Cefiro из Краснодара =)

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

#1 Echelon » 27.09.2012, 15:52

Всем добрый день :-): ну собственно принимаем????? :smu:sche_nie:

Дано: Cefiro A31
мотор самый слабенький RB20E (в виду экономических соображений.. пока меньше расход, меньше налог и все такое :mrgreen: )
год старушки 1988 8) одна из первых :mrgreen:
кузов оценил бы на 3. хотя если учитывать год машины, то на 3+ :men:
ходовку немного надо подделать
мотор пока еще ничего не могу сказать.. но едет.. хотя доктору бы показать не мешало... :ny_tik:
Коробка.. вот тут вроде вопросов нет.. хотя не привычно после механики.. но собсна.. даст Бог, все сложется и мотор и коробка уйдут на замену более мощного и механического :-)
ЦЕЛИ: сейчас цель намба ван (то есть 1) сделать так, что бы машинка не вызывала даже мыслей о поломке )) то есть как часики что бы работала..
намба ту (собственно 2) потихоньку делать кузов.. а именно... убрать всдутия на крыльях и всех рижыков убить.. дабы за зиму не расползлись еще сильней :mrgreen: а после зимы еще раз контрольный осмотр и под покраску всей машины :-):
собственно уже возникли вопросы по машине, так что от советов не откажусь :-):

сорри за мало букв.. но если интересно расскажу подробней и о том как покупали и о том как я месяц в качестве гостя сидел тут и о машине и ваапЩе :-):

ПИС братья!!!! я с миром!!! 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

сорри за качество фото.. мобилка :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Echelon 27.09.2012, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#2 pil » 27.09.2012, 16:05

уэлкам))
на первый взгляд - весь ровный и аккуратный :-ok-: крыло эт херня
Последний раз редактировалось pil 27.09.2012, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Cefiro из Краснодара =)

#3 Echelon » 27.09.2012, 16:06

извените за глупый вопрос.. но в моторах не шибко понимаю.. :smu:sche_nie: хоть и надо бы.. но как говорится будем учится... :-): в целом движка работает не сказать что идеально но и жаловаться тож не могу.. тянет норм.. НО!!!! на холодную цекотят клапана ВОПРОС: как вылечить? и второе.. когда тапку в пол даешь, то машинка выкидывает дымовую завесу :mrgreen: белочерную, что ли.. этак.. ПУФФФ... и все.. дальше норм едет, не дымит.. что может быть??? куда смотреть??

З.Ы. Фары протер, по колесу не стучал!!!! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Echelon 27.09.2012, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#4 _sky_ » 27.09.2012, 16:14

Совет, если Ешка уже уставшая, не заморачивайся ей, проще контрактный поставить. На себе проверено, я со своей устал воевать. То то сломается то еще что то. Ну а если живая то можно ездить, но денег все равно особо не вкладывать.
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Cefiro из Краснодара =)

#5 Echelon » 27.09.2012, 16:20

pil писал(а):уэлкам))
на первый взгляд - весь ровный и аккуратный :-ok-: крыло эт херня

передние крылья оба под замену пущу.. хочу пластик с жабрами, но скажите.. есть ли таковые без расширения кузова?? и ценнег как на них? вроде тут видел 6 тыс. пара, но вроде широкие.. :nez-nayu: а остальное по кузову сделаю и перекрашу :men:

_sky_ писал(а):Совет, если Ешка уже уставшая, не заморачивайся ей, проще контрактный поставить. На себе проверено, я со своей устал воевать. То то сломается то еще что то. Ну а если живая то можно ездить, но денег все равно особо не вкладывать.

та вот вопрос в том что сейчас финансово много не получится заменить движку. это порядко 30 тыс будет стоить на вскидку.. а я в субботу только женился :mrgreen: благо жена одобрила сефиру.. понравилась ей.. не ушла... :mrgreen:
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#6 rrrrr » 28.09.2012, 14:12

ПОЗДРАВЛЯЮ С ЖЕНИТЬБОЙ И ОТЛИЧНЫМ КЕФИРОМ!!!! 8) :ya_hoo_oo:
rrrrr
Откуда: Абакан
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#7 Echelon » 28.09.2012, 14:28

rrrrr писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ С ЖЕНИТЬБОЙ И ОТЛИЧНЫМ КЕФИРОМ!!!! 8) :ya_hoo_oo:


спасибо большое!! ))) кефир не прям уж отличный.. но грех жаловаться.. )) он даже ездит :mrgreen: а в планах сделать из него конфетку.. ))) :)-(:
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#8 rrrrr » 28.09.2012, 14:33

он и будет ездить у меня 20-ка Е-шная,была я её убить не мог,уже мотор когда искал себе,забил на неё,она масло не подъедала,а жрала ведрами,и решил оставить я её без него,дак она два месяца еще ходила пока совсем кефир на колени не встал,и не закричал: СВАП!!!)))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
rrrrr
Откуда: Абакан
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#9 Echelon » 28.09.2012, 14:36

вот вот.. расход конечно дает о себе знать, особенно когда на тапку жмешь :sh_ok: .. у меня цокот стоит и при нажатии тапочки дымку бело-черную кидает, а потом дальше норм.. а так тянет вроде хорошо )))) хз.. пока на нем поезжу а помрет поменяю )))
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#10 rrrrr » 28.09.2012, 14:41

гидрокомпесаторы может стучат? у меня на Е-шке на холодную или когда прохватишь вообще караул гремели :zvez_ochki:
rrrrr
Откуда: Абакан
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Темы: 1
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#11 Echelon » 28.09.2012, 14:59

rrrrr писал(а):гидрокомпесаторы может стучат? у меня на Е-шке на холодную или когда прохватишь вообще караул гремели :zvez_ochki:

на холодную.. когда прогреется вроде не че так.. и вопрос.. не вижу прогревочных оборотов.. машине пофиг что на холодную что на горячую что то около 800 оборотов.. куда глядеть??? по какому колесу стучать? :du_ma_et:
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#12 Echelon » 29.09.2012, 23:03

итак.. сделал диагностику ходовки.. и не сказать что огорчился.. хоть делать не мало, но хотя бы знаю что

итого ищутся запчасти:
1. Сальник коленвала передний
2. Сальник распредвала
3. Втулки стабилизатора 2 шт
4. Хомут втулки стабилизатора 1 шт (железная хрень какая то на болтах прикручивается)
5. Передние шаровые опоры 2 шт
6. Задние шаровые опоры 2 шт
7. Саленблоки верхних рычагов внутренние 2 шт
8. Задние стойки стабилизатора 2 шт
9. Крестовины карданного вала 2 шт
10. Крестовина рулевого вала 1 шт
11. рулевая рейка (не обязательно новую, главное в хорошем состоянии, можно Б/У)
12. Сальник АКПП задний 1 шт
13.Пыльник рулевой рейки 2 шт
14. Защита ремня ГРМ нижняя
15. Передние верхние опоры амортизатора 2 шт

если че у меня RB20E автомат.. ну так.. на всякий случай

в первую учередь ищутся шаровые срочно..

П.С. просьба не спрашивать сколько хочу.. цен не знаю.. но хочу дешевле... если кто может снабдить какими нить запчастями из данного списка, просьба писать конкретные предложения с демократичной ценой..

договоримся, значит вам небольшой зароботок, а мне меньше головной боли.. и всем хорошо, я считаю

П.П.С а что скажете по поводу полиуретана?(хз правильно ли написал )
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#13 ALF7777 » 04.10.2012, 15:13

Вообщем прю тебе цыфровод , что то я проторговал твоё появление ну не чего. :mi_ga_et:
По двиглу я тебе скажу не зачем туда лезть умрёт поставишь новый он кстати долго умирает. А уж если умрёт то не ремонт а только контрактный я думаю наши ребята помогут :co_ol: . По ходовой я вот себе всё полик закатал брал через наш сайт . У нас на Лизы Чайкиной оказывает полиуретан делают но качество не знаю :nez-nayu: . По шаравой есть у меня старая и коробка от новой ну , что б номер посмотреть и на Емех заказать. :-ok-:
Сальник на движке у меня тоже тёк это не чего будешь менять ремни(ну если на нем будешь ездить) там и поменяешь.
Ну не знаю сильных косяков у тебя я не вижу машинка вроде норм так , что не замарачивайся оно само всё вылезет .
Так что если, что звони 8(928) 27-21-350 или 8(918) 44-31-204 ЕГОР :ti_pa:
ALF7777 F
Возраст: 58
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 254
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#14 Echelon » 04.10.2012, 15:29

ALF7777 писал(а):Вообщем прю тебе цыфровод , что то я проторговал твоё появление ну не чего. :mi_ga_et:
По двиглу я тебе скажу не зачем туда лезть умрёт поставишь новый он кстати долго умирает. А уж если умрёт то не ремонт а только контрактный я думаю наши ребята помогут :co_ol: . По ходовой я вот себе всё полик закатал брал через наш сайт . У нас на Лизы Чайкиной оказывает полиуретан делают но качество не знаю :nez-nayu: . По шаравой есть у меня старая и коробка от новой ну , что б номер посмотреть и на Емех заказать. :-ok-:
Сальник на движке у меня тоже тёк это не чего будешь менять ремни(ну если на нем будешь ездить) там и поменяешь.
Ну не знаю сильных косяков у тебя я не вижу машинка вроде норм так , что не замарачивайся оно само всё вылезет .
Так что если, что звони 8(928) 27-21-350 или 8(918) 44-31-204 ЕГОР :ti_pa:

Прю!! Колян звать.. 952-851-58-52. а ты в каком районе обитаешь? где местоположение еще одной цифры? ))) движка каптит и жрет не дурно.. толи расход большой, толи не привык к 2-х литровому мотору :mrgreen: :mrgreen: по ходовке вот вроде Mr Freeze 95 должен подогнать запчастюльки.. жду его ответ по ценам.. кстати по поводу номеров на запчасти было бы не плохо глянуть на будущее.. а то шаровые 3 дня искал.. так и не нашел номер.. на рычаг идет а на шаровую нет... кстати по поводу полиуретана? как ощущения? норм?? есть смысл?
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#15 ALF7777 » 04.10.2012, 20:25

Очень приятно познакомится ) Живу на КСК . Судя по симптомам двигла то через пол года придёться менять двигло. По ходовой ну как ты думаешь если её у меня вообще не было а тут полик ))) Да и жёсткость у меня 17 диски придают .По шаровой она отдельно не пробивается только с рычагом но там вроде то ли блюберд 12 то ли что то не помню. Вообщем снятая шаровая есть )
ALF7777 F
Возраст: 58
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 254
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#16 Echelon » 05.10.2012, 10:42

ALF7777 писал(а):Очень приятно познакомится ) Живу на КСК . Судя по симптомам двигла то через пол года придёться менять двигло. По ходовой ну как ты думаешь если её у меня вообще не было а тут полик ))) Да и жёсткость у меня 17 диски придают .По шаровой она отдельно не пробивается только с рычагом но там вроде то ли блюберд 12 то ли что то не помню. Вообщем снятая шаровая есть )

спасибо в принципе уже нашел запчасти осталось только оплатить и получить.. вот пойду на днях в банк :dan_ser: тоже хочу 17 диски но пока не до них.. сейчас техническую сторону машины буду делать, потом уже эстетическую ))) :ps_ih:
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#17 Echelon » 09.10.2012, 16:35

сразу!!! фото нет!! :mrgreen: но сегодня поставил научет свой лесапед.. это капец какой то.. в МРЭО пол жизни оставишь, пока номера получишь... :evil: теперь зато не переживаю по документальной части вопроса.. теперь машинка и по документам моя.. теперь можно вкладывать денежку )))))
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#18 Echelon » 13.10.2012, 14:28

собственно вопрос: стрелка датчика бензобака, не желает показывать правду.. ниже на картинке отметил красным.. минимальный и максимальный ход стрелки.. тобишь выкатывая бензин, стрелка ниже красной не опускается и остается только догадываться, сколько мне еще ездить не заправляясь :mrgreen: заправляя бак, она тоже ленится подниматься выше красной отметки (см. картинку) итого: ковырять датчик в бачке? или же приборку? спрашиваю потому что времени почти нет.. а сделать хочется.. может у кого такое было.. подскажите куда первым лезть и может какие советы??? :a_g_a:

собственно картинка
Изображение
Последний раз редактировалось Echelon 13.10.2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#19 Cheshirskiy » 13.10.2012, 15:34

а я вижу ты большой шутник................. свою то кефиру сделал?????????????? смотрю там дохрена чего менять надо................
Cheshirskiy
Аватара
Возраст: 37
Откуда: владивосток
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 1248
Темы: 20
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#20 Echelon » 13.10.2012, 15:47

Cheshirskiy писал(а):а я вижу ты большой шутник................. свою то кефиру сделал?????????????? смотрю там дохрена чего менять надо................

кефира дымит(в меру) пыхтит но плавно едет!! 8) запчасти заказал уже у Mr Freeze 95, как приходят так буду все менять, плюс, сделка у меня хорошая прошла :ya_hoo_oo: буду еще заказывать.. до зимы хочу ходовку всю сделать, а движку или в зиму или до победы катать буду.. :ne_vi_del: так же еще до зимы немного кузовом хочу заняться.. вскрыть арки и удалить ржавчину.. зиму покатаюсь разноцветный ))) ну а дальше пока не буду говорить планов )) как у всех!! поднять машину на новый уровень ))) 8)

по поводу шуток.. с ними всегда легче и веселее жить )) так что стараюсь быть оптимистом )))
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#21 maltsuha » 18.10.2012, 11:08

у меня такая же проблема с датчиком топлива, пока даже не пробовал решать, как узнаешь чем лечить-напиши, ок?
maltsuha
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 9
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#22 Echelon » 18.10.2012, 12:43

maltsuha писал(а):у меня такая же проблема с датчиком топлива, пока даже не пробовал решать, как узнаешь чем лечить-напиши, ок?

как доберусь до него отпишусь.. народ походу не подскажет.. буду своими силами искать проблему.. но чуть позже.. если раньше доберешься, тоже дай знать...ок?
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#23 Echelon » 18.10.2012, 15:42

постепенно начал готовить машинку к покраске.. начал с бамперов ибо как все делаю, сам.. своими руками.. :du_ma_et: друзей как всегда на помощь недождешься, чувствую скоро сам стану и маляром и сварщиком и ваапще :mrgreen:

начал с переднего бампера.. фото будут по мере того как сделаю.. а пока демонтаж..


З.Ы. мне одному нравится как она без бампера выглядит? :mrgreen:

было!! ))
Изображение

Стало:
Изображение
Изображение

З.Ы. еще куплю рамку на воздуховод печки(отмеченная красным квадратиком) и маленькие (отмеченные кужком).. я конечно понимаю что это из разряда фантастики, но все же вдруг у кого есть? :smu:sche_nie:
Изображение
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Cefiro из Краснодара =)

#24 _sky_ » 18.10.2012, 17:39

Рамка есть, но не продам :mrgreen:
долой систему стабилизации и прочие презервативы (с)
_sky_ M
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Владивосток
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 883
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
Мой второй авто: Toyota Celsior V8 4.0

Re: Cefiro из Краснодара =)

#25 Echelon » 18.10.2012, 19:01

_sky_ писал(а):Рамка есть, но не продам :mrgreen:
:mrgreen: нет уж продай!!! я так понял они редкость и эксклюзив? на 1 из 10 стоят :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Echelon
Автор темы
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 188
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Наши машины

cron