Сказка про то как комоныч жыжу в автомате менял))

Список разделов Cefiro A31/Laurel Трансмиссия

Описание: коробка\автомат и все что с ними связанно
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 komon » 23.05.2010, 00:13

Снял я поддон, облился весь нах, что трудно было пробочку сделать, инженеры хреновы? Ну да ладно, то что было в поддоне меня порадовало, думал хуже будет. Жыжа была коричневая, непрозрачная, магнит весь в меееленьких частицах металла, а порадовало то что нет запаха гари и стружек в поддоне. Фильтр промыл бензом и ацетоном, повыпадали чёрные отложения хлопьями. Всё собрал, залил новую жыжу намного выше верхнего уровня COLD(не рассчитал, залил 4л хотя в толмудах пишут что надо 5.1л), завел прошелся по передачам всё ок, даже получше стало! Выехал прокатился пару минут взад-вперед тоже всё ништяк, включаю заднюю чтоб в гараж вернуться тормоз отпускаю, а она не едет и обороты плавают, только с подгазовкой поехала. У моего знакомого такое было на soarer'e после того как он на 140км/ч случайно заднюю включил :D Вытаскиваю щуп а там чутьчуть на кончике капля вся вспененная, и из отверстия щупа доносятся сосущие звуки, будто колу через трубочку досасываешь из стакана :) На холостых громка, а тыщах на трёх потише. Я ничё не понял, я итак перелил, а симптомы как будто нехватает. Я уж думал вспенилось от валов и пузыри шумят, давай выкачивать выкачал литр сосание утихло на хх, а уже на 2000 громко стало, я заглушил подождал пока пена исчезнет двиг остыл, щуп сую - там чотка верхний уровень по COLD'у ну думаю ща нормально всё будет, завожу - сосёт! Да ты чё падло, и опять пеница. У меня щуп может неродной или чё, я стал доливать на заведеной, лил пока звуки не прекратились, и еще 0,4л вдул, щуп сую - чотка по верху отметки HOT :!: :!: :!: Ну по логике так-то и должно быть, звуков нет на всех режимах, жыжа пеница перестала, сел проехался - небо и земля!!!! рвёт как на каропке! Зато на заглушенной уровень чуть ли не на пол-щупа.
Наверно поэтому автоматы на ниссанах долго не живут - льют по колду на холодную и ездят а в итоге маслянное голодание.

Мораль сей сказки такова: никому нельзя доверять, даже щупам.
P.S. Мне - можно. :lol:
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

#2 romikzzz » 23.05.2010, 00:40

ну ты и чудак. Вот после таких манипуляций автоматы и долго не живут! Если не знаешь что нужно делать, лучше за дело не браться! Сея услуга на СТО стоит не более 500 рублей! мое имхо.
Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!
romikzzz
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 130
Темы: 1
С нами: 14 лет 3 месяца

#3 komon » 23.05.2010, 07:21

Ты посмотри фотки моего аппарата, я до заправки то на нем не езжу, какое там сто. Менты увидят стрелять начнут))
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца

#4 Связист » 24.05.2010, 08:00

уровень жижы проверяется всегда на заведеной машине :)
COLD - на холодной пока не проехался и жижа не нагрелась а HOT на горячей после поездок.

и жыжи в пустой автомат литров 7 влазит, у тебя поменьще так как ты с бублика и магистралей не сливал

ну а если всетаки сломается то будет хороший повод поменять на механику :)
Cкай HNR32 - RB20DET
Связист
Аватара
Откуда: Красноярск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 96
С нами: 15 лет

#5 komon » 24.05.2010, 10:04

Ага выяснил уже.
Точно!=))
Расстояние до туалета обратно пропорционально степени опьянения.
komon
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
С нами: 14 лет 3 месяца


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron