\автомат и все что с ними связанно
Модераторы: Leshi, макс, keciy

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#101 KLERIK » 06.10.2011, 18:56

RVS писал(а):Ещё раз про то как снимать автомат!
Ставим на нетраль снимаем автомат ставим мех. в самой нижней фишке на блоке предохранителей под капотом замыкаем между собой два толстых провода, это для того чтоб отдавался ключ? И это все что нужно проделать для автоматных мозгов.
Просто что то туплю! Что в мозгах останется инфа, что машина на нетралке, после того как просто поставить в положение нетраль! Я думал что нужно что то замыкать где то?!
Для особо одарённых поясните по буквам, можно с фоткой! :wink:
Провода замыкаются что бы стартер крутился.
a31 RB20DET МКПП, всё есть осталось собрать :)
KLERIK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 167
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#102 RVS » 07.10.2011, 01:48

поставил сегодня МТ ! Управился за 10 часов. Снял быстро Акпп вот с установкой пришлось повозиться! Ну там педаль, прокачка, кардан ( с короткой части автоматной пришлось снимать и ставить на от мех. флянец круглый с отверстиями под болты, не совпадали с моим карданом! Ну подушка на коробке держится на двух болтах так как совпадают только два отверстия! Подшипник подвесной тоже чуть кривовато встал. Вобщем завелась и поехала! Осталось колечки поменять на форсунках, воздух сосёт причем конкретно даже на разгазовке глохнуть пытается!
Ну не все так хорошо! При движении шум-стук в коробке, как что то обо что то задевает, учащается со скоростью и на оборот на месте не чего не трёт!
Вопрос
1. а если автоматный мозг совсем снять?
2. шум-стук в коробке, как что то обо что то задевает, учащается со скоростью и на оборот на месте не чего не трёт?
RB25DET, механические мозги RB25DET MT тюн. форсы сток, MAF сток розовый, отсечка по оборотам 7500, отсечка по скорости убрана, карты расширены до 1.2 бар (под бустап) на 1.3 бар передвинута отсечка по бусту, механика, прямоток, труба нержавейка 76мм, интеркулер, обвес URAS, крылья D-max D1 +30mm, регулятор давления топлива, насос DeatschWerks 255 л/ч, масло помойка.
RVS
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 326
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#103 Leshi » 07.10.2011, 10:29

RVS писал(а):поставил сегодня МТ ! Управился за 10 часов. Снял быстро Акпп вот с установкой пришлось повозиться! Ну там педаль, прокачка, кардан ( с короткой части автоматной пришлось снимать и ставить на от мех. флянец круглый с отверстиями под болты, не совпадали с моим карданом! Ну подушка на коробке держится на двух болтах так как совпадают только два отверстия! Подшипник подвесной тоже чуть кривовато встал. Вобщем завелась и поехала! Осталось колечки поменять на форсунках, воздух сосёт причем конкретно даже на разгазовке глохнуть пытается!
Ну не все так хорошо! При движении шум-стук в коробке, как что то обо что то задевает, учащается со скоростью и на оборот на месте не чего не трёт!
Вопрос
1. а если автоматный мозг совсем снять?
2. шум-стук в коробке, как что то обо что то задевает, учащается со скоростью и на оборот на месте не чего не трёт?
что то как то мне не ловко стало, стук шум! может кардан или подвесной?! Может сцепа чего то там не так? Ты втулку поставил? Если нет то будет первичный вал биться об колвал!
RB25det, мт, пять шпиль, турбо тормоза, распорка перед, обвес и крылки пластиковые!
по всем вопросам звоним 89024854363
Leshi
Модератор
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Благовещенск-Уссурийск
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 1066
Темы: 28
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#104 RVS » 07.10.2011, 11:52

[/quote]
что то как то мне не ловко стало, стук шум! может кардан или подвесной?! Может сцепа чего то там не так? Ты втулку поставил? Если нет то будет первичный вал биться об колвал![/quote]
Да всё норм! Тебя плохим словом не вспоминал!!! Вот болтов на коробку не оказлось автоматные не подошли да и это ерунда, поехал в магазин купил 6 болтов 10*60мм. и вкрутил все болты вкручивались от руки до конца даже два верхних потом только затянул! :-):
RB25DET, механические мозги RB25DET MT тюн. форсы сток, MAF сток розовый, отсечка по оборотам 7500, отсечка по скорости убрана, карты расширены до 1.2 бар (под бустап) на 1.3 бар передвинута отсечка по бусту, механика, прямоток, труба нержавейка 76мм, интеркулер, обвес URAS, крылья D-max D1 +30mm, регулятор давления топлива, насос DeatschWerks 255 л/ч, масло помойка.
RVS
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 326
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#105 KLERIK » 07.10.2011, 20:23

RVS писал(а):
что то как то мне не ловко стало, стук шум! может кардан или подвесной?! Может сцепа чего то там не так? Ты втулку поставил? Если нет то будет первичный вал биться об колвал![/quote]
Да всё норм! Тебя плохим словом не вспоминал!!! Вот болтов на коробку не оказлось автоматные не подошли да и это ерунда, поехал в магазин купил 6 болтов 10*60мм. и вкрутил все болты вкручивались от руки до конца даже два верхних потом только затянул! :-):[/quote]
Выжиной подшибник может? Кстати как ключ поборол отдаётся??
a31 RB20DET МКПП, всё есть осталось собрать :)
KLERIK
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: -1 (+0/−1)
Сообщения: 167
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#106 RVS » 07.10.2011, 22:11

нашёл причину, это трет в месте где короткая часть кардана в коробку вставляется, видимо слегка помято в каком то месте трёт не постоянно а когда достигает конкретного места! Завтра буду снимать кардан и исправлять ситуацию!
Ключ отдаёт без проблем, отрезал фишку с двумя толстыми проводами от коробаса автомата и поставил на место и провода скрутил и всё нормально!
Вот теперь не могу сообразить как сделать чтоб задний ход загорался?
И там на коробке два датчика:
один заднего хода, а второй ?
Скажите какие обороты при скорости, у меня явно оборотов больше на пятой чем на автомате! при 90 2,5тыс. а на автомате 115 2,5тыс.
RB25DET, механические мозги RB25DET MT тюн. форсы сток, MAF сток розовый, отсечка по оборотам 7500, отсечка по скорости убрана, карты расширены до 1.2 бар (под бустап) на 1.3 бар передвинута отсечка по бусту, механика, прямоток, труба нержавейка 76мм, интеркулер, обвес URAS, крылья D-max D1 +30mm, регулятор давления топлива, насос DeatschWerks 255 л/ч, масло помойка.
RVS
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 326
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#107 Wonabe » 08.10.2011, 05:30

RVS писал(а):Скажите какие обороты при скорости, у меня явно оборотов больше на пятой чем на автомате! при 90 2,5тыс. а на автомате 115 2,5тыс.[/b]
в соседней теме же обсуждали))
Wonabe
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#108 Serg mv » 28.12.2011, 11:39

И вот после двух недель эксплуатации могу сказать что коробка от RD28 встает на RB. но без подводных камней не обошлось.
Serg mv
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 429
Темы: 1
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#109 I)Emon » 28.12.2011, 17:03

Serg mv писал(а):И вот после двух недель эксплуатации могу сказать что коробка от RD28 встает на RB. но без подводных камней не обошлось.
поподробнее))
I)Emon
Откуда: Владивосток
Репутация: -2 (+0/−2)
Сообщения: 536
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#110 Яков » 28.12.2011, 19:19

да да а то этого то добра навалом
ca31 010742-rb22,5de +fs5w71b +cusco +gewalt evolution gold mesh+ work vs +alpine cda 9833r+ recaro +pivot+momo+Nismo+hks+jic magic+energy suspension +wonder+uras+mac audio fearless+alpine sws 1243d.
Яков
Возраст: 37
Откуда: г иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 392
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#111 Serg mv » 29.12.2011, 08:34

Короче сама коробка подходит идеально. как по кардану с RB MT не знаю потому-что ставил тоже от дизельного лавра.
По подвесному он подходит.
Проблема выявилась со сцеплением.
На дизеле походу и маховик и корзина толще.
И так как я использовал сцепу от RB то пришлось солдатика, в который лапка упирается в колоколе, заменить на SR-ный.
Плюс к этому еще одели гайку с круглой шапкой на солдатика рабочего цилиндра сцепления.
И только после этого сцепление заработало.
Передаточные числа коробки по четырем передачам совпадают с коробкой от SR20.
Кроме пятой передачи она по длиннее.
Отсюда сделал вывод что лучшим редуктором для такой коробки будет тот у которого пара чуть больше 4 как на Silvia.
Либо близкий к нему от RB20E с парой 3.9.
Сейчас езжу на 4.3. Коротковато. Но для города пойдет.
Надеюсь что многим поможет мой опыт первопроходца. Потому-что я не видел не одного описания как и что,
только австралийские единомышленники писали что активно используют эту коробку т.к. она достаточно крепкая.
Но при этом они не раскрывают секреты её установки.
Serg mv
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 429
Темы: 1
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#112 сан4еs » 29.12.2011, 16:25

скоро я буду мучиться со своей чутка потеплеет кардан втарил с 32 коробчатого посмотрим подойдет или нет
сан4еs
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 101
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#113 SNIPER_khv » 17.03.2012, 07:37

Serg mv писал(а):Короче сама коробка подходит идеально. как по кардану с RB MT не знаю потому-что ставил тоже от дизельного лавра.
По подвесному он подходит.
Проблема выявилась со сцеплением.
На дизеле походу и маховик и корзина толще.
И так как я использовал сцепу от RB то пришлось солдатика, в который лапка упирается в колоколе, заменить на SR-ный.
Плюс к этому еще одели гайку с круглой шапкой на солдатика рабочего цилиндра сцепления.
И только после этого сцепление заработало.
Передаточные числа коробки по четырем передачам совпадают с коробкой от SR20.
Кроме пятой передачи она по длиннее.
Отсюда сделал вывод что лучшим редуктором для такой коробки будет тот у которого пара чуть больше 4 как на Silvia.
Либо близкий к нему от RB20E с парой 3.9.
Сейчас езжу на 4.3. Коротковато. Но для города пойдет.
Надеюсь что многим поможет мой опыт первопроходца. Потому-что я не видел не одного описания как и что,
только австралийские единомышленники писали что активно используют эту коробку т.к. она достаточно крепкая.
Но при этом они не раскрывают секреты её установки.
а если использовать кит коробку от лаурель33 рд28, все пульно встанет?
если сцепу не сращивать
rb20e, мкпп, LSD 3.9, LSD 2WAY, 92г, 5 шпиль, sound kenwood =)
SNIPER_khv
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 107
Темы: 1
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#114 Serg mv » 19.03.2012, 17:58

а тут вопрос подойдет ли маховик ?
Serg mv
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 429
Темы: 1
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#115 SNIPER_khv » 23.03.2012, 17:22

Serg mv писал(а):а тут вопрос подойдет ли маховик ?
узнать бы)) а то продают у нас такое )
rb20e, мкпп, LSD 3.9, LSD 2WAY, 92г, 5 шпиль, sound kenwood =)
SNIPER_khv
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 107
Темы: 1
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#116 mrt402 » 08.04.2012, 21:38

Парни кто знает педаль сцепы от гтр32 нормально встанет в наш кузов? вакуумник не будет там упираться в вакуумный усилитель тормозов? кто то еще писал что она ниже чем педаль тормоза получается встает
mrt402
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 37
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#117 _sky_ » 09.04.2012, 03:01

mrt402 писал(а):Парни кто знает педаль сцепы от гтр32 нормально встанет в наш кузов? вакуумник не будет там упираться в вакуумный усилитель тормозов? кто то еще писал что она ниже чем педаль тормоза получается встает
Иван2011 поставил, в его бортовике смотри
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#118 SNIPER_khv » 01.05.2012, 15:41

есть пару вопросов:
1. Снял я автомат в положении нейтрали, нужно ли замыкать провода в положении нейтраль? или нейтраль нужно подключить к датчику на коробке? (прозванивал тестером на коробке датчик нейтрали, не пищит...не работает что ли? ))
2. На коробке 2 датчика. 1 задний ход, а второй? что это за датчик :cry:
rb20e, мкпп, LSD 3.9, LSD 2WAY, 92г, 5 шпиль, sound kenwood =)
SNIPER_khv
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 107
Темы: 1
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#119 CA31-000971 » 01.05.2012, 15:54

на нейтрали в случае если мозг автоматный будет.
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#120 SNIPER_khv » 01.05.2012, 15:59

CA31-000971 писал(а):на нейтрали в случае если мозг автоматный будет.
мозг автоматный остается. Нейтраль нужно замкнуть или в датчику подключить? вообще что за датчик на коробке второй незнаеш? для чего он? ) мб усилитель какой? скорость втыкать помогает ) :nez-nayu:
rb20e, мкпп, LSD 3.9, LSD 2WAY, 92г, 5 шпиль, sound kenwood =)
SNIPER_khv
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 107
Темы: 1
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#121 SNIPER_khv » 02.05.2012, 02:03

SNIPER_khv писал(а):
CA31-000971 писал(а):на нейтрали в случае если мозг автоматный будет.
мозг автоматный остается. Нейтраль нужно замкнуть или в датчику подключить? вообще что за датчик на коробке второй незнаеш? для чего он? ) мб усилитель какой? скорость втыкать помогает ) :nez-nayu:
великий админ! дай мне сил! ))) сегодня надо все срастить окончательно =))) ты же свапил меху, или у тя мозг коробчатый?
rb20e, мкпп, LSD 3.9, LSD 2WAY, 92г, 5 шпиль, sound kenwood =)
SNIPER_khv
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 107
Темы: 1
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#122 _sky_ » 02.05.2012, 05:01

какие у тебя сложности не пойму? Снимаешь на нейтралки. Потом замыкаешь 2а провода нижних самых толстых, вроде белые они, чтоб заводилась и ключ отдавала и всё. С автоматным мозгом будет всё работать.
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#123 CA31-000971 » 02.05.2012, 05:10

_sky_ писал(а):какие у тебя сложности не пойму? Снимаешь на нейтралки. Потом замыкаешь 2а провода нижних самых толстых, вроде белые они, чтоб заводилась и ключ отдавала и всё. С автоматным мозгом будет всё работать.

ну зависит от мозга, одна бабушка сказала что лучше на скорости автоматный мозг ставить, ибо карты отличаются.
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#124 _sky_ » 02.05.2012, 05:44

CA31-000971 писал(а):
_sky_ писал(а):какие у тебя сложности не пойму? Снимаешь на нейтралки. Потом замыкаешь 2а провода нижних самых толстых, вроде белые они, чтоб заводилась и ключ отдавала и всё. С автоматным мозгом будет всё работать.

ну зависит от мозга, одна бабушка сказала что лучше на скорости автоматный мозг ставить, ибо карты отличаются.
хз, может быть. У себя на нетрали снимал. Вроде все работает.
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Вопросы по замене АКПП на МКПП.

#125 SNIPER_khv » 04.05.2012, 16:12

вкорячил ручник с 34 ская, подрамник с автомата сростил...
Но сцука не заводиться!! перемкнули провода на парковку, все равно не заводиться! даже стартер не тыркает...видимо мозги не дают. какие там два толстых провода внизу надо переебсти я хз. покажите пожалуст =)
Вложения
IMG_1185.jpg
IMG_1185.jpg (173.66 КБ) Просмотров: 5564
rb20e, мкпп, LSD 3.9, LSD 2WAY, 92г, 5 шпиль, sound kenwood =)
SNIPER_khv
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Хабаровск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 107
Темы: 1
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron