Тормоза!!!!

Список разделов Cefiro A31/Laurel Ходовая

Описание: все про ходову A31
Модераторы: Leshi, макс, keciy

Re: Тормоза!!!!

#151 макс » 05.04.2013, 20:35

leader писал(а):
макс писал(а):ну уж так пошло :du_ma_et: . вакумник смотрел......шланг с вакумника на впускной смотрел.
Объясните мне недалекому деревенскому водителю бронепоезда, КАКАЯ взаимосвязь между вакуумом и темболее вакуумным шлангом и отсутствием давления в тормозной системе? Тормоза можно покачать вообще без вакуума.
с вакумником попутал.простите дурня :-) :smu:sche_nie:
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Тормоза!!!!

#152 макс » 05.04.2013, 20:42

Педаль при выжимании должна оказывать твердое сопротивление, - ощущение мягкости ее хода свидетельствует о наличии в гидравлических контурах воздуха и необходимости повторения процедуры прокачки.
Ну воздух просматриваеться только в заднем левом и то мелкие пузырки еле заметно и очень мало и постоянно то есть то нет!
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Тормоза!!!!

#153 макс » 05.04.2013, 21:11

УСТАНОВКА ГТЦ

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


1. Перед установкой новый ГТЦ необходимо прокачать на верстаке. Для удобства зажмите посадочный фланец цилиндра в тиски с мягкими губками. Далее придется одновременно манипулировать поршнем в цилиндре и наблюдать за потоком тормозной жидкости, выталкиваемой через выпускной штуцер.
2. Подсоедините к выпускным штуцерам ГТЦ пару трубок из специального набора для прокачки (спрашивайте в магазинах автомобильных аксессуаров).
3. Залейте в резервуар свежую тормозную жидкость требуемого сорта (см. Главу Настройки и текущее обслуживание).
4. Медленно втолкните поршни внутрь цилиндра (удобнее всего будет воспользоваться большой отверткой с крестообразным жалом), - воздух должен начать выходить из нагнетательных камер в резервуар. При этом важно, чтобы концы обеих трубок были полностью погружены в находящуюся в резервуаре тормозную жидкость, чтобы исключить вероятность подсасывания воздуха обратно в цилиндр при отпускании поршней.
5. Продолжайте прокачку до тех пор, пока выталкиваемая через трубки жидкость полностью не освободится от воздушных пузырей.
6. Поочередно отсоедините трубки, сразу же закупоривая открытые концы входных отверстий. Закройте резервуар ГТЦ крышкой.
7. Наденьте ГТЦ на шпильки на сборке вакуумного усилителя и, пока лишь от руки, затяните крепежные гайки.
8. Вверните в цилиндр штуцеры тормозных линий. Так как цилиндр еще не закреплен окончательно, его положение можно слегка корректировать с целью облегчения процедуры вворачивания штуцеров - постарайтесь не сорвать резьбу.
9. Затяните с требуемым усилием гайки крепления ГТЦ, затем плотно затяните штуцерные соединения.
10. Залейте в резервуар ГТЦ свежую тормозную жидкость и прокачайте гидравлическую систему (см. Раздел Прокачка тормозной системы). Для прокачки ГТЦ на автомобиле (если не проделали это на верстаке) потребуется помощь ассистента, который будет манипулировать педалью ножного тормоза. Попросите помощника несколько раз выжать педаль, затем зафиксировать ее в нижнем положении. Ослабьте штуцерную гайку, выпуская из цилиндра смесь воздуха с тормозной жидкостью. Повторяйте процедуру до тех пор, пока выталкиваемая жидкость полностью не освободится от воздушных пузырей. Действуя в аналогичной манере, прокачайте второй штуцер.

Держите под рукой чистую ветошь с целью немедленного удаления следов попадающей на окрашенные кузовные поверхности тормозной жидкости.

11. Прежде чем приступать к эксплуатации автомобиля, удостоверьтесь в исправности функционирования тормозов.
Последний раз редактировалось макс 06.04.2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Тормоза!!!!

#154 макс » 05.04.2013, 21:18

Прокачка тормозной системы

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ



Прокачку тормозной системы производите в защитных очках. При случайном попадании тормозной жидкости в глаза немедленно промойте их обильным количеством воды и обратитесь за помощью к врачу!

Прокачка гидравлической системы производится с целью удаления из нее воздуха, попадающего в тракт при выполнении обслуживания тормозных механизмов, замене гидравлических линий или ГТЦ, а также при опускании ниже минимального допустимого значения уровня жидкости в резервуаре главного цилиндра.


1. Если воздух попал в систему вследствие падения уровня жидкости в резервуаре ГТЦ, либо при отсоединении от ГТЦ тормозных линий, прокачке подлежат тормозные механизмы всех четырех колес.
2. При отсоединении линий от любого из суппортов/колесных цилиндров достаточно будет прокачать лишь данный конкретный тормозной механизм.
3. Если производилось отсоединение тормозной линии от штуцера, расположенного между ГТЦ и одним из тормозных механизмов, прокачивается только данная часть тормозного контура.
4. На моделях с ABS выключите зажигание и отсоедините от модулятора антиблокировочной системы четыре жгута контактных разъема.
5. Несколько раз выжмите педаль ножного тормоза при заглушенном двигателе для сброса остаточного разрежения в вакуумном усилителе тормозов.
6. Снимите крышку с резервуара ГТЦ, по необходимости подлейте в резервуар свежую жидкость, затем подложите под крышку полиэтилен и наверните ее на место.

Не забывайте регулярно проверять уровень жидкости в резервуаре в ходе выполнения прокачки. Чрезмерное падение уровня чревато попаданием в ГТЦ воздуха, что сведет к нулю все предпринятые усилия и повлечет за собой необходимость прокачки всей тормозной системы.

7. Заручитесь помощью ассистента, приготовьте запас свежей тормозной жидкости, прозрачный сосуд, частично заполненный тормозной жидкостью, отрезок пластмассового шланга, плотно надеваемый на вентиль прокачки, и подходящий рожковый/накидной ключ для отпускания/затягивания вентиля.
8. Слегка ослабьте вентиль прокачки тормозного механизма правого заднего колеса, затем вновь подтяните его таким образом, чтобы он легко и быстро отпускался в ходе выполнения процедуры.

9. Натяните на вентиль подходящий пластмассовый или резиновый шланг, второй конец которого опустите в частично заполненный чистой тормозной жидкостью прозрачный сосуд. Срез шланга должен оказаться полностью погруженным в жидкость.

10. Попросите помощника несколько раз медленно выжать педаль ножного тормоза, подняв тем самым давление в системе.
11. При зафиксированной в нижнем положении тормозной педали приоткройте вентиль прокачки настолько, чтобы из него начала вытесняться тормозная жидкость. Следите за выходом жидкости из шланга. Через пару секунд, когда напор ослабнет, закройте вентиль и разрешите помощнику отпустить педаль.
12. Повторяйте процедуры последних двух параграфов до тех пор, пока из вентиля не начнет вытекать свободная от воздушных пузырей жидкость, затем перейдите к тормозному механизму левого заднего колеса. Действуя в аналогичной манере, прокачайте данный механизм, затем механизмы правого заднего и, наконец, - правого переднего колес.

Постоянно следите за тем, чтобы уровень жидкости в резервуаре ГТЦ не опускался чрезмерно низко!

13. Ни в коем случае не доливайте в резервуар старую тормозную жидкость, - она является в высшей мере гигроскопичной и со временем впитывает в себя много влаги, что ведет к падению точки ее кипения и, как следствие, к снижению эффективности торможения. Кроме того, присутствие в гидравлической системе влаги способствует ускоренному старению материала гибких тормозных шлангов.
14. По завершении прокачки долейте в резервуар ГТЦ свежую тормозную жидкость, приведя ее уровень в норму. На моделях с ABS не забудьте подсоединить электропроводку к модулятору давления.
15. Проверьте эффективность функционирования тормозов. Педаль при выжимании должна оказывать твердое сопротивление, - ощущение мягкости ее хода свидетельствует о наличии в гидравлических контурах воздуха и необходимости повторения процедуры прокачки.

Ни в коем случае не приступайте к эксплуатации автомобиля, не будучи абсолютно уверены в исправности функционирования тормозной системы!
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Тормоза!!!!

#155 жека » 07.04.2013, 18:24

цилиндер прокачай
жека
Возраст: 34
Откуда: иркутск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 252
Темы: 6
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Тормоза!!!!

#156 RVS » 07.04.2013, 21:04

Пацаны! Кароче!
Качал качал! И тут х.з с какого раза стали прокачиваться! Ну уже на третий раз, потом на второй, и вдруг на первый раз накачивалась! Правда потом продолжал качать на радостях, и снова на второй раз стала накачивать! Качал в основном левый задний. А проверил я ГТЦ 57-ой заглушил отрезками трубок выхода и пытался нажать на тормоз но не как как камень ни на сантиметр не подалась и в бочке ни чего не происходило, я решил что всё рабочее! Не пропускает!
Но уже можно ездить! Тормозит вроде!))) Надо ещё качать?! :-):
RB25DET, механические мозги RB25DET MT тюн. форсы сток, MAF сток розовый, отсечка по оборотам 7500, отсечка по скорости убрана, карты расширены до 1.2 бар (под бустап) на 1.3 бар передвинута отсечка по бусту, механика, прямоток, труба нержавейка 76мм, интеркулер, обвес URAS, крылья D-max D1 +30mm, регулятор давления топлива, насос DeatschWerks 255 л/ч, масло помойка.
RVS
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 326
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза!!!!

#157 макс » 10.04.2013, 12:22

как щас обстоят у тебя дела с тормозами????
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Тормоза!!!!

#158 RVS » 10.04.2013, 15:17

макс писал(а):как щас обстоят у тебя дела с тормозами????
Земеля, пока как и было! С второго раза тормозит! Потом прокачаю)))), надеюсь что соберусь! Но сделал вывод что это воздух!
RB25DET, механические мозги RB25DET MT тюн. форсы сток, MAF сток розовый, отсечка по оборотам 7500, отсечка по скорости убрана, карты расширены до 1.2 бар (под бустап) на 1.3 бар передвинута отсечка по бусту, механика, прямоток, труба нержавейка 76мм, интеркулер, обвес URAS, крылья D-max D1 +30mm, регулятор давления топлива, насос DeatschWerks 255 л/ч, масло помойка.
RVS
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 326
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза!!!!

#159 RVS » 10.04.2013, 15:18

жека писал(а):цилиндер прокачай
Вот думаю и цилиндер прокачать тоже не помешает!
RB25DET, механические мозги RB25DET MT тюн. форсы сток, MAF сток розовый, отсечка по оборотам 7500, отсечка по скорости убрана, карты расширены до 1.2 бар (под бустап) на 1.3 бар передвинута отсечка по бусту, механика, прямоток, труба нержавейка 76мм, интеркулер, обвес URAS, крылья D-max D1 +30mm, регулятор давления топлива, насос DeatschWerks 255 л/ч, масло помойка.
RVS
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 326
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза!!!!

#160 макс » 10.04.2013, 17:44

RVS писал(а):
жека писал(а):цилиндер прокачай
Вот думаю и цилиндер прокачать тоже не помешает!
его надо в первую очередь прокачать!!!рад что почти решил проблемму....не затягивай с ними тормоза все таки сам понимаеш такое дело.....
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Тормоза!!!!

#161 skol » 14.05.2013, 11:04

Подскажите где и от чего взять тройник для установки абсного гтц на неабсный машин??? или только к токарю?
skol
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Тормоза!!!!

#162 CA31-000971 » 14.05.2013, 11:51

с задней тормозной магистрали
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Тормоза!!!!

#163 keciy » 14.05.2013, 12:24

http://pwpnet.pl/
смотрим партнамбер
далее в любой автомагазин
keciy M
Модератор
Откуда: Лабытнанги
Репутация: 26 (+28/−2)
Сообщения: 1037
Темы: 11
С нами: 11 лет 4 месяца
Мой второй авто: MarkII 105 V8

Re: Тормоза!!!!

#164 Vovan2324 » 14.05.2013, 18:14

На разборке от чего-нибудь подбери
a31,5 1988 rb25de мт lsd
Я построю свой луна-парк, с блекджеком и шлюхами!
Vovan2324
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Иркутск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 321
Темы: 7
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Тормоза!!!!

#165 leader » 14.05.2013, 21:33

ЛЮБОЙ тройник с ЛЮБОЙ тормозной магистрали, от ЛЮБОЙ ЯПОНСКОЙ(жип-легковая) машины)))
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 11 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Тормоза!!!!

#166 skol » 15.05.2013, 09:13

понял, спсибо)
skol
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 14
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Тормоза!!!!

#167 жека » 19.05.2013, 20:45

ребята от чего на нашу один в один ступици вогнать можно 5 шпиль и турбо тормоза?????
жека
Возраст: 34
Откуда: иркутск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 252
Темы: 6
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Тормоза!!!!

#168 _sky_ » 20.05.2013, 03:43

жека писал(а):ребята от чего на нашу один в один ступици вогнать можно 5 шпиль и турбо тормоза?????
Поиск! Все уже разжевано 100 раз
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Тормоза!!!!

#169 жека » 20.05.2013, 21:08

_sky_ писал(а):
жека писал(а):ребята от чего на нашу один в один ступици вогнать можно 5 шпиль и турбо тормоза?????
Поиск! Все уже разжевано 100 раз
да читать всё в подряд лень ссылку плиз :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
жека
Возраст: 34
Откуда: иркутск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 252
Темы: 6
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Тормоза!!!!

#170 Sapron » 20.05.2013, 21:10

от ская бнр32
Sapron M
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Новосибирск
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 717
Темы: 14
С нами: 11 лет 7 месяцев
Мой второй авто: Laurel HC34

Re: Тормоза!!!!

#171 макс » 20.05.2013, 21:12

к Вовану обратись он тебе все разжует!!! :-) вы же с одного города созвонитесь встречу сдлайте!!!!
運動は、人生
макс M
Модератор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: г.Братск
Репутация: 24 (+24/−0)
Сообщения: 1489
Темы: 13
С нами: 11 лет 8 месяцев
Мой второй авто: ПАЗик и ГАЗик

Re: Тормоза!!!!

#172 жека » 20.05.2013, 21:24

сегодня его видел(климат с электро таблом впехивает надо пойзже узнать встал он или нет????) он сказал что от лавра 35 один в один вкатило так что я уже в теме :men: :men:
жека
Возраст: 34
Откуда: иркутск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 252
Темы: 6
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Тормоза!!!!

#173 Яков » 26.05.2013, 12:15

а я вот не буду на 5 шпилек переходить. мне и на 4х нормально.
Вложения
GlKijzNyyFc.jpg
GlKijzNyyFc.jpg (67.55 КБ) Просмотров: 5544
ca31 010742-rb22,5de +fs5w71b +cusco +gewalt evolution gold mesh+ work vs +alpine cda 9833r+ recaro +pivot+momo+Nismo+hks+jic magic+energy suspension +wonder+uras+mac audio fearless+alpine sws 1243d.
Яков
Возраст: 37
Откуда: г иркутск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 392
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Тормоза!!!!

#174 CA31-000971 » 26.05.2013, 16:46

это что за штука безобразная на багажнике? :sh_ok:
http://garageforum.ru - Форум владельцев гаражей
CA31-000971 M
Site Admin
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Владивосток
Репутация: 44 (+45/−1)
Сообщения: 3973
Темы: 75
С нами: 15 лет 11 месяцев
Мой второй авто: GX460

Re: Тормоза!!!!

#175 Vovan2324 » 26.05.2013, 18:25

жека писал(а):сегодня его видел(климат с электро таблом впехивает надо пойзже узнать встал он или нет????) он сказал что от лавра 35 один в один вкатило так что я уже в теме :men: :men:
Климат от сыкса 180, а от лавра торпеда, только 33 :-):
a31,5 1988 rb25de мт lsd
Я построю свой луна-парк, с блекджеком и шлюхами!
Vovan2324
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Иркутск
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 321
Темы: 7
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron