Педаль сцепления

Список разделов Cefiro A31/Laurel Трансмиссия

Описание: коробка\автомат и все что с ними связанно
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#26 leader » 09.12.2014, 21:59

keciy писал(а):всё правильно, выжимные на ниссанах разные по высоте. зависит от длинны колокола коробки и посадочной втулки.

гцс у всех одинаковый. если брать глобально.
вот это уже конструктивные мысли, если выжимной будет короче тут 100% получаем выжим раком. вилка кстати целая, не гнутая? обратный выжим сюда не приплетаем, там все подругому)
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

#27 keciy » 09.12.2014, 22:07

свободный ход вилки при установленной коробке и собранном сцеплении обязан быть 2-5мм. если больше значит что то не то, соответственно если его нет, значит опять что то не то =)
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8

#28 leader » 09.12.2014, 22:11

keciy писал(а):свободный ход вилки при установленной коробке и собранном сцеплении обязан быть 2-5мм. если больше значит что то не то, соответственно если его нет, значит опять что то не то =)
свободный ход обязан быть потому, что по мере износа сцепы(стирания корзины, диска, маховика... или всего сразу :hi_hi_hi: ) этот самый свободный ход и пропадает понемногу
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

#29 keciy » 09.12.2014, 23:48

leader писал(а):свободный ход обязан быть потому, что по мере износа сцепы(стирания корзины, диска, маховика... или всего сразу :hi_hi_hi: ) этот самый свободный ход и пропадает понемногу

шта? нет.

свободный ход, должен быть потому что подшипник не должен всегда поджимать корзину. что бы не был лишнего износа, перегревов и прочего.
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8

#30 leader » 10.12.2014, 00:42

keciy писал(а):
шта? нет.

свободный ход, должен быть потому что подшипник не должен всегда поджимать корзину. что бы не был лишнего износа, перегревов и прочего.
Я сказал понемногу, а не совсем исчезает) по мере износа диска, прижимная часть корзины "проседает" соответственно лепестки поднимаются относительно маховика уменьшая свободный ход. Не такая значимая величина но она есть
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron