Cefiro. Новосибирск

Список разделов Cefiro A31/Laurel C33 club Наши машины

Описание: Бортовики
Правила раздела: Что бы добавить фотографию необходимо нажать на копку "Ответить", ниже окна сообщения "ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ"
Модератор: Leshi

#1 Денис » 18.12.2012, 21:36

Итак, позвольте начать рассказ о моем автомобиле. Куплен он в Барнауле у замечательного человека по имени Константин, который начал его восстанавливать, но не завершил по семейным обстоятельствам.
Им был сделан капитальный ремонт кузова-вырезана ржавчина на крыльях, изготовлены заново пороги, покрашен автомобиль в зеленый цвет, да не просто, а с узором на капоте. а дальше он попал ко мне...
Я, только что закончив универ, и накопив N-ную сумму денег, собираюсь за ним в путь. После покупки предстоял нелегкий для меня путь обратно в СИБ. А был он нелегкий потому, что я никогда до этого не ездил за рулем в городе, меня не смущал правый руль и механика(много ездил на отцовском хайсе, а порой по несколько раз на дню пересаживался с 8-ки на хайса, и обратно))), у меня просто не было опыта вождения авто в большом городе))) Не понял как я оказался на трассе, но за 225 км цефирь стал как родной) Туда уехали с друзьями на марке100, а обратно я просто держался за марком) Неудобны были обгоны, но сидевший рядом друг помогал в этом.
Потом поездки по городу ночью, чтобы разобраться что к чему, пробки, в которых стоял я только на общественном транспорте 5 лет учебы, и вот я более-менее начал водитьавто по городу)
В первую очередь вытащил при помощи верного друга, щарящего в электрике)) ксенон из одной противотуманки и вернул на место желток. Затем заказал родной руль, чтобы убрать деревянный убожеский МОМО.
Заказал у всем известного Админа габариты, тк один был разбит, и все.... я устал писать... На первый раз хватит буду дополнять.
Вложения
_DSC4922 - копия.jpg
Во время оформления страховки
_DSC4922 - копия.jpg (175.82 КБ) Просмотров: 10654
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#2 leader » 19.12.2012, 02:07

Еще один НСКий бортовик, так держать! :co_ol:
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 10 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Cefiro. Новосибирск

#3 Денис » 21.12.2012, 19:00

__________________________________________________________________________________________________________________
Автомобиль был куплен с некоторыми неисправностями и косяками(о них заранее было сказано предыдущим владельцем), на которые я закрыл глаза, а именно:
- Сломан левый габарит (кУплено)
- Большеватые, на мой взгляд, зазоры кузовщины
- Не было активатора упралением печки(тот который двигает тягу при переключении режимов печки) (где то в пути из Иркутска :dan_ser: )
- Ужасно тупит центральный замок->> при набирании скорости, когда двери должны автоматически закрыться, они начинают беспорядочно закрываться и открываться, щелкая. При закрывании водительской двери вручную, все двери закрываются и беспредел прекращается. При закрывании двери с ключа, пока не был отключен концевик, все двери открывались! Подскажите что это может быть и как лечить? Сигналка до этого стояла, но пред. хозяин ее выдернул, комментируя это корявостью установки до него.
- Классика- сломана рамка на пассажирском воздуховоде
- Сиденье пассажирское ходит взад-вперед
- При нажатии на педаль тормоза, загоралась "лампа ручника" на приборке, как оказалось какие то чудо электрики до пред хозяина запитали лампы тормоза в задних фарах напрямую от педали, обрезав все родную проводку. Зачем так было сделано - я до сих пор непонял-это еще одно чудо света! :-)
- Не хватает шпильки на одном колесе, пока езжу так до переделки на 5)
- Просто адски стучат гидрики (РБ20Е), как будто стадо кузнечиков под капотом, особенно на холодную. ТОЖе закрыл глаза, свап впереди. Предыд хозяин залил спец присадку для гидриков (бля, зачем!??!?!) все равно не помогает))) и масло НЕСТИ (нестле долбанное). Но, скорее всего из-за присадки расход масла ничтожно мал и не дымит, интересно, что будет после замены масла)))))
- Взади была метла, но при разборке кузова стекло повредили, а новое воткнули без отверстия для метлы
- Деревынный руль МОМО - уё-ще еще то (установлен родной без кнопок)
- Отдано куча ништяков и запчастей - новых и старых В их числе мухобойка(какомо ее назначение я до сих пор не втыкаю :ne_vi_del: ), реснички, на заднее стекло мухобойка, или как она называется.
Автомобиль пред хозяином(за что ему поклон) был оставлен за мной на словестной договоренности до того, пока я не приеду в Новосиб, а потом и в Барнаул. Видимо понял, что автомобиль попадет в хорошие руки)
След посты попробую облагородить фотками
Может чет еще забыл, выложу, как разберусь как удобней, фото с объявы на дроме
Последний раз редактировалось Денис 25.03.2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#4 pil » 22.12.2012, 03:19

что планируешь заместо е-шки свапать?)
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Cefiro. Новосибирск

#5 Денис » 22.12.2012, 06:32

pil писал(а):что планируешь заместо е-шки свапать?)
Привет таежной озерной степной Бурятии)
Ох....тяжелый вопрос... На что финансов хватит, и как случай подвернется. Вообще хватило бы 20-го за глаза(турбового естественно), в планах 25-й, все равно проводку менять, но порой посещают дурные мысли о JZ и UZ)))) :du_ma_et:
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#6 pil » 22.12.2012, 17:17

Денис писал(а):
pil писал(а):что планируешь заместо е-шки свапать?)
Привет таежной озерной степной Бурятии)
Ох....тяжелый вопрос... На что финансов хватит, и как случай подвернется. Вообще хватило бы 20-го за глаза(турбового естественно), в планах 25-й, все равно проводку менять, но порой посещают дурные мысли о JZ и UZ)))) :du_ma_et:
ого, гимн республики знаешь, земляк, не?)
цифра классная - ждем больше фоток :-):
pil
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 14 (+16/−2)
Сообщения: 742
Темы: 11
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Cefiro. Новосибирск

#7 Денис » 22.12.2012, 23:03

pil писал(а):
Денис писал(а):
pil писал(а):что планируешь заместо е-шки свапать?)
Привет таежной озерной степной Бурятии)
Ох....тяжелый вопрос... На что финансов хватит, и как случай подвернется. Вообще хватило бы 20-го за глаза(турбового естественно), в планах 25-й, все равно проводку менять, но порой посещают дурные мысли о JZ и UZ)))) :du_ma_et:
ого, гимн республики знаешь, земляк, не?)
цифра классная - ждем больше фоток :-):

Да. Родом из Нижнеангарска, 25 км от Северобайкальска.
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#8 Денис » 22.12.2012, 23:25

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#9 Денис » 22.12.2012, 23:43

Изображение
Изображение
Изображение
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#10 Денис » 22.12.2012, 23:47

Фото с объявы на дроме
Изображение
Изображение
Изображение
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#11 Денис » 22.12.2012, 23:50

Изображение
на стенде сход - развала
Изображение
Изображение
Изображение
)) баржа!
Изображение
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#12 Mr Freeze 95 » 23.12.2012, 10:52

качество покраски ужасное, какой то колхозник обливал машину, тупо краской залили авто....
однозначно подготавливать, красить....
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

Re: Cefiro. Новосибирск

#13 Денис » 23.12.2012, 11:22

Mr Freeze 95 писал(а):качество покраски ужасное, какой то колхозник обливал машину, тупо краской залили авто....
однозначно подготавливать, красить....
Ну думаю тебе видней) Приедешь, покрасишь как нада!?
Вообще, на летные качества не влияет... Корчи вообще с баллонов красят)
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#14 Mr Freeze 95 » 23.12.2012, 12:50

Денис писал(а):
Mr Freeze 95 писал(а):качество покраски ужасное, какой то колхозник обливал машину, тупо краской залили авто....
однозначно подготавливать, красить....
Ну думаю тебе видней) Приедешь, покрасишь как нада!?
Вообще, на летные качества не влияет... Корчи вообще с баллонов красят)
ну я думаю авто должно и снаружи глаз радовать, всё таки эстетику никто не отменял, а то ведь можно корч и из 24ки волги сделать, лохматого года, но внешности нет никакой. а у цефирки и харизма отличная имеется, а потому, она должна и смотреться неплохо....
просто жалко, когда машины так похабят хреновые покрасчики. особенно непонятно, зачем было переднюю решётку красить в цвет авто.
я имею ввиду те, кто продавал тебе, помнится она очень долго висела в продаже, именно из-за такого некачественного окраса.
С этим надо, что то делать....
А вообще поздравляю с приобретение правильного авто
Последний раз редактировалось Mr Freeze 95 23.12.2012, 20:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

Re: Cefiro. Новосибирск

#15 Денис » 23.12.2012, 13:01

Mr Freeze 95 писал(а):
Денис писал(а):
Mr Freeze 95 писал(а):качество покраски ужасное, какой то колхозник обливал машину,
ну я думаю авто должно и снаружи глаз радовать, всё таки эстетику никто не отменял, а то ведь можно корч и из 24ки волги сделать, лохматого года, но внешности нет никакой. а у цефирки и харизма оличная имеется, а потому, она должна и смотреться неплохо....
просто жалко, когда машины так похабят хреновые покрасчики.
я имею ввиду те, кто продавал тебе, помнится она очень долго висела в продаже, именно из-за такого некачественного окраса.
С этим надо, что то делать....
А вообще поздравляю с приобретение правильного авто


Спасибо! Я не спорю же, что она хорошо покрашена. Пред владелец по его словам 2 раза отдавал ее на перекраску. И все равно некоторые элементы не попали в один цвет. Я вообще не хотел такой цвет, просто на тот момент по географическому местоположению она была единственная живая по кузову. А про необходимый внешний вид с тобой полностью согласен. Харизма... Будем что то делать! :-ok-:
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#16 DjRazor » 23.12.2012, 19:08

Привет, зачетный кефир, видел тебя в городе)))
DjRazor
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 165
Темы: 1
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#17 Mr Freeze 95 » 23.12.2012, 20:57

а вообще, потеплеет скоро, так приезжай в Томск, пообщаемся. Так, о том о сём, да за наши авто.
Да и бочком покатаемся. :-):
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

Re: Cefiro. Новосибирск

#18 Mr Freeze 95 » 23.12.2012, 20:58

DjRazor писал(а):Привет, зачетный кефир, видел тебя в городе)))
вас тоже ждём в гости.
в январе говорят -12 будет полмесяца держаться. Да и снежок точняк будет сыпать помаленьку....
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

Re: Cefiro. Новосибирск

#19 Денис » 23.12.2012, 21:49

Mr Freeze 95 писал(а):а вообще, потеплеет скоро, так приезжай в Томск, пообщаемся. Так, о том о сём, да за наши авто.
Да и бочком покатаемся. :-):
Очково на этом моторе на дальние расстояние ехать) А так спасибо за приглашение) Может вы к нам?
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#20 leader » 23.12.2012, 22:06

ОФФ: Господа Новосибирсцы, может пора уже организовать встречу? Технически я готов, тока сам после операции, особо быстро рулить не могу)
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 10 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Cefiro. Новосибирск

#21 Денис » 23.12.2012, 22:11

leader писал(а):ОФФ: Господа Новосибирсцы, может пора уже организовать встречу? Технически я готов, тока сам после операции, особо быстро рулить не могу)

Ну мой ответ ты знаешь) Я еще тут 2-их узнал цефироводов по случайности, несостоящих в клубе)
Но только после ебунов этих, я сегодня машину из гаража выгнал впервые за 3 недели, жалко ее, но завелась со 2-го раза)
Хм...
Денис
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Новосибирск
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 118
Темы: 8
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Cefiro. Новосибирск

#22 Mr Freeze 95 » 23.12.2012, 22:12

Денис писал(а):
Mr Freeze 95 писал(а):а вообще, потеплеет скоро, так приезжай в Томск, пообщаемся. Так, о том о сём, да за наши авто.
Да и бочком покатаемся. :-):
Очково на этом моторе на дальние расстояние ехать) А так спасибо за приглашение) Может вы к нам?
разве это расстояние ?
да кроме меня на цефирке только мой один кореш ездит, на бывшей машине Хаоса, есть тут его старый бортовик. Но его авто ещё не готов. остальные цефироводы в Томске просто добивают свои авто и им поездки на тусняк не интересны. Они даже не понимают, для чего этот авто, уж точно не зад по городу возить, но они именно так и делают. Короче понятие тюнинг и езда боком им неизвестны.
Вернее они мечтают, чтобы цефирик ехал как 32, 33 ий кузов цефиро овоща.
(Со всеми контачу помаленьку в меру сил.)
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

Re: Cefiro. Новосибирск

#23 Mr Freeze 95 » 23.12.2012, 22:17

Денис писал(а):
leader писал(а):ОФФ: Господа Новосибирсцы, может пора уже организовать встречу? Технически я готов, тока сам после операции, особо быстро рулить не могу)

Ну мой ответ ты знаешь) Я еще тут 2-их узнал цефироводов по случайности, несостоящих в клубе)
Но только после ебунов этих, я сегодня машину из гаража выгнал впервые за 3 недели, жалко ее, но завелась со 2-го раза)
а что её жалеть то ? ешку всё равно в топку, хотя подвеску только поберечь.
Шучу, сам выезжаю до -15, не ниже, остальное время на другом авто вожу свой зад по работе.
кстати можем созвониться и пообщаться, мой мобильник 89234059478, звони я до полуночи всё равно не сплю
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

Re: Cefiro. Новосибирск

#24 leader » 23.12.2012, 22:21

Денис писал(а):
leader писал(а):ОФФ: Господа Новосибирсцы, может пора уже организовать встречу? Технически я готов, тока сам после операции, особо быстро рулить не могу)

Ну мой ответ ты знаешь) Я еще тут 2-их узнал цефироводов по случайности, несостоящих в клубе)
Но только после ебунов этих, я сегодня машину из гаража выгнал впервые за 3 недели, жалко ее, но завелась со 2-го раза)
Ну мне ебуны особо не помеха, я пользую волшебное слово котел)) ну и бесит ездить на карте после -20 :-) мож правда в январе потеплеет, посмотрим
По-немецки «нах» (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.
Изображение A31 овощ =))
leader M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 19 (+22/−3)
Сообщения: 947
Темы: 11
С нами: 12 лет 10 месяцев
Мой второй авто: ИЖпешком2

Re: Cefiro. Новосибирск

#25 Mr Freeze 95 » 23.12.2012, 22:28

завидую вам, вас в Сибе много друг с другом норм. контачит, а нас только двое, в Томске, тех, кто ценит такой авто, я даже на поклонников 33его лавра не могу в Томске выйти, они у нас есть, но в продажу не попадают, а цефирки штуки 4 за последние 3 месяца из рук в руки перешли. Вот я их в дроме и выцеплял, просил контакты оставить тех, кто у них купит авто, но всем по барабану на это, вежливо только, "да да" и всё на этом
Взглянуть на Жизнь со стороны можно лишь тогда, когда она проходит мимо.
Mr Freeze 95
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Томск.
Репутация: 0 (+2/−2)
Сообщения: 947
Темы: 68
С нами: 13 лет 1 месяц
Мой второй авто: toyota carina

След.

Вернуться в Наши машины

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron