Стойки посоветуйте.

Список разделов Cefiro A31/Laurel Ходовая

Описание: все про ходову A31
Модераторы: Leshi, макс, keciy

#1 Wonabe » 02.10.2009, 14:57

Как я неоднократно говорил уже, мой кефир стоит в "ремонте" =) потихоньку приезжают з/ч и самая приятная пожалуй будет - кулаки с тормозами от 35ого лавра. Но оказалось не все так хорошо и как обычно не получается все в том порядке в котором хотелось бы чтобы з/ч ломались с последующей заменой на тюнячку. Мотор обслужили, начали заниматься подвеской и была обнаружена скорая кончина передней стойки. Мне было предложено отвезти стойки на переборку и модернизацию к нашему Московскому раллисту (кто читал тему на нисме - знает, кто нет http://www.4fast.ru/index.html). цена стойки 2500. итого 10к в круг. отзывы исключительно положительные, но к сожалению как я понимаю стойки получаются не регулируемые. Итак пока едут кулаки и прочие детальки есть время подумать что делать со стойками... в планах было докатать эти и купить тейны со всеми возможными регулировками, тейн по причине появления у нас диллера/сервиса по обслуживанию. Но с постоянно меняющимся курсом доллара и вообще финансовой непонятностью в стране цены которые можно увидеть в объявлениях 4-6 месяцев назад более не актуальны. Хочется узнать что по вашему мнению целесообразнее - починить эти/искать бушные тейны и потом их починять, интересно сколько средняя цена в россии тейнов (не HA или HR) из линеек со всеми регулировками, т.к. хочется и развал и касторокамберы сразу итд =), или соответсвенно искать другого производителя и надеятся на чудо, видел пару дней назад на яхе какието Cusco' за 500$ но слышал много отзывов про разных производителей стоек но ни одного про куско. Посоветуйте и расскажите кто на чем ездит, и как они переносят нашу рашу =)
ЗЫ. Сори, опять стена текста =)
ЗЫЫ. Поставить сток не предлагать :P
Wonabe
Автор темы
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
Темы: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев

#2 CA31-000971 » 05.10.2009, 05:06

я се на зад поставил б\у тейны, цена вопроса 3-4рубля, сверху воткнул распорку, впереди распорка и все, стойки родные, т.к. морда тяжелая получается нормальное равновесие 8)
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#3 Wonabe » 05.10.2009, 13:05

Мысль понятна =) но хочется регулировку развала и прочие преблуды за счет "upper mount" крепления впереди =) Немного проглядев интернет помойку на данную тему могу вывести несколько фактов которые могут быть полезны в дальнейшем. Итак,
Тейны из тех что видел на кефиры: HA HR NA NR, Super Street, Super Drift.
Про NA и NR пишут что это технический не койловеры(что точно имелось ввиду я не понял т.к. сайт был англоязычный, но текст звучал примерно так: Это не койлы а просто регулируемые стойки в 4-х вроде положениях, -10мм-20-30-40 соотв.)
HA и HR - полноценные койлы, схожие по характеристикам, и отличие лишь в том что NA - регулируются на отбой/сжатие(dampening) <мог перепутать, буду еще изучать и пополню более точной инф-ей>
про супер стрит и дрифт пока ничего внятного не нашел, но по какойто причине на оф. сайте тейнов нет ни NA ни NR, тоесть похоже что их больше не производят и на их месте теперь дрифт/стрит. Также по принципу "сломанного телефона" (друг приятеля троюрного племянника итд) слышал отзыв такого плана:
Ставили Супер стрит (на скай вроде) - овошьные и ватные =) Ставили на чтото еще NR - сломали позвоночник))
Итак в итоге мои приоитеты похоже меняются и скорее всего целиться придется на NA/NR, хотя хотел найти стойки с отдельными регулировками отбоя и сжатия (на всех вышеперечисленных это одна настройка, на сайте субаристов нашел пост про стойки гриди - там отдельная регулировка отбоя и сжатия, но похоже что это достигается за счет выносного бочка)
ЗЫ Информацию буду пополнять особенно если есть интерес на эту тему, в любом случае я очень хочу разобраться с настройками подвески и буду потихоньку копать в этом направлении. Прошу меня не цитировать ввиду того что информация не 100% точна и еще не все аспекты мне понятны.
ЗЫЫ Какие тейны у тебя стоят сзади?(модель) Какие есть регулировки?
Wonabe
Автор темы
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
Темы: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев

#4 CA31-000971 » 06.10.2009, 04:54

если бы я ещё знал какие тейны :) зеленые и все, наклейки давно ободраны :lol:
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

#5 Wonabe » 06.10.2009, 17:23

Обидно, ну так или иначе будем искать, думать ^_^
Wonabe
Автор темы
Аватара
Откуда: Moscow
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 278
Темы: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев

#6 juster » 28.02.2010, 15:45

По прошлому лету ставил себе стойки GAB показали себя ну совершенно не с лучшей стороны, вытекли задолбили жутко=\ зиму всегда езжу на стоке. На это лето купил себе на морду Tein SuperStreet и Tein HR на жопу
s14=>a31(довожу до ума)

RB20det mt, chip tuning, стойки tein, ковш bride, руль momo, greddy, grex, кулер Каркас=)
juster
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 74
С нами: 15 лет 1 месяц


Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron